А почему нынче все стремятся попасть в гимназию или лицей? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2007, 10:43     #21
Наталья Ю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 742
Наталья Ю отсутствует


[quote=Валюшка;2996299]
Цитата:
Могу сравнивать, так как у меня сын учится в обычной школе, а дочка в гимназии. Что привлекает в гимназии: детки младших классов учатся отдельно от старшеклассников. Санузел - на каждый класс свой. Есть игровая комната. Все чистенько, на дверях - строгая вахтер, которая никого постороннего в гимназию не пустет. Знает всех родителей в лицо. Форма во всех классах. Много дополнительных интересный занятий. Постоянные экскурси. Преподаватели все с категориями. Более углубленные знания. Оплата не слишком превышает оплату в обычной школе....
А что это за гимназия,если не секрет?
Старый 08-02-2007, 12:21     #22
st1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 535
st1 отсутствует


И мне тоже интересно!!!
Старый 08-02-2007, 12:52     #23
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Гимназия № 144 Калининского района. Очень довольны. Замечательный учитель. Что будет в старших классах - поживем увидем. А начальная школа нареканий не вызывает. Сейчас учимся в 3 классе. Не отличница, но крепкая хорошистка.
Старый 08-02-2007, 13:24     #24
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
насколько я понимаю гимназия может назваться таковой только с 5ого класса, а лицей - с 8ого, поэтому для младшей школы названия гимназия и лицей - это понты, если вы только не собираетесь менять школу до ее окончания.
+ многих привлекает написание школы на дипломе.
Совершенно с Вами согласна!
Старый 08-02-2007, 13:52     #25
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


я согласна с Машиной соседкой
Причем не скажу, что у нас все плохо в дворовой школе. Точнее - я уже там появляюсь редко. И мой ребенок не отличник, слабенький хорошист нашими усилиями. Сходила я тут в 642 на день открытых дверей. Понимаете, у учителей там глаза горели. Правила русского языка в стихах разучивают. Да чтоб в нашей такое было, никогда.
Старый 08-02-2007, 14:03     #26
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Сын учиться в начальной школе лицея - это ближайшая школа, меня устраивает в ней на данный момент почти все:
1. ПРЕКРАСНЫЙ учитель
2. Рядом с домом и садом, куда ходит дочь
3. Подход, отношение к школьной жизни - в школе постоянно проходят какие-то мероприятия и это принято, лекции из планетария, экскурсии, праздники в классе и общешкольные и т.д.
4. Кружков, к сожалению, мало -бальные танцы, психологическая адаптация, английский язык, с этого года в школе появился кукольный театр - руководитель очень увлеченный этим делом человек и добилась, чтобы занятия были бесплатные.
5. У школы давнишняя связь с бассейном - 2 раза в неделю дети ездят в бассейн от школы (платно только проезд).
6. Хвалят учителей, особенно начальной школы. Была случайно 10 минут на уроке музыки - удивлена разницей между тем как "была" музыка лично у меня и как действительно учат петь в этой школе. Но, понимаю, что идеальной по составу педагогов не будет ни одна школа - в каждой есть хорошие учителя и не очень.
7. Т.к. было много желающих поступить в школу, выдержали "гонку" за место очень заинтересованные родители - во всяком случае дети не брошены, ими много занимаются. Родители заинтересованы в проведении мероприятий, дел в школе, не плюют на школьную жизнь, все от этого выигрывают.

Честно говоря, мне не важно какое звание имеет школа (лицей, гимназия) , важно что в действительности есть внутри.
Старый 08-02-2007, 14:39     #27
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


почитала соседний топ - Как нам справиться с объемом дом. заданий? 7 класс. .... Ужос
люди, скажите - а когда дети гуляют?! а просто играют? а спортом или там танцами занимаются???
стоит ли учеба в гимназии таких жертв?
не понимаю... может, временно? потом пойму?
Старый 08-02-2007, 15:35     #28
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Гуляют 1-1.5часа в день, если в этот день нет кружков. Играют 1.5-2 часа перед сном.
Старый 08-02-2007, 15:44     #29
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Уф
а я так поняла, что со школы пришел - уроки-уроки-уроки, а потом 1 час свободный и - спать
Старый 08-02-2007, 15:47     #30
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Не бойтесь, главное, чтобы мама план действий после прихода домой из школы разработала правильно - и по плану, по плану и всё успеете. Без плана проблематично, думаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.