а нужен ли детский сад (школа)? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 19:45     #21
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
Простите,а ЧТО В ЭТОМ ПРЕКРАСНОГО?
Потому что полностью согласна. Мне в школе так трудно было к детям другим привыкать. У моих зайцев этих проблем не было!
Старый 10-02-2009, 20:01     #22
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Ой, смотря какой сад...
Вот как посмотрю, у дочки - 26 в группе по списку, ходят около 20. Но нам повезло с пед. составом в саду. Ответственные, квалифицированные.
Но все-равно стараюсь забрать дочку оттуда как можно раньше. Я бы сама от пребывания 12-часового в таком количестве людей устала, если честно. Человек 10, по-моему, вполне достаточно.
Совсем без детского коллектива оставлять? Если честно, глядя на дочку, думала, что ей не нужно ососбо детское общение. Заниматься мы и дома много занимаемся. Но вот как выйдем на больничный, так начинает доча канючить: "давай в гости Алешу позовем. Давай в гости к Владе сходим..." Дома хорошо, но без друзей скучно.
Так что, мое мнение, садик нужен, но только если условия хорошие в нем для деток.
Старый 10-02-2009, 22:50     #23
oandreeva75
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 5
oandreeva75 отсутствует


Насчет иммунитета, кстати, есть мнение, что если ребенок не будет столько болеть в дс, то иммунитет этот он и не выработает к школьному возрасту. в одной из зарубежных стран, когда в дс ребенок заболевает ветрянкой, не устраивают карантин, а проводят детский праздник, приглашают максимальное количество детей, чтобы все "подхватили", разом переболели и больше к этому вопросу не возвращались
Старый 10-02-2009, 23:23     #24
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Цитата:
Сообщение от oandreeva75 Посмотреть сообщение
Насчет иммунитета, кстати, есть мнение, что если ребенок не будет столько болеть в дс, то иммунитет этот он и не выработает к школьному возрасту.
Вот уж бред. Если ребенок не помучается насморком несколько лет,который перерастет в хроническое заболевание,то он не получит иммунитет?
Автору:Мы в сад не ходим . В этом году идем в школу . Ребенок ооооочень общительный и развитый.Да нам и не когда. Целый день расписан по минутам.
Если есть возможность не водить в сад,то это здорово. А тем более вы знаете как заниматься,какие методики есть для лучшего развития вашего ребенка. А общение можно найти на каких то развивалках ,кружках, на площадке и т.д.. Лично мы даже на ЛВ нашли себе друзей и ездим к друг другу в гости.
Мне трудно понять мам ,которые сидят дома и водят детей в сады.
Старый 10-02-2009, 23:42     #25
Мона Пухис
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 131
Мона Пухис отсутствует


Мои дети в садик не ходят. Старшую (5,5 лет) вожу на занятия, причём занятия выбираю теперь не для общения, а именно для знаний. Сейчас это спортивные занятия и музыка дома с преподавателем. Так как платить отдельно за общение и отдельно за знания мне не по карману, а вместе найти всё это мне не удалось. Поэтому общаемся дома, в гостях, к себе приглашаем народ. На данный момент, ситуация нас всех устраивает )), хотя дочка вполне общительная.
Младшей почти три, никакого дефицита общения также не наблюдаю.
При таком образе жизни, как у нас, вижу много плюсов:
свободный режим дня: не надо каждый день вскакивать ни свет ни заря, можно гулять больше в хорошую погоду и не гулять в плохую, поехать по желанию в любой день в музей, театр, парк, в гости. К тому же возможность построить день под настроение и состояние ребёнка--бывает, хочется прыгать, а бывает, полежать с книжкой в тишине.
Возможность тщательно следить за важными для меня вопросами детской жизни: от питания и сна до содержания занятий и перепетиями общения. Я не контролирую каждое движение ребёнка, конечно же, но хочу быть в курсе важных моментов.
Возможность избежать того, что часто встречается в детских коллективах--подстригания всех под одну гребёнку. Не хочется, чтобы мои дети теряли свою индивидуальность.
На счёт того, что в детских садах учат общаться, не знаю. Я ходила и в ясли, и в детский сад, но в школе у меня были ТАКИЕ проблемы в общении, что мама не горюй!.. И я знаю многих людей, посещавших дошкольные и школьные учреждения и не умеющих общаться и строить отношения. Этому учат всё-таки не там, а дома, на мой взгляд.
Старый 10-02-2009, 23:49     #26
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


+1000000!!!!!!!!!!!
Старый 10-02-2009, 23:55     #27
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=913678 Заходите к нам))))) Пообщаемся на тему КАК и ЧЕМ заниматься.
Старый 10-02-2009, 23:56     #28
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Мона Пухис Мы и соседи, и думаем так похоже...Это судьба, наверное)))
Старый 11-02-2009, 00:07     #29
Мона Пухис
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 131
Мона Пухис отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Мона Пухис Мы и соседи, и думаем так похоже...Это судьба, наверное)))
Заходите в гости! ))
Старый 13-02-2009, 01:13     #30
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Мона Пухис с удовольствием!

Что касается меня, то я против детских садов. Даже я, взрослый человек, от большого скопления людей устаю. Не люблю толпы и кучи народу (а для маленьких детей группа больше 10-ти человек тоже толпа). Зачем такое "общение" ребенку? Что касается конфликтов и всего прочего... Многие мои знакомые, и садиковские, и несадиковские, научились решать их с возрастом, когда в них появилась какая-то мудрость. Сейчас на прилавках огромное количество психологических книг, которые рассказываю взрослым людям как решать проблемы, конфликты и так далее...И уж если взрослые люди, в огромном количестве не могут решить своих конфликтов, то что вообще хотеть от маленького человечка? О_о...Или садик помогает привыкнуть к мысли, что эти проблемы и конфликты у них будут всю их жизнь? Нет, спасибо.... Мы пока подождем. С таким привыканием.
Конечно, у детишек в садах появляется своя собственная жизнь, свои первые друзья...Только вся проблема в том, что мы начинаем дружить по-настоящему позднее...Все мои друзья-это те, с которыми я познакомилась лет с дясяти.... Надо учиться дружить? Хорошо, но это можно организовать вне сада встречами мам с детьми примерно одного возраста.
Да и лучше, чем с мамой, ребенку не будет (опустим проблемные семьи, не о них речь сейчас)
Но все зависит от конкретного ребенка. Моя дочка учится жить и общаться рядом со мной, но пока родители и дом ей нужны больше, чем сверстники. Если бы у меня был маленький "чертенок", очень активный, сверх общительный, то я бы повела его в хороший сад до 12-ти, часу дня. И отправила бы в спорт))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.