Ясли,колготки,упрямая воспитатель... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 00:58     #21
KatTasha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 203
KatTasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
+100
К тому же, нужно учесть, что в саду это не дома - даже если 25 градусов: ребенок находится все время на полу - даже есть диванчики, не думаю что они предусмотрены для того чтобы все дети там лежали по полдня. Т.е. они сидят на стульчиках, а чаще на полу на попе или коленках и играют. Да еще ходят в туалет, где кафель холодный. Ну только если в саду не пол с подогревом!
У нас в садике полы с подогревом. Да еще некоторые мамочки в соседних группах возмущаются, что мол воспитательницы окна открывают. Да, они же просто немного приоткрывают, чтобы хоть как-то легче дышалось. Мой ребенок сегодня после 20 минут (заметьте, она даже не прыгала и не бегала) нахождения в д/с был с мокрой головой. А потом все детки пошли гулять. Вот так они и болеть начинают. Деток закалять нужно.
Старый 09-10-2008, 01:03     #22
Евгенчик
Частый гость
 
Профиль Евгенчик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 58
Евгенчик отсутствует


да я и не говорю-то про внешний вид!я про жарко-не жарко!знаю и среди знакомых кому вечно холодно,ну так они одеты всегда теплее,чем мы.А про воспитателей:им много чего удобней!Сидеть на скамейке во время прогулки и оттуда командывать детьми,не одевать почему-то слюнявчик(хотя отдала 3 штуки)!Я вообще-то совета прошу,ну как бы это....подружиться(подмазаться,подъехать)-слово не подобрать даже....человек я довольно прямой,дмпломатии не обучен....
Старый 09-10-2008, 01:06     #23
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгенчик Посмотреть сообщение
да я и не говорю-то про внешний вид!я про жарко-не жарко!знаю и среди знакомых кому вечно холодно,ну так они одеты всегда теплее,чем мы.А про воспитателей:им много чего удобней!Сидеть на скамейке во время прогулки и оттуда командывать детьми,не одевать почему-то слюнявчик(хотя отдала 3 штуки)!Я вообще-то совета прошу,ну как бы это....подружиться(подмазаться,подъехать)-слово не подобрать даже....человек я довольно прямой,дмпломатии не обучен....
ну коли подружится, то коробку конфет с утра и попросить не кутать, объясните,что ваш мега закаленный. я вас понимаюпросто говорю про чужой огрод, что там свои правила.
Старый 09-10-2008, 01:12     #24
Евгенчик
Частый гость
 
Профиль Евгенчик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 58
Евгенчик отсутствует


Я вообще замечаю,что людей боящихся сквозняков,открытых форточек очень много!Постоянно с этим сталкиваюсь,и на работе и в быту,чуть откроешь,уже бегут-ДУУУЕТ!а помне-свежо...Так ,что делать-то с воспитательницей,как с ней поговорить?Чует моё сердце,придётся моему дитю париться там...это хорошо,сейчас-до обеда,а когда весь день!?
Старый 09-10-2008, 01:12     #25
KatTasha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 203
KatTasha отсутствует


А ребенок сам будет одеваться, воспитателей не устроит? Или Ваш ребенок не может пока сам.
Старый 09-10-2008, 01:16     #26
Евгенчик
Частый гость
 
Профиль Евгенчик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 58
Евгенчик отсутствует


конфеты приносила в самом начале,видать уже съели...если так часто конфеты таскать,то диатез начнётся...
Старый 09-10-2008, 01:17     #27
Евгенчик
Частый гость
 
Профиль Евгенчик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 58
Евгенчик отсутствует


пока не может...только шапку задом наперёд
Старый 09-10-2008, 01:19     #28
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


ну тогда вариант-сшйте ситцевые шорты и рубашечку посвободнее. почему не пойемт-то? понимают они...подход надо найти просто)
Старый 09-10-2008, 01:22     #29
KatTasha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 203
KatTasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгенчик Посмотреть сообщение
пока не может...только шапку задом наперёд
Нам в садике, сказали, что как раз задача воспитателей сейчас - научить детей себя "обслуживать". (одеваться, есть аккуратно, в туалет ходить). Или это не входит в обязанности воспитателя?
Старый 09-10-2008, 01:25     #30
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatTasha Посмотреть сообщение
Нам в садике, сказали, что как раз задача воспитателей сейчас - научить детей себя "обслуживать". (одеваться, есть аккуратно, в туалет ходить). Или это не входит в обязанности воспитателя?
вы полагаете,что за месяц можно научить одеваться? у нас дети от 2 до 3 лет, сами понимаете. в 3 они почти все сами одеваются...а вот в 2...не все даже ложку держат...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.