ЕР при плохом зрении - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 19:41
ответ для anya 83 на сообщение "ЕР при плохом зрении"
    #21
Kuziabubuka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 149
Kuziabubuka отсутствует


У меня самой -5,0, рожать разрешили самой, родила сама, правда немного подрезали, чтобы сильно не тужилась, что- ли. Зрение чуть ухудшилось во время беременности на пол диоптрии. Сейчас мне кажется даже лучше стало, чем до беременности. А вот по поводу коррекции, пока думаю, чего-то срашновато. Может когда второго рожу тогда буду думать, между ними сделать не получилось , да и в принципе не хотелось.
Старый 24-02-2009, 20:51
ответ для anya 83 на сообщение "ЕР при плохом зрении"
    #22
imagination
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 46
imagination отсутствует


Как уже выше писали, надо оценить состояние сетчатки. Возможно потребуется укрепление. А операцию сейчас насколько я знаю, нельзя делать. Должен все же пройти после нее восстановительный период. Сама делала 1,5 года назад, было -4,5. Врачи сказали, что при такой степени близорукости чаще всего надо сетчатку укреплять (не только при родах могут быть осложнения, но и при падении, например). Когда посмотрели, то пришлось сделать укрепление (себе спокойнее). Сейчас сходила на обследование - все в норме, ЕР, но только сокращение потужного периода.
Старый 24-02-2009, 20:54     #23
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


У меня зрение -7,рожала сама,в карте написали-сокращение потужного периода.Ну и разрезали немного.После родов зрение не изменилось.
Старый 24-02-2009, 21:26     #24
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


У меня -7 - рожала сама, ничего не разрезали, хотя рекомендация по сокращению потужного периода была. После родов посещала офтальмолога - зрение не ухудшилось нисколько. ЕР или КС зависит от состояния сетчатки. Если есть опасность отслойки то назначают КС - все решает окулист. При успешно сделанной коррекции рожать самой можно, но насколько я знаю беременным коррекцию не делают
Старый 25-02-2009, 00:06     #25
Ptica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 64
Ptica отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
Тут вопрос не в том, сколько диоптрий, а каково состояние глазного дна и сетчатки глаза. Вот если в этом есть проблемы, тогда КС обеспечено.

У меня в первую Б была миопия высокой степени -8. Единственное Вам могут написать - ограничение потужного периода. Я 11 лет назад ездила в Микрохирургию глаза, там мне и дали справку, что мне рекомендовано самостоятельное родоразрешение. Вопросов больше не возникало.

В этот раз: 4 года назад сделала лазерную коррекцию зрения.И вот сейчас окулист дала заключение: ведение Б и родов без ограничений - и никаких проблем.
+1000
Старый 25-02-2009, 00:52
ответ для anya 83 на сообщение "ЕР при плохом зрении"
    #26
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Цитата:
Сообщение от anya 83 Посмотреть сообщение
Девчонки привет,
Такой вопросик возник с плохим зрением разрешают самим рожать или все-таки плановое кесарево назначают? У меня пока маленький срок 5-6 недель и зрение -5,5.В течении беременности слышала, что часто зрение может еще ухудшится.
У кого как было? Может стоит сделать корекцию до родов или еще что-то? Просто очень хочется самой родить, а вроде кроме зрения больше противоказаний к ЕР нет.
У меня -7. Коррекция не спасает от состояния глаза, вызванного миопией. Что касается ЕР, то тут важна не степень миопии, а состояние глазного дна, которое нужно мониторить - в начале беременности желательно еще перед 30 неделей, чтоб если что сделать микрооперацию по удалению дефектов глазного дна.
Я рожала ЕР, даже вопросов не возникало у врачей, были только рекомендации по сокращению потужного периода, поэтому сделали перинеотомию, разрез то бишь
Старый 25-02-2009, 08:38
ответ для anya 83 на сообщение "ЕР при плохом зрении"
    #27
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Автор, ДО родов посетите хорошего окулиста и пройдите проверку глазного дна назначение КС не зависит от "размера" диоптрий если с "дном" все в порядке - родите сами как миленькая

у меня 7,5 и 8,0 - родила сама и во время родов и за Б ничего никуда не "падало"
Старый 25-02-2009, 08:40     #28
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение
Я рожала ЕР, даже вопросов не возникало у врачей, были только рекомендации по сокращению потужного периода, поэтому сделали перинеотомию, разрез то бишь
+1

у меня тож было "сокращение потужного периода" - делали разрез


мне вообще кажется, что оооочень редко, когда по плохому зрению могут назначит кс .... и то, не по "зрению", как таковому, а именно по состоянию глазного дна

вообщем, АВТОР, шагом марш к окулисту только, лучше уже ПОСЛЕ 30 недель
Старый 25-02-2009, 08:42
ответ для Даша-Петя на сообщение "окулист в поликлинике."
    #29
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
окулист в поликлинике.



Вы знаете, КАК окулисты в поликлиннике проверяют состояние глазного дна ?? я вот, например, знаю ржала прям сидя перед таким "врачем" палочка и фонарик - вот все АППАРАТЫ



нет уж ... если есть волнение за зрение - в Федоровскую клинику или в Меди "окулистов" поликлинничных в сад
Старый 25-02-2009, 09:05     #30
anya 83
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 145
anya 83 отсутствует


Девочки, спасибо всем большое
Теперь хоть знаю, что делать дальше.
А там уже поссмотрим, когда время подойдет!

еще раз СПАСИБО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.