Увеличенные желудочки ГМ и КАВИНТОН - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 12:59     #21
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Послушайте, пройдите нормального специалиста и успокотесь. Скажет давать - будете давать, скажет не давать - не будете давать.
При любом сомнении в мед. диагнозе и мед. назначениях разумно (а по-моему так вообще необходимо), проконсультироваться у другого специалиста.

Найдите детсткую больницу, желательно еще и специализированную на неврологии. При них при всех как правило есть такие консультативные поликлиники или центры, где врачи больницы ведут платный прием. Не пожалейте тысячу рублей и проконсультируйтесь.

И еще одно. Лечат все-таки не показания УЗИ. Лечат клинические проявления. Беспокойный ребенок? Глазки расширены? Это как раз клинические проявления. Нет их? Задумайтесь.
Еще раз. У новорожденных очень (ОЧЕНЬ) большие компенсаторные способности. ВАм выше Наруся давала ссылку на РМС, сходите туда, можете даже выложить данные УЗИ вам там ВРАЧИ дадут консультацию, а не мамочки.

И главное, в любом случае - меньше беспокойтесь.
Мы росли когда, никаких УЗИ головы не было.
Старый 20-03-2009, 13:06     #22
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Цитата:
Сообщение от женя Питер Посмотреть сообщение
нам тоже назаначили... Собираюсь принимать... Раз пошла я с проблемой, то нужно решать ее. Если иными способами не получается, то придется пить таблетки. Я со старшей долго не хотела принимать таблетки в таком возрасте, но стала, причем кавинтон еще цветочки, нам такое прописали... Все пропили и не пожалели... Получили тот результат какой хотели..
Так у Вас есть проблема? Просто результат УЗИ - это не проблема! То, что ребенок не сидит в 6 месяцев - это не повод давать лекарство, неважно, насколько изученное и проверенное.
У нас похожая с автором ситуация, тоже тонус в ножках, сам пока не садится, УЗи сделали, пойдем к неврологу в апреле, но ее назначение кавинтона я пока проигнорировала, хотя остальные назначения (массаж, солевые ванны, прогревания и проч.) выполняю - результат заметен.
Старый 20-03-2009, 13:16     #23
OlyaStar
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: где-то между ст.м. Московская и Звездная
Сообщения: 132
OlyaStar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Witch Visspa Посмотреть сообщение
Так у Вас есть проблема? Просто результат УЗИ - это не проблема! То, что ребенок не сидит в 6 месяцев - это не повод давать лекарство, неважно, насколько изученное и проверенное.
У нас похожая с автором ситуация, тоже тонус в ножках, сам пока не садится, УЗи сделали, пойдем к неврологу в апреле, но ее назначение кавинтона я пока проигнорировала, хотя остальные назначения (массаж, солевые ванны, прогревания и проч.) выполняю - результат заметен.
Вот и мы то же самое делаем по необходимости, это и отодвигает эти дурацкие таблетки, поскольку ребенок развивается ХОРОШО!
Понимаете, если бы дело касалось лично моего здоровья и состояния, я бы приняла решение относительно приема лек. преператов мгновенно, а тут маленький ребенок, который толком не может объяснить свое состояние. Может, этот маленький человечек чувствует себя отлично, а я буду пихать химию, которая непонятно как аукнется. Вот в чем проблема, в моих сомнениях относительно принятия решения... Эх...
Старый 20-03-2009, 13:18     #24
OlyaStar
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: где-то между ст.м. Московская и Звездная
Сообщения: 132
OlyaStar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Послушайте, пройдите нормального специалиста и успокотесь. Скажет давать - будете давать, скажет не давать - не будете давать.
При любом сомнении в мед. диагнозе и мед. назначениях разумно (а по-моему так вообще необходимо), проконсультироваться у другого специалиста.

Найдите детсткую больницу, желательно еще и специализированную на неврологии. При них при всех как правило есть такие консультативные поликлиники или центры, где врачи больницы ведут платный прием. Не пожалейте тысячу рублей и проконсультируйтесь.

