а нужен ли детский сад (школа)? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 13:26     #11
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


я ходила в садик с года (т.е. ясли). свою в сад не отдала в этом году. в след вряд ли тоже пойдем, хочу со след года в худ школу пойти. сейчас ходим на развивалку один раз в неделю (больше не получается), на танцы (типа хореографии) два раза в неделю, и горные лыжи 1-2 раза в неделю. так что почти все дни заняты.
при этом я работаю, с дочкой дома няня, а по кружкам бабушка. короче в садик некогда ходить.
Старый 10-02-2009, 13:29     #12
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Я не ходила в детский сад.

Поэтому мои дети туда пошли, как только, так сразу
Старший за 2 месяца до трехлетия, младший в год и девять.
Прекрасный ответ! Аналогично!
Старый 10-02-2009, 13:37     #13
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


Общего рецепта нет, у всех по разному, для меня садик когда-то был каторгой, мою дочь из садика не выгнать домой было, поэтому надо смотреть на конкретного ребенка
Старый 10-02-2009, 16:58     #14
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Прекрасный ответ! Аналогично!
Простите,а ЧТО В ЭТОМ ПРЕКРАСНОГО?
Старый 10-02-2009, 17:08     #15
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


считаю, что не нужен, если нет необходимости.
Подружек в дом! ходиь на занятия, причем считаю лет с 4 и не на модные нынче развивалки, а что-нибудь системное--спорт, музыка, художка... можно нанять гувернера или няню, которая будет заниматься индивидуально. лично для меня садик был бы обузой в моей ситуациии...
Но... если есть возможность устроить к действительно в хороший сад к хорошей воспитательнице---может и попробовать... но, я думаю это сделать лет с пяти и то на пол дня---если получится устроиться именно туда, куда хочу...
Старый 10-02-2009, 17:13     #16
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


ну конечно зависит от ребенка.
Потом, для тогго, чтобы садик действительно был большим +, а не минусрм, надо попасть к хорошему воспитателю, а это не просто.
Ну и для меня все возможные + перекрываются одним, но гигантским минусом. Этот минус -подрыв иммунитета и здоровья в целом у ребенка. Редкие дети ходят в сад без частых болячек. А потом будут многие удивлятся, почему это к подростковому возрасту хроник вырос ( понятно, когда нет возможности дома сидеть -не до жиру, быть бы живу, а когда можно чуть урезать потребности и сесть дома....)
Если ребенок общительный, и не часто болеет, то может сад - это хорошо.
Старый 10-02-2009, 17:32     #17
like
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 182
like отсутствует


Моему ребенку садик просто необходим!
Ходит с 3 лет. Каждый день, как на праздник.
Думаю, что сад очень много дает. Общение со сверстниками. Социальная адаптация. Девочка стала очень самостоятельной. Научилась общаться, обходить "острые углы", решать возникающие проблемы без помощи взрослых, отстаивать свои интересы. У них ведь там все по-настоящему. Есть определенная иерархия. Бывают конфликты. Рано или поздно все равно придется столкнуться с реальностью. Думаю, лучше раньше... В школе будет проще.
Я в сад не ходила.
Внешне у меня никаких проблем с общением не возникало. И только я сама знаю, насколько тяжело мне было в школе. Адаптация проходила довольно болезненно. Именно поэтому я отдала свою дочь в сад.
Оговорю. У нас хороший сад. Великолепные воспитатели. И ребенок болеет крайне редко. В худшем случае по болезни пропускаем 2 недели в год.
Старый 10-02-2009, 18:16     #18
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Приходите в темку: "Семейное обучение" http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=86893
Там и многодетные мамы есть.
Моим детям садик не подошел. Сидим дома, старшего учу сама - 1 класс.
Социализируются в гостях и в кружках.
Старый 10-02-2009, 18:50     #19
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
Простите,а ЧТО В ЭТОМ ПРЕКРАСНОГО?
А что в этом не прекрасного?
Мой ребенок обожает детский сад (и старший в свое время ходил с удовольствем), практически не болеет и я вижу, ему это на пользу

Не далее как вчера ребенок проснулся со словами: "Как же я люблю ходить в детский сад"

А у меня в детстве были только родители, бабушка и какие-то дурацкие кружки... в которые ходили такие же, как я, не умеющие общаться дети
Да и некогда там общаться... бабушка сдала, бабушка забрала... вот и все дела.
Мои бы дети со скуки умерли....
Старый 10-02-2009, 18:58     #20
koti
Banned
 
Профиль koti
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщения: 601
koti отсутствует


я свою отдала в 2 года - при этом тоже не было необходимости выходить на работу (сижу дома и по сей день). отдала именно потому что ей не хватало общения со мной! это по ребенку было очень хорошо видно! лето проводим на даче - очень много друзей, гуляем все вместе, а пришла осень и деть заскучал. я считаю, сад необходим именно по тем причинам, которые автор озвучил в первом посте. дальше-то школа...- как ребенок в 6/7 лет будет учиться общаться со сверстниками? - будет очень тяжело...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.