о мужчинах, женщинах и хамстве - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2008, 11:14     #21
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Я собственно о чем пытался написать.. вроде когда мужчина ведет себя гм.. скажем " странно" -ну вот не удосужится место уступить человеку которму оно нужнее -мы все понимаем что это нехорошо .. но вот почему то когда молодые девушки ведут себя точно также .. вроде никто ине реагирует? вот скажите почему?
( тольк не приписывайте мне бога ради какую-нибудь борьбу за права обиженных мужчин))))) я собственно о совсем другом сейчас -о стереотипах )
то есть будем разбирать глобально отличия мужчины и женщины?эмансипация,рыцарство и тд?
Я считаю,что уступить место должен мужчина(только если это не дряхлый дед-ветеран и не безногий инвалид) только потому,что он мужчина. Он,типа,по умолчанию сильнее,выносливее и тд.Уважение к женщине,опять же,как к слабому полу.
Старый 09-07-2008, 11:14     #22
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Яно вот почему то когда молодые девушки ведут себя точно также .. вроде никто ине реагирует? вот скажите почему?
)
а кто вам сказал, что не реагирует. степень хамства и бескультурия, особенности воспитания не зависят от возраста и пола . и чем плох стереотип, что М - защитник и помощник женщины?
Старый 09-07-2008, 11:16     #23
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну ладно ну была быне беременная женщиа а просто сторушка или старичек с палочкой.... это что тоже нужно сначало самому состариться и прочувствовать? да?
Мы рассматриваем и оцениваем ПРЕДЛОЖЕННУЮ ситуацию с беременной женщиной.

Если бы была бабуля или дедуля... тёток не переделаешь, только пинками!
Старый 09-07-2008, 11:16     #24
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
то есть будем разбирать глобально отличия мужчины и женщины?эмансипация,рыцарство и тд?
Я считаю,что уступить место должен мужчина(только если это не дряхлый дед-ветеран и не безногий инвалид) только потому,что он мужчина. Он,типа,по умолчанию сильнее,выносливее и тд.Уважение к женщине,опять же,как к слабому полу.

все это верно, только вот к чему женщине бравировать без основания своей беззащитностью и хрупкостью, когда она сама в состоянии подать пример воспитания...Когда оба сидят и не замечают очевидного, тут неважно - мужчина или женщина, оба одинаковы по сути и отсутствию элементарной вежливости и отзывчивости.
Старый 09-07-2008, 11:17     #25
ТигрОля
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 691
ТигрОля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
Я считаю,что уступить место должен мужчина(только если это не дряхлый дед-ветеран и не безногий инвалид) только потому,что он мужчина.
Я согласна с этими словами.
Старый 09-07-2008, 11:17     #26
Всемогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 110
Всемогущая отсутствует


Вспоминаю...
Еду из больницы после операции, едва сижу... вся зеленая, лет мне тогда 20 было. Входит бабка, истерически требует уступить ей место... И что делать???
Старый 09-07-2008, 11:17     #27
Perpetuum_Mobile
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 737
Perpetuum_Mobile отсутствует


да такие случаи к сожалению сплошь и рядом.................
я вот ехала недавно в маршрутке...зашла берем девушка, никто не уступает и бабуля какая-то решила помочь, мальчишке говорит, уступил бы место, на что он ответил: не лезь , обезьяна старая

а вот откуда ноги таких поступков растут.......ехала в переполненом вагоне метро, там же ехали мамочки с мальчиками (лет по 11-12), заходит девушка с ребенком на руках, одна из мамочек громко говорит:" никому не уступаем, нам ехать далеко..."
Старый 09-07-2008, 11:20     #28
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну ладно ну была быне беременная женщиа а просто сторушка или старичек с палочкой.... это что тоже нужно сначало самому состариться и прочувствовать? да?
Про старушек. Тоже ехала не так давно - сидела в самом конце вагона на двухместном диванчике(или как они там называются7). Рядом сидела девушка - такая вся скромная, благгобразная, с косой и без косметики. И заходит старушка с палочкой. Девушка - ноль реакции. Я встаю, девушка очень благожелательно рассматривает мой живот. Сидит. Потом старушка выходит, я сажусь, и на этой же остановке входит другая старушка с палочкой. Тут мне уже стало смешно.
Старый 09-07-2008, 11:21     #29
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгения Посмотреть сообщение
да такие случаи к сожалению сплошь и рядом.................
я вот ехала недавно в маршрутке...зашла берем девушка, никто не уступает и бабуля какая-то решила помочь, мальчишке говорит, уступил бы место, на что он ответил: не лезь , обезьяна старая

а вот откуда ноги таких поступков растут.......ехала в переполненом вагоне метро, там же ехали мамочки с мальчиками (лет по 11-12), заходит девушка с ребенком на руках, одна из мамочек громко говорит:" никому не уступаем, нам ехать далеко..."
В таких случаях я всегда надеюсь, что когда то!!! им самим судьба так даст по лбу, что мало не покажется.
Старый 09-07-2008, 11:22     #30
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олива Посмотреть сообщение
Девушка - ноль реакции. Я встаю, девушка очень благожелательно рассматривает мой живот. Сидит. Потом старушка выходит, я сажусь, и на этой же остановке входит другая старушка с палочкой. Тут мне уже стало смешно.
Прикол в том, что если бы Вы остались сидеть, претензии высказали бы Вам, а не этой тургеневской барышне.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.