И еще одно. Лечат все-таки не показания УЗИ. Лечат клинические проявления. Беспокойный ребенок? Глазки расширены? Это как раз клинические проявления. Нет их? Задумайтесь.
Еще раз. У новорожденных очень (ОЧЕНЬ) большие компенсаторные способности. ВАм выше Наруся давала ссылку на РМС, сходите туда, можете даже выложить данные УЗИ вам там ВРАЧИ дадут консультацию, а не мамочки.

И главное, в любом случае - меньше беспокойтесь.
Мы росли когда, никаких УЗИ головы не было.
Сделаю так и плюс вызову невропатолога домой.
А ребенок активный, глазки не расширены, не беспокойная. Думаю, это и есть главные показатели.
Старый 20-03-2009, 14:42     #25
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
Сделаю так и плюс вызову невропатолога домой.
Сами вызвали невропатолога на понедельник. У нас та же проблема с желудочками, но мы делали пока только 1 раз УЗИ и насколько там мм я не в курсе.
Папа наш говорит, зачем врача вызываем, если заранее настроены лекарства не пить? (Мы с ним против таблеток, тем более в состоянии ребенка нас пока ничто не беспокоит). Так что будем лечиться массажами и прогулками.
Цитата:
если бы дело касалось лично моего здоровья и состояния, я бы приняла решение относительно приема лек. преператов мгновенно, а тут маленький ребенок, который толком не может объяснить свое состояние
Очень вас понимаю. Ответственность за другого маленького человека - это так непросто. Пусть это и твой родной ребенок. Всегда хочется как лучше, понять бы только ЧТО все-таки лучше. Себя-то что... Себя-то мы уже знаем.
Старый 20-03-2009, 16:00     #26
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaStar Посмотреть сообщение
Говорил, конечно! Нууууу... это и движет меня ДАВАТЬ кавинтон. Что меня волнует - так это возраст ребенка, в котором назначают такие препараты.
ну согласитесь, что есть и посилнее препараты, которые необходимо давать малышам... дозировка то по возрасту. сейчас вернулись с массажа. наша массажистка -реабелитолог, давнооо работает с малышами, говорит, что по неврологии НЕТ здоровых детей (т.н. родовые травмы). просто у кого то это проявляется раньше, у кого то позже, у кого то сильнее, у кого то слабее. не вижу смысла ей не верить. убедилась на своих двух детках, да и у подружек дети есть, тоже заметно. если сейчас запустить, проявится в школе - 100%. к сожалению
Старый 20-03-2009, 16:03     #27
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Послушайте, пройдите нормального специалиста и успокотесь. Скажет давать - будете давать, скажет не давать - не будете давать.
При любом сомнении в мед. диагнозе и мед. назначениях разумно (а по-моему так вообще необходимо), проконсультироваться у другого специалиста.

Найдите детсткую больницу, желательно еще и специализированную на неврологии. При них при всех как правило есть такие консультативные поликлиники или центры, где врачи больницы ведут платный прием. Не пожалейте тысячу рублей и проконсультируйтесь.

И еще одно. Лечат все-таки не показания УЗИ. Лечат клинические проявления. Беспокойный ребенок? Глазки расширены? Это как раз клинические проявления. Нет их? Задумайтесь.
Еще раз. У новорожденных очень (ОЧЕНЬ) большие компенсаторные способности. ВАм выше Наруся давала ссылку на РМС, сходите туда, можете даже выложить данные УЗИ вам там ВРАЧИ дадут консультацию, а не мамочки.

И главное, в любом случае - меньше беспокойтесь.
Мы росли когда, никаких УЗИ головы не было.
с чего вы взяли что там врачи? с того, что подписываются так?

УЗИ не было. но это не значит что мы здоровые. то-то у каждого третьего голова болит к перемене погоды
Старый 20-03-2009, 16:35     #28
*FELINA*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Солидный проспект Солидарности:))
Сообщения: 462
*FELINA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaStar Посмотреть сообщение
Делали 2 раза в медцентре "Прогноз" (больше туда ни ногой) и один раз в поликлинике по м/ж
этот прогноз...мы большу туда не обращаемся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.