"отдых" на съемной даче-коммуналке - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 23:13
ответ для sa_ha на сообщение ""отдых" на съемной..."
    #21
Anita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 846
Anita отсутствует


Мне эта ситуация фильм какой-то напомнила, где хозяйка/хозяин также сдавала квартиру брала деньги вперед и затем создавала невыносимые условия для проживания и народ сваливал, а она потом опять сдавала. Судя по договору,т.е.отсутствию такого , у вас таже ситуация. А ремонт наверно это не последнее, дальше наверно будет замена крыши. Вас явно вынуждают съехать.
Старый 24-06-2008, 23:24     #22
lubka99
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: У Озера
Сообщения: 934
lubka99 отсутствует


Ага, а еще труб и электрики
Автор, держитесь. Раньше ( до мелкого), я бы повоевала, с ребенком тяжело конечно.
Ну еще один совет про горящие дачи: Вас-то она может и не испугаться, а вот двухметровых братков испкгается( это , поверьте, совсем недорого, зато действенно)
Пусть они ее вежливо попросят(они это умеют) вернуть все деньги за испорченное лето, ну или , как договорились, приезжать изредка на выходные
удачи Вам
Старый 24-06-2008, 23:34     #23
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubka99 Посмотреть сообщение
Ага, а еще труб и электрики
Автор, держитесь. Раньше ( до мелкого), я бы повоевала, с ребенком тяжело конечно.
Ну еще один совет про горящие дачи: Вас-то она может и не испугаться, а вот двухметровых братков испкгается( это , поверьте, совсем недорого, зато действенно)
Пусть они ее вежливо попросят(они это умеют) вернуть все деньги за испорченное лето, ну или , как договорились, приезжать изредка на выходные
удачи Вам
+1,только потом обязательно съехать, чтоб пакостить не стала - с ребёнком же.Мало ли на что сподобится...
Старый 24-06-2008, 23:42     #24
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цивилизованная борьба в данном случае не получится. Чем Вам поможет юрист? А с чем Вы обратитесь в суд? Она по договору должна Вам только предоставить помещение. Она предоставила. Остальное - устно. Налоговая? Так она скажет, что подаст налоговую декларацию за 2008 год до 30.04.09 и включит туда этот доход. Вы за год забудете ее, как кошмарный сон. Да и налоговая не будет с бабкой судится, скорее всего.
Так что в правовом поле борьба не получится, только партизанские методы. Вам тут правильно посоветовали. Берите инициативу в свои руки. Только мне кажется, что бабушка из тех вампирш, которые подпитываются от конфликтов. Им доставляет удовольствие и наслаждение доводить Вас. Может быть попробовать "не замечать" ее?
Старый 24-06-2008, 23:44     #25
lubka99
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: У Озера
Сообщения: 934
lubka99 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
+1,только потом обязательно съехать, чтоб пакостить не стала - с ребёнком же.Мало ли на что сподобится...
вот и я про то же, с ребенком бы не воевала
Старый 24-06-2008, 23:48     #26
Metaphrast
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 406
Metaphrast отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Мне эта ситуация фильм какой-то напомнила, где хозяйка/хозяин также сдавала квартиру брала деньги вперед и затем создавала невыносимые условия для проживания и народ сваливал, а она потом опять сдавала.
Фильм "Дуплекс", например.
Старый 24-06-2008, 23:50     #27
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Ну знаете ли, за мои кровные еще и ремонт делать при мне? Нет слов.
Совет с налоговой хорош, на вагонку у нее не останется, неважно, что нет ее полных реквизитов, адрес же есть, собственник тоже имеется, все элементарно сходится.
Тяжело советовать, ведь характеры у людей разные, но я бы еще с того момента, как они стали вовсю жить сказала бы, что если они не соблюдают договоренности, то я не собираюсь их соблюдать тоже. Никакой оплаты коммун. платежей, никаких ремонтов, пусть приезжают все мои друзья, пусть ночуют. Собираетесь нас выгнать, пожалуйста, идите в суд. Нужно перебить инициативу, пусть ее головной болью станет, как вас выкурить. ВЫкинет вещи- заявление о пропаже крупной суммы денег, можно этим пригрозить, необязательно осуществлять. Люди поймут, что их наглости дадут адекватный отпор.
Точно.Под каждым словом подпишусь.

Цитата:
Сообщение от lubka99 Посмотреть сообщение
Ага, а еще труб и электрики
Автор, держитесь. Раньше ( до мелкого), я бы повоевала, с ребенком тяжело конечно.
Ну еще один совет про горящие дачи: Вас-то она может и не испугаться, а вот двухметровых братков испкгается( это , поверьте, совсем недорого, зато действенно)
Пусть они ее вежливо попросят(они это умеют) вернуть все деньги за испорченное лето, ну или , как договорились, приезжать изредка на выходные
удачи Вам
И это правда.А ещё не худо бы приплюсовать моральный уСчерб.
Старый 24-06-2008, 23:54     #28
Omega
Старожил
 
Профиль Omega
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщения: 1 364
Omega отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Цивилизованная борьба в данном случае не получится. Чем Вам поможет юрист? А с чем Вы обратитесь в суд? Она по договору должна Вам только предоставить помещение. Она предоставила. Остальное - устно. Налоговая? Так она скажет, что подаст налоговую декларацию за 2008 год до 30.04.09 и включит туда этот доход. Вы за год забудете ее, как кошмарный сон. Да и налоговая не будет с бабкой судится, скорее всего.
А вы юрист или налоговый работник? Вы так авторитетно заявляете...
Старый 24-06-2008, 23:55
ответ для sa_ha на сообщение ""отдых" на съемной..."
    #29
Svetlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гаккелевская 20
Сообщения: 1 160
Svetlada отсутствует


Я когда методы злобные советовала, я имела ввиду - СНАЧАЛА съехать и только потом - бабке паяльники в ..кхм... в общем - действовать вне правового поля и таким неинтеллигентным, но действенным способом вернуть себе деньги.
Старый 24-06-2008, 23:57     #30
Svetlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гаккелевская 20
Сообщения: 1 160
Svetlada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
А вы юрист или налоговый работник? Вы так авторитетно заявляете...
Я юрист... Ответ был не мой, но я с ним полностью согласна. Даже если суд автор выиграет (что малореально в данном случае) - фиг она что получит. Ну будут у бабки с пенсии по 10% списывать... Автору эти 200-300 руб. сильно помогут?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.