Нас не взяли в логопедический садик!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2007, 11:04     #21
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Как-то даже неловко объяснять Вам прописные истины.
Логосад - это не курорт, а лечебное учреждение, содержащееся государством (родители ничего не платят). Туда берут больных детей, детей с нарушениями речи. Их там лечат год или два, в зависимости от тяжести заболевания и от личных способностей ребенка. Потом переводят в обычный сад.
Если в логосады будут брать детей без заболеваний, то для детей с серьезными нарушениями мест не останется.
+ 1
Старый 13-04-2007, 12:05     #22
spbru
Активный участник
 
Профиль spbru
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 468
spbru отсутствует


Дело в том, что сама логопед из этого садика нагнала ужаса, сказав, что у сына проблемы и его срочно нужно в логопедический сад. Но перед мед. комиссией Марк блестяще ответил на все вопросы, а на то, что он не выговаривает какие-то звуки даже не обратили внимания. Сказали, что пара занятий с логопедом и все будет в порядке. Но зачем же сама логопед в диагнозе писала "Сложное нарушение речи, дизартирия и т.д. и т.п."... Сказали, что мы очень хорошие и умные, а в группе мало мест, предложили идти сразу в подготовительную группу минуя старшую, я отказалась.
Меня этот садик привлек еще тем, что у них очень сильная подготовка к школе, с детьми много занимаются, ставят интересные спектакли, делают массаж, вообщем много плюсов не в пример тому д/с, куда мы сейчас ходим.
Кстати, из нашей группы взяли мальчика, у которого речь намного чище и построение фраз лучше.
Вообщем, насколько я поняла мед. комиссия не обращает особого внимания на произношение и речевые отклонения, а на что-то другое.
Старый 13-04-2007, 12:09     #23
spbru
Активный участник
 
Профиль spbru
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 468
spbru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осипова Ольга Посмотреть сообщение
Ир, а что за сад? Мы тоже хотели в логопедический в этом году, нас не брали категорически, ребенок говорит отлично, но нам по здоровью необходима была малочисленная группа. Я намекнула заведующей про мат/помощь, в результате, даже не пройдя комиссии, они мне все телефоны оборвали, так желали в сад заполучить. Но я сама отказалась, т.к. нашла другой вариант. В итоге ходим в 44 на Пушкинскую.
Оля! Это 18 д/с. Он находится на углу Ковенского и Маяковского.
Старый 13-04-2007, 12:19     #24
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
Радуйтесь! Старшие мамашки рассказывали. что из лог.садов не любят брать в приличные школы.
Не соглашусь с Вами. Логопедический сад не является противопоказанием в поступлению в хорошую школу. У нас из логопедического сада детишек целыми группами забирают в очень неплохую гимназию.
Очень хорошие занятия в таких садах, не нужны никакие развивалки до школы.
Старый 13-04-2007, 12:32     #25
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


spbru, приходите в театральную студию где занимается моя дочка! Если вас не взяли в логопедический садик, значит, не так всё плохо . А занятия в этой студии очень помогают в правильном произношении. Моя подруга мучилась с дочкой - 2 года водила по разным догопедам - НИЧЕГО ! А в студии выправили . Сейчас девочка - одна из лучших студийцев, участвует в фестивалях .

Чего и вам желаем .
Старый 13-04-2007, 13:35     #26
spbru
Активный участник
 
Профиль spbru
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 468
spbru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
spbru, приходите в театральную студию где занимается моя дочка! Если вас не взяли в логопедический садик, значит, не так всё плохо . А занятия в этой студии очень помогают в правильном произношении. Моя подруга мучилась с дочкой - 2 года водила по разным догопедам - НИЧЕГО ! А в студии выправили . Сейчас девочка - одна из лучших студийцев, участвует в фестивалях .

Чего и вам желаем .
Вы прямо мои мысли прочитали, именно об этом и думала. А в какую студию вы ходите?
Старый 13-04-2007, 13:59     #27
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


А у нас тоже комиссия через неделю. Правда не в логосад, а в логогруппу (это в нашем же саду). Воспиталки намекали, что практически по блату нас туда впихнули. А садиковский логопед в направлении таких ужасов написала, впору валерьянку хлебать... Сказала, что пишет специально для комиссии, потому что если все не так плохо будет, могут не взять в логогруппу. У нас звукопроизношение хромает (с-з, ш-ж, р-л), ну и предложения далеки от широкоразвернутых...

По поводу того, что после логосадов не берут в гимназии - фигня. Масса примеров, когда дети поступали и в лицеи, и в гимназии. Если к моменту поступления в школу у ребенка не будет логопроблем, то его возьмут куда надо.

Автору топика: надо попробовать поговорить с заведующей или с вашим логопедом, кот. дал направление на комиссию. Сейчас комиссии идут во многих садах. Вполне возможно, что можно попробовать еще раз пройти. Настаивать именно на своем мнении, что у ребенка логопроблемы и т.п.

ЗЫ: а я вот боюсь, что на свою комиссию мы не попадем - сегодня заболели ветрянкой. Как думаете, до 24.04 поправимся?
Старый 13-04-2007, 14:25     #28
Абиссинка
Ветеран
 
Профиль Абиссинка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Литейный
Сообщения: 848
Абиссинка отсутствует


Мы только в среду прошли комиссию. В логопед.сад нас взяли. Хотя лично я никаких проблем не вижу у ребенка, ну то что "р" не произносим, так в 4,5 года это нормально.
Изначально наша логопед тоже жутких диагнозов написала. На комисси на все вопросы отвечали четко и быстро, на что комиссия сказала "хорошая девочка" и направили в лог.сад. В общем мне лично не понятно их решение. Но мы не сопротевляемся, ибо этот сад лучше, чем тот, в который мы сейча ходим (хотя бы тем, что имеет собственную огороженную тереторию.)
Старый 13-04-2007, 14:33     #29
Marishik
Мега-элита
 
Профиль Marishik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 3 216
Marishik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
Радуйтесь! Старшие мамашки рассказывали. что из лог.садов не любят брать в приличные школы.
а чего их не брать? они и читают и считают, к школе там очень хорошая подготовка
да и если честно многие детки очень хорошо говорят в логопедич. садах
Старый 13-04-2007, 15:24     #30
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishik Посмотреть сообщение
а чего их не брать? они и читают и считают, к школе там очень хорошая подготовка
да и если честно многие детки очень хорошо говорят в логопедич. садах
Так наверное они и занимают места тех, кто пишет здесь, что не попал.

Подготовка и логопед.проблемы - это не муж и жена, а два разных человека. В мед.карте логопед должен написать, что с речью все ок, если что-то не так, в гимназию могут не взять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.