Проблемные подростки, в полной и ли неполной семье? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: В какой семье воспитывался ваш ребёнок? ( полной или нет)
Воспитывался в неполной семье до 5 лет , подросток послушный. 4 8,51%
Воспитывался в полной семье до 5 лет , подросток послушный. 18 38,30%
Воспитывался в неполной семье до 5 лет , подросток проблемный, но справляемся. 6 12,77%
воспитывался в полной семье до 5 лет, подросток проблемный , но спарвляемся. 12 25,53%
В неполной семье, подросток неуправляемый. 1 2,13%
В полной семье , подросток неуправляемый. 1 2,13%
Воспитывался отцом. 9 19,15%
Воспитывался отчимом. 3 6,38%
В семье небыло мужчины никогда. 2 4,26%
Сначало отец, потом отчимы. 9 19,15%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 00:16     #11
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Да, и я бы еще в первом сообщении пометила, что возможны несколько вариантов ответов, т.к. судя по результатам, не все это увидели - т.е. статистика будет кривая совсем.
Старый 25-02-2009, 00:31     #12
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Ну, если для СЕБЯ, то вот маленький совет. Найдите в своей жизни МУЖЧИНУ(не мужа-друга-отчима), а надежного мужчину, а можно и нескольких, например ВАШ папа, брат, кузен, и т.п. Которые будут помогать с мужскими делами(ремонты, тяжести двигать и т.д.), с которыми ребенок сможет обсудить всякие мужские проблемы, которму он сможет доверять.
Мужское влияние полезно всем. И мальчикам и девочкам, но не надо себя насильно замуж выдавать. А вот частая смена отчимов может спровоцировать неуправляемость....
Старый 25-02-2009, 00:32     #13
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
А зачем открытый опрос? Вам поименно интересно семейное положение форумчан и наличие у них детей-подростков? Или интересно, у кого именно подростки проблемные или кто считает своих подростков таковыми?

И, кстати, не знаю, как голосовать - не могу назвать послушным, и при этом не считаю проблемным и тем более неуправляемым. Нормальный подросток, со своими подростковыми закидонами, умный, ленивый, любимый, вредный, шумный, помогающий, добрый, активный, открытый, и тыпы и тыды. Не могу проголосовать.
+ 100
Сама не знаю КАК голосовать, всё смешалось в этом опросе
Старый 25-02-2009, 02:00     #14
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
А зачем открытый опрос? Вам поименно интересно семейное положение форумчан и наличие у них детей-подростков? Или интересно, у кого именно подростки проблемные или кто считает своих подростков таковыми?

И, кстати, не знаю, как голосовать - не могу назвать послушным, и при этом не считаю проблемным и тем более неуправляемым. Нормальный подросток, со своими подростковыми закидонами, умный, ленивый, любимый, вредный, шумный, помогающий, добрый, активный, открытый, и тыпы и тыды. Не могу проголосовать.
" Семён Семёныч"... Я думаю гадаю почему раньше не высвечивались имена проголосовавших, а в моём опросе высвечиваются... кто знает как исправить ???
Старый 25-02-2009, 02:16     #15
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Ну, если для СЕБЯ, то вот маленький совет. Найдите в своей жизни МУЖЧИНУ(не мужа-друга-отчима), а надежного мужчину, а можно и нескольких, например ВАШ папа, брат, кузен, и т.п. Которые будут помогать с мужскими делами(ремонты, тяжести двигать и т.д.), с которыми ребенок сможет обсудить всякие мужские проблемы, которму он сможет доверять.
Мужское влияние полезно всем. И мальчикам и девочкам, но не надо себя насильно замуж выдавать. А вот частая смена отчимов может спровоцировать неуправляемость....
Если бы они так легко искались, разве я могла раньше подумать , что мой верный , ласковый, любящий, добрый, умный... молодой человек... теперь муж.... после рождения нашего желанного и долгожданного сына станет наглым, бесчувственным и главное ЧУЖИМ и ненужны мы станем друг другу , а сына мне хочется воспитать хорошего и гордиться им хочется и понимать его и что бы мы и в огонь и в вводу друг за друга и .... короче путанно ... но кому нужно поймёт....вот выговорилась и легче стало.
П.С по поводу мужчин родственников: мой отец несколько лет назад погиб, брата нет есть сестра, дядь нет, есть только мой 80-ти летний дедушка... мужскую работу выполнять уже не может мы ему продукты возим т.к. он ходит с трудом.
Старый 25-02-2009, 10:06     #16
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
И, кстати, не знаю, как голосовать - не могу назвать послушным, и при этом не считаю проблемным и тем более неуправляемым. Нормальный подросток, со своими подростковыми закидонами, умный, ленивый, любимый, вредный, шумный, помогающий, добрый, активный, открытый, и тыпы и тыды. Не могу проголосовать.
аналогично
Старый 25-02-2009, 10:19     #17
Luba_70
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 135
Luba_70 отсутствует


Имею двух подростков 19 лет сыну,и 15 лет дочери,воспитала их сама.Отец умер когда им было соответственно 9 и 4 года,до этого 2 года тяжело болел,и о воспитании речи не шло.Дети у меня замечательные,умные,ответственные и можно много еще хвалить.Но с сыном я тоже парилась в свое время ,типа не смогу воспитать мужчину и отдала заниматься спортом,мужская спортивная гимнастика очень закалила характер,а сестра была на нем с 4 лет,пока я работала,это научило ответственности.Так,что детьми я довольна,и не побоялась родила еще сына,ему 4 года и опять без мужа,не переживаю,что не справлюсь.А вам автор удачи.
Старый 25-02-2009, 11:08     #18
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Наверное, все зависит от атмосферы в доме, в семье.
Мое детство и юность прошли в полной семье. Была трудным, почти неуправляемым подростком, делавшим все на зло и вопреки. Любила отца и ненавидела мать с сестрой(старшей). В последствии выучилась, работала, семья, дети. Сестра, наоборот, шелковая и пушистая , во всем слушала советы матери(бредовые и не очень), в итоге уже мого лет, а ничего за душой нет: нет образования, работы, семьи, так и осталась связанной пуповиной с матерью.
Старый 25-02-2009, 11:28     #19
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
Имею двух подростков 19 лет сыну,и 15 лет дочери,воспитала их сама.Отец умер когда им было соответственно 9 и 4 года,до этого 2 года тяжело болел,и о воспитании речи не шло.Дети у меня замечательные,умные,ответственные и можно много еще хвалить.Но с сыном я тоже парилась в свое время ,типа не смогу воспитать мужчину и отдала заниматься спортом,мужская спортивная гимнастика очень закалила характер,а сестра была на нем с 4 лет,пока я работала,это научило ответственности.Так,что детьми я довольна,и не побоялась родила еще сына,ему 4 года и опять без мужа,не переживаю,что не справлюсь.А вам автор удачи.
Спасибо Вам огромное, воодушевили.
Старый 25-02-2009, 11:30     #20
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Наверное, все зависит от атмосферы в доме, в семье.
Мое детство и юность прошли в полной семье. Была трудным, почти неуправляемым подростком, делавшим все на зло и вопреки. Любила отца и ненавидела мать с сестрой(старшей). В последствии выучилась, работала, семья, дети. Сестра, наоборот, шелковая и пушистая , во всем слушала советы матери(бредовые и не очень), в итоге уже мого лет, а ничего за душой нет: нет образования, работы, семьи, так и осталась связанной пуповиной с матерью.
Сестру вашу жалко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.