год и три. Расскажите, как вы засыпаете вечером? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 18:47     #21
olga-w
Участник
 
Профиль olga-w
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 178
olga-w отсутствует


Засыпаем предварительно поев маминого молока. Соску не сосет, но меня мучает всю ночь!!!! Осоденно под утро. Спит с нами. Очень беспокойно спит, а если проснулся, то непременно надо поорать.
Старый 20-11-2008, 19:13     #22
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


нам почти год и три у нас все было весело-до 11 мес мы засыпали ТОЛЬКО в слинге(дома, на прогулке мгли заснуть в коляске-после длительных утряхиваний, и в машине еще засыпала сама), правда, быстро и не напряжно, потом перекладывала в кроватку и ночью обычно дочь опять просилась ко мне в кровать... как-то у меня стало болеть плечо и именно то, на котором обычно висел слинг... укачивать таким образом стало невыносимо больно и я решили-будем учится спать самостоятельно

сначала я делала так-положу дочь в кроватку, укрою одеялком, сажусь рядом на стульчик,она встает ессно, опять укладываю, укрываю.. так энное колво раз, потом когда она подустанет от вставаний, кладу ручку на спинку и похлопываю(когда я ее укачивала в слинге всегда чуть-чуть похлопывала и пела песенку... и так минут ...дцать до полного засыпания. потом просто уходила... укладывались окло 30 минут

следующий шаг-убрали похлопывания и стали понимать строгое "ляг в кроватку" просто пела песенку и сидела на стуле рядом... стала засыпать минут за 20

третий шаг-сидела НЕ рядом, в любом месте комнаты-на своей кровати, на диване и тыпы и не пела, иногда когда крутится начинала делала ШШШШШШШШ минут 15 укадывались

четвертый шаг-поцеловала, положила в кроватку, укрыла, минут 5 постояла и вышла спи моя радость усни

как ни странно, в определенный момент я поняла, что дочке МЕШАЕТ мое присутствие, мои песенки и ШШШШ сейчас когда перевозбудится и сложнее заснуть, то стою рядышком с кроваткой и иногда ШШШШШШикаю


мне помогла книга Эстивиля-напрямую его методы я не применяла, НО она вселила уверенность!

и если решили научить ребенка засыпать самостоятельно-не сдавайтесь! н шагу назад, ни слабиночки будет так как сказала мама-если надо лечь в кроватку, значит надо..

зы-мы обошлись слава Богу без истерик и плачей

зы2 мы искусственники

зы3-соска присутсвует

зы4 ночью просыпается, до 3-4 раз-теряет соску, или спит дальше в своей кровати или забираю к себе-по ситуации

зы5-выследила закономерность в начале "борьбы" если ребенок уснул в своей кровати, ночью он просыпается меньше, так как просыпается в той же обстановке, что и заснул

зы6-из дочкиной кровати самостоятельно не выбраться и она не качается
Старый 20-11-2008, 19:21     #23
Efimova 77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 60
Efimova 77 отсутствует


Нам 1 и 3 мес. В годик перестала кормить грудью, и все после этого спит не просыпаясь всю ночь, а раньше сися каждый час сил не было. Засыпает у нас в кровати, потом перекладываем. В последние две недели потянулся опять к груди ужас истерики сплошные вечером и ночью. Иногда спит с нами т.к. ночью просыпается и вылезает из кроватки.
Старый 20-11-2008, 19:27     #24
Горгона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 45
Горгона отсутствует


Моей 1,4, засыпает без соски и без меня (это условие, если я буду в комнате она не уснет, а будет заигрывать, пытаться общаться и т.п.), ну и без плача, соответственно. И так с 4 месяцев. Только раньше просыпались конечно на покушать-попить несколько раз за ночь, а теперь спит всю ночь по 9-10 часов не просыпаясь.
Но для подготовки к сну есть ритуалы и условия 1) сигнал, что трет глазки, раньше нет смысла укладывать, просто время укладывания варьирует из-за смещения дневного сна в силу разных дел, выбивающих из режима.
2) переодевание в пижамку - приучила, что это скоро сон. 3) музыки колыбельные включаю разные любимые. 4) попить молочко (смесь) тепленькое при свете светильника. 5) положить в кроватку, немного покачав и спев 1-2 минуты "не ложися на краю" (или придуманную мной "баю-баю-баиньки, уже уснули заиньки, и Катюша будет спать, свои глазки закрывать", но самое 100% - маленькая страна Королевой ). Но самое главное - любимое ОДЕЯЛО флисовое, только пососав которое она и засыпает
Старый 20-11-2008, 19:31     #25
VNika
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пригород любимого города!
Сообщения: 411
VNika отсутствует


Ложимся спать в 21.30 с мамой и сисей((( хочу уже отучать хотябы от кормления на ночь иногда посасет и сам потом засыпает я рядом, ночью просыпается два-три раза сися и спать!!! спит с нами (точнее папу выселили после отпуска ребзя стал просыпаться на будильник 6.00 - я не вынесла и трех дней) АДнем ложится сам я поглажу по головке и через 5 мин сын спит)))
Старый 20-11-2008, 19:32
ответ для Irinka85 на сообщение "Ой, девочки, вы такие чудеса..."
    #26
VNika
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пригород любимого города!
Сообщения: 411
VNika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irinka85 Посмотреть сообщение
Ой, девочки, вы такие чудеса рассказываете... деть в своей кроватке....
А мы только с мамой и СИСЕЙ... Пошла топиться. Нету моих сил больше
МЫ ТОЖЕ!!! тоже топиться
Старый 20-11-2008, 21:16     #27
Swaneg
Участник
 
Профиль Swaneg
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 113
Swaneg отсутствует


Присоединяюсь к желающим утопиться! Хотя перед глазами пример своего же старшего ребёнка.Знаю,что всё будет в порядке в 2,5 года.А сейчас нам только полтора.Что такое соска и бутылка вообще не врубается!
Старый 20-11-2008, 21:24     #28
МАШУНДРА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 800
МАШУНДРА отсутствует


Засыпали с соской и укачиванием, сейчас засыпаем с соской сами, ночью не просыпаемся мес с 6! Правда с 6 мес пришлось на ИВ перейти, зато сразу стал спать ...
Старый 20-11-2008, 21:52     #29
ромашкина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: техноложка
Сообщения: 56
ромашкина отсутствует


чудеса какие! мы засыпаем с бутылкой. ночью просыпаемся 6- 8 раз, приходится то попить давать то на руках укачивать.... хотя мы до года и трех не доросли еще, но не думаю, что что то координально измениться
вопщем я топиться...
Старый 20-11-2008, 22:33     #30
Олюнька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр-т Наставников 30/4
Сообщения: 225
Олюнька отсутствует


Засыпает в своей кроватке,я сижу рядом,пою песенки,рассказываю стишки,сказки монотонным голосом :-)
Ночью просыпается 2-3 раза,попьет водички и спать дальше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.