Проблемные подростки, в полной и ли неполной семье? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: В какой семье воспитывался ваш ребёнок? ( полной или нет)
Воспитывался в неполной семье до 5 лет , подросток послушный. 4 8,51%
Воспитывался в полной семье до 5 лет , подросток послушный. 18 38,30%
Воспитывался в неполной семье до 5 лет , подросток проблемный, но справляемся. 6 12,77%
воспитывался в полной семье до 5 лет, подросток проблемный , но спарвляемся. 12 25,53%
В неполной семье, подросток неуправляемый. 1 2,13%
В полной семье , подросток неуправляемый. 1 2,13%
Воспитывался отцом. 9 19,15%
Воспитывался отчимом. 3 6,38%
В семье небыло мужчины никогда. 2 4,26%
Сначало отец, потом отчимы. 9 19,15%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 14:53     #21
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Platochki Посмотреть сообщение
Если бы они так легко искались, разве я могла раньше подумать , что мой верный , ласковый, любящий, добрый, умный... молодой человек... теперь муж.... после рождения нашего желанного и долгожданного сына станет наглым, бесчувственным и главное ЧУЖИМ и ненужны мы станем друг другу , а сына мне хочется воспитать хорошего и гордиться им хочется и понимать его и что бы мы и в огонь и в вводу друг за друга и .... короче путанно ... но кому нужно поймёт....вот выговорилась и легче стало.
П.С по поводу мужчин родственников: мой отец несколько лет назад погиб, брата нет есть сестра, дядь нет, есть только мой 80-ти летний дедушка... мужскую работу выполнять уже не может мы ему продукты возим т.к. он ходит с трудом.
Просто любите его да и все . И помните , что родители тоже не всесильны и не надо по этому поводу комплексовать . То , что нет отца - но ведь семьи по составу бывают очень-очень разные , у каждой семьи куча своих проблем ( в каждой избушке свои погремушки ) .
У меня муж месяцами ходил по морям , а в доме два сына . Я тоже очень парилась по поводу " стереотипа для подражания " . Я знала , что общение складывается из " себе подобных " . Поэтому старалась не погрязнуть в женском обществе . Предпочитала " тусоваться " с детьми там , где " правильные " мужчины .
И никогда реб. не посвящать в негативные воспоминания про отца !!! Это единственное , за что я благодарна своей матери ! Пока ребенок растет , он не должен знать то , о чем будет готов узнать взрослым ( когда уже сам сформируется как отец\дочь ) .
Старый 25-02-2009, 14:57     #22
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Я работала когда-то в школе, где было очень много трудных подростков. Такая школа была, с "уклоном".
Мы тоже с преподами проводили подобную статистику за чашкой кофе и пришли к выводу, что детей из полных и неполных семей - примерно одинаковое количество.
Более того, очень много детей было из хороших семей, папа-мама кандидаты... а сынок - асоциальный элемент уже сейчас в 14 лет.
Вот и думай тут, каковы закономерности.
Старый 25-02-2009, 17:24     #23
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Думаю, что мои девченки вполне нормальные и адекватные в поведении. Не могу сказать, что они сильно отличаются от моего представления о воспитанном и самостоятельном человеке. Есть свои "закидоны", но они не мешают мне управлять их поведением. В свои 17,5 и практически 20 лет у меня спрашивают разрешение, докладываются где они и с кем и т.д. Но, правда я никогда не дурила и не запрещала что-то необоснованно или по причине "так принято". Особо к ним не лезу, стараюсь быть в курсе их дел, оцениваю их поступки с точки зрения, а как бы я поступила на их месте и не скандалю на пустом месте. Вот такая я мама-пофигистка . Наверное отсутствие папы в их жизни наложило какой-то отпечаток, но, думаю, что чисто "статусный" - ребенок из неполной семьи.
Мой вариант тот, которого нет - воспитывался в неполной семье, подросток управляемый.
Старый 25-02-2009, 17:43     #24
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Я работала когда-то в школе, где было очень много трудных подростков. Такая школа была, с "уклоном".
Мы тоже с преподами проводили подобную статистику за чашкой кофе и пришли к выводу, что детей из полных и неполных семей - примерно одинаковое количество.
Более того, очень много детей было из хороших семей, папа-мама кандидаты... а сынок - асоциальный элемент уже сейчас в 14 лет.
Вот и думай тут, каковы закономерности.

