На лошадках.) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 23:11     #21
Jukla
Ветеран
 
Профиль Jukla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Под небом голубым...
Сообщения: 836
Jukla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карямба-барямба Посмотреть сообщение
А со скольки берут на лошадь заниматься. И это лошадь большая или пони? Дочке 5 лет почти. Нас возьмут?
Мы занимаемся на пони. Берут по-моему даже с 4ех, но родителям помогать приходится - седлать-расседлать и прочее. Дочке 6.5, но она сама с пони справится пока не может в плане подготовки - так что я подключаюсь, хотя честно говоря боюсь ужасно - надеюсь на помощь инструктора. Пока занимались индивидуально, то пони нам готовила сама инструктор, но с прошлого занятия должны уже все делать сами - на прошлом занятии повезло, к нашему приходу пони уже была готова. Но в следующий раз пообещали, что халявы не будет
Старый 16-11-2008, 23:28     #22
Образ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская.
Сообщения: 650
Образ отсутствует


Расскажите,пожалуйста,- где занимаетесь?И ск.стоит занятие на пони- мы хотим сравнить впечатление от занятий.
Старый 16-11-2008, 23:42     #23
Jukla
Ветеран
 
Профиль Jukla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Под небом голубым...
Сообщения: 836
Jukla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Образ Посмотреть сообщение
Расскажите,пожалуйста,- где занимаетесь?И ск.стоит занятие на пони- мы хотим сравнить впечатление от занятий.
Занимаемся в клубе Генетика - это под Пушкиным. Занятия стоят 2000р. в месяц, если один раз в неделю - оздоровительная группа (это наша, или 3000р. в месяц - два раза в неделю - спортивная группа. Нам сказали, что в любом случае начинаем с оздоровительной. Так как мы опоздали к началу учебного года, то не попали в основные группы, а занимаемся с девочкой-студенткой. Сначала она нам теорию давала - технику безопасности и как лошадку чистить и седлать показывала, а параллельно мы брали индивидуальные занятия верхом - 30мин -350 рублей. С прошлой субботы мы занимаемся по часу верхом и пока мы одни в группе (в смене правильно говоря), но скоро подключится еще девочка - они начали теорию в прошлую субботу. Если хотите попробовать, то можно договориться об индивидуальном занятии и сравнить. В клубе много пони и все мелкие детки занимаются на пони. Пони разные - кому помельче, кому покрупнее достаются. Нам досталась мелкая, но упрямая - сбросила на прошлом занятии мою дочу - хорошо, что падать не высоко и упала удачно, но все равно испугались ужасно
Старый 17-11-2008, 00:07     #24
Образ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская.
Сообщения: 650
Образ отсутствует


Цитата:
но все равно испугались ужасно
- ну, вот , и я боюсь Очень...,когда они"вертушку" на лошади делают...Моя кнопочка на таком огромном коне!
А в Пушкине далеко нужно добираться?
Старый 17-11-2008, 13:29
ответ для Образ на сообщение "- ну, вот , и я боюсь..."
    #25
Jukla
Ветеран
 
Профиль Jukla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Под небом голубым...
Сообщения: 836
Jukla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Образ Посмотреть сообщение
- ну, вот , и я боюсь Очень...,когда они"вертушку" на лошади делают...Моя кнопочка на таком огромном коне!
А в Пушкине далеко нужно добираться?
Вот моя на вертушке и грохнулась - пони почему-то с шага перешла на рысь и готово.
От Пушкина совсем недалеко, но это если на машине...А если на транспорте, то не знаю даже что туда ходит, но какая-то маршрутка должна мимо идти. Надо в клубе спросить - они наверняка знают. А если на машине, то я могу если что объяснить.
Старый 20-11-2008, 15:48
ответ для Образ на сообщение "На лошадках.)"
    #26
Жуту
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 23
Жуту отсутствует


Скажите, а где ближайший к Центру прокат лошадей. Хочу с дочкой (7 лет) просто покататься? Лошадей люблю, но заниматься не собираюсь профессионально, хотя кто его знает, может так потянет...
Старый 30-11-2008, 01:32     #27
пшеничная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Правый Берег Невы
Сообщения: 1 701
пшеничная отсутствует


Я тренер по кс.
Моё мнение, что до 10 лет, ребёнку полезно заниматься не больше раза в неделю. И то делать акцент на общение с лошадью. До этого периода не вижу смысла в занятиях спортом (т.е. не менее 3-х раз в неделю). Ни психически, ни физически ребёнок до первого десятка не готов к тренеровкам. За границей есть такая практика, но у нас нет ни спецов, ни условий для правильной подготовки вашего ребёнка. Подчеркну - это касаемо спорта. Кататься ради удовольствия - это всегда пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Infra Посмотреть сообщение
Девочки, экипировка - это прежде всего безопасность вашего ребенка или ваша, главное что купите, это шлем и обувь, я сама езжу в спец. ботинках и крагах, удобнее, чем сапоги. в магазине на Лесной был б/у отдел, там можете посмотреть. В Куоме нога может застрять в стремени, в случае чего, очень травматично будет, лучше перебдеть!
+1

Цитата:
Сообщение от Jukla Посмотреть сообщение
Подниму темку. Что-то мало деток на пони занимаются А так хотелось послушать советы бывалых
Увы, действительно пони-клубов в СПб мало





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.