Нас не взяли в логопедический садик!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2007, 16:56     #1
spbru
Активный участник
 
Профиль spbru
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 468
spbru отсутствует


Как хотелось попасть в этот садик, но нас не взяли, слишком хороши оказались... Всех, кто пришел из нашего садика взяли, а нас нет. У кого-нибудь есть опыт попадания в садик, даже если мед. комиссия отказала. Может через РОНО?
Старый 12-04-2007, 17:52     #2
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Нас в прошлом году комиссия "выставила" из лог группы, причем незаслуженно. :-)
Я приставала к заведующей.
В итоге "совершенно случайно" 3 сентября выбыла девочка из лог группы и нас взяли на ее место (за линолеум).
Но мы и презенты на праздники носили и вообще были пушистыми.
РОНо, думаю. будет на стороне официальной комиссии. А вот на личных договоренностях можно попытаться.
Старый 12-04-2007, 18:21     #3
Наталъя
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка Максидом
Сообщения: 1 337
Наталъя отсутствует


Радуйтесь! Старшие мамашки рассказывали. что из лог.садов не любят брать в приличные школы.
Старый 12-04-2007, 18:51     #4
Латифа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где резной палисад
Сообщения: 2 049
Латифа отсутствует


Не перживайте, в следущем году если проблемы останутся тогда возьмут, возможно.
Нас тоже не взяли, но потому, что группу более старших детей формируют.
Старый 12-04-2007, 18:59     #5
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


А мы сами отказались. Старший логопед сказала, что можем взять, но ваши проблемы решим за 10 мес. А потом прийдется уйти из садика. Но Темка действительно шпарит такими предложениями. Что на этом фоне неправильные ударения и буква "р" меркнут. Хромает еще пару букв, но это не так страшно. Грубо говоря, для 4-5 лет допустимо.

В результате договорились, что с сентября будем ходить в логогруппу бесплатно. Если хотим, то хоть каждый день. Если улучшений не будет, то тогда дадут направление . И будем проходить всех врачей и комиссию.

Думаю, что поступила правильно.
Старый 12-04-2007, 20:18     #6
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


У нас в саду (хоть нас и взяли )есть группа здоровья ,это так сказать для все кого комиссия завернула ,но заведущая вроде не против !! Эту проблему можно решить только с заведущей ,умаслив её слегка!!!
Старый 12-04-2007, 20:23     #7
короткий халатик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 785
короткий халатик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
Радуйтесь! Старшие мамашки рассказывали. что из лог.садов не любят брать в приличные школы.
Тоже слышала о таком, потом трудно попасть в гимназии и языковые школы.
Старый 12-04-2007, 20:26     #8
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Как-то даже неловко объяснять Вам прописные истины.
Логосад - это не курорт, а лечебное учреждение, содержащееся государством (родители ничего не платят). Туда берут больных детей, детей с нарушениями речи. Их там лечат год или два, в зависимости от тяжести заболевания и от личных способностей ребенка. Потом переводят в обычный сад.
Если в логосады будут брать детей без заболеваний, то для детей с серьезными нарушениями мест не останется.
Старый 12-04-2007, 22:50     #9
M@rish@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщения: 1 039
M@rish@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Как-то даже неловко объяснять Вам прописные истины.
Логосад - это не курорт, а лечебное учреждение, содержащееся государством (родители ничего не платят). Туда берут больных детей, детей с нарушениями речи. Их там лечат год или два, в зависимости от тяжести заболевания и от личных способностей ребенка. Потом переводят в обычный сад.
Если в логосады будут брать детей без заболеваний, то для детей с серьезными нарушениями мест не останется.
Не совсем согласна. Может быть сейчас уже не так, но я в детстве отходила один год - в логосад. Сад как сад, только дополнительно занятия с логопедом. В этом и было мое "лечение". Конечно все это еще от тяжести нарушения зависит. Просто на мой взгляд Ваши прописные истины как то устрашающе выглядят. На самом деле все не так страшно.
Старый 12-04-2007, 23:14     #10
Ненавижу!
Мега-элита
 
Профиль Ненавижу!
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Лиговский пр, 2**
Сообщения: 3 954
Ненавижу! отсутствует


Ир, а что за сад? Мы тоже хотели в логопедический в этом году, нас не брали категорически, ребенок говорит отлично, но нам по здоровью необходима была малочисленная группа. Я намекнула заведующей про мат/помощь, в результате, даже не пройдя комиссии, они мне все телефоны оборвали, так желали в сад заполучить. Но я сама отказалась, т.к. нашла другой вариант. В итоге ходим в 44 на Пушкинскую.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.