я думаю, что закономерность есть (ИМХО).
в той семье, где ребенку отдается много (достаточно) участия (я не про деньги и ласки, а про УЧАСТИЕ в его жизни), там меньше проблем у ребенка. а из скольких источников идет это участие уже менее важно. хотя все же я считаю однобоким воспитание в неполной семье.
Старый 25-02-2009, 18:13     #25
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Цитата:
Хочу узнать, в книгах по педагогике пишут что для ребёнка НЕОБХОДИМА полная семья, а если мальчика воспитывает одна мама , с ребёнком будут неизбежные проблемы в подростковом возрасте ну и возможно в жизни...., а как на самом деле ?
А на самом деле нет готовых штампов, жизнь- не книга. Примеров из жизни много могу привести и они будут противоположными. Знаю полные семьи, внешне благополучные, но...там такие взаимоотношения и такие папы, что ребенку можно только посочувствовать. От некоторых пап вреда для ребёнка гораздо больше чем пользы. Знаю неполные семьи и с беспроблемными подростками и с проблемными. На примере знакомых заметила, если в неполной семье для мамы ребёнок не на первом месте, где он бывает помехой в личной жизни, там часто вырастают проблемные подростки. И от характера самого ребёнка, от его наклонностей многое зависит. Не только от семьи.
Старый 25-02-2009, 21:21     #26
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


У меня муж рос без отца. Никогда проблемным он не был. И человек хороший.Но вот проблема,не умеет он быть отцом,нету у него модели семьи. И я беспокоюсь о своем сыне. Вроде как и семья полная,а вроде как и не папа у нас.
Старый 26-02-2009, 01:03     #27
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПампукскаяХрюря Посмотреть сообщение
У меня муж рос без отца. Никогда проблемным он не был. И человек хороший.Но вот проблема,не умеет он быть отцом,нету у него модели семьи. И я беспокоюсь о своем сыне. Вроде как и семья полная,а вроде как и не папа у нас.
Я где - то читала : " Мужчина , который не был сыном отца не сможет быть отцом сына !" . Страшненько , стараюсь об этом не думать , иначе начинаю копать доказательства ...
Но это не по теме , ведь автора волнует " управляемость " , " трудность " .
Старый 26-02-2009, 01:24     #28
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Голосовать по-прежнему не буду, просто скажу про своего сына, тем более что все неоднократно говорилось и тайн никаких нет.
Мы с мужем разошлись, когда сыну было 4 (5?) лет. То, что мы разошлись, для сына, конечно, было ударом, но при этом папа как раньше принимал активное участие в жизни ребенка, так принимает и сейчас, и чем старше сын, тем больше у них общих интересов и занятий, созваниваются ежедневно по несколько раз, очень часто вместе проводят время. При этом я замужем, т.е. отчим тоже имеется, с которым сын живет в одном доме и, соответственно, тоже "воспитывается". Сыну 12, подростковые приколы пока в начальной стадии - только ни я, ни БМ, ни мой муж не видим в подростковом возрасте ничего такого, из-за нужно было бы биться в панике головой об стену... И я не знаю ни одного человека, у которого в этом возрасте в той или иной степени не сносило бы крышу (у самого, или уже у деток) - это нормально, вопрос восприятия со стороны взрослых. Это просто нужно пережить - и не потерять связь с ребенком, доверять и любить. Тогда вопросы управляемости-неуправляемости вообще не возникают - мне кажется, что "неуправляемость" - следствие неуважения со стороны взрослых, беспричинных запретов и обусловленности любви.
Вот такая мАя имхА.
Старый 26-02-2009, 02:30     #29
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


Мы с мужем развелись как раз когда сыну было пять. Сейчас сыну 11, отличный мальчишка, добрый и ответственный (ттт). Правда, подростковый возраст еще впереди Ну и так, чтобы растить совсем без мужчин, такого не было. У нас дедушка, отчим, старшие братья - есть с кого брать пример.
Старый 26-02-2009, 23:14
ответ для Madamka-66 на сообщение "подростки .."
    #30
Котёнушка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 53
Котёнушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Я где - то читала : " Мужчина , который не был сыном отца не сможет быть отцом сына !" . Страшненько , стараюсь об этом не думать , иначе начинаю копать доказательства ...
Это стопроцентная правда, копай, не копай.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.