Чисто технический вопрос про СВ :) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 17:56
ответ для Salita на сообщение "Не-а, это не сложно, нацепил..."
    #1
Spi4e4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 272
Spi4e4ka отсутствует


Мы тоже второй месяц на авентовской. От груди не отказывается и сосет правильно.
Старый 14-01-2009, 17:56     #2
kysek
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 210
kysek отсутствует


Я тоже боялась, что от груди откажется. Но ничего, нормально сосал грудь, а потом бутылочку (правда, была "непроходимая" соска). Конечно, все детки разные. Но из ложечки поить - это же тяжело ужасно.
Старый 15-01-2009, 00:24     #3
TERY
Участник
 
Профиль TERY
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 135
TERY отсутствует


Мы ввели смесь в 4 месяца и уже месяц на СВ - один раз в день смесь, а все остальные разы - грудь. Смесь пьем из бутылочки Avent. Хочу вам сказать, что и бутылочку и грудь и палец берет на УРА!!! За уши не оттащить.
Даже не представляю, как он сможет отказаться от груди в пользу бутылочки. Ведь сися и пахнет молочком, тем запахом , к которому ребенок привык. Поэтому, считаю, что не нужно возиться с ложками - как вы представляете дать 200 грамм смеси из ложки??? - на эту операцию может уйти час...
Хотя все дети разные конечно. Но предлагаю не усложнять жизнь ложками. - Из них пюрешки будете вводить.
Старый 14-01-2009, 18:44     #4
sunny_sky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Большевиков, а когда-то и Хайфа
Сообщения: 349
sunny_sky отсутствует


мы на СВ с роддома, от груди доча и не думает отказываться. из бутылок пьем и из авентовских и из "камера", и из ложки пьем. Но может это мне просто повезло так.
Старый 14-01-2009, 19:01     #5
yulian
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 96
yulian отсутствует


У меня тоже ребенок и из бутыки пьет и от сиси в восторге. ночью только сися. Думаю зависит от ребенка.
Старый 14-01-2009, 19:08     #6
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


Я докармливала из бутылки, отказа от груди в связи с этим не произошло! Но если не хотите рисковать, тогда придеться попотеть с ложкой...
Старый 14-01-2009, 19:23     #7
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Мне в деткин месяц пришлось начать докармливать смесью (не каждый раз и не каждый день, но 2-3 раза в неделю молока у меня не хватает и одно кормление приходится заменять смесью). Кормим из бутылки. Ребенку, по-моему, откровенно наплевать, грудь ему дают или бутыль - лишь бы еда была
Правда, заснуть на груди он может легко, а вот с бутылкой во рту ни разу не засыпал,как бы ни наелся
Старый 14-01-2009, 22:17     #8
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Мне в деткин месяц пришлось начать докармливать смесью (не каждый раз и не каждый день, но 2-3 раза в неделю молока у меня не хватает и одно кормление приходится заменять смесью). Кормим из бутылки. Ребенку, по-моему, откровенно наплевать, грудь ему дают или бутыль - лишь бы еда была
Правда, заснуть на груди он может легко, а вот с бутылкой во рту ни разу не засыпал,как бы ни наелся
а мой всё время с бутылкой во рту засыпает
Старый 14-01-2009, 19:39     #9
<Мария>
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Стародеревенская
Сообщения: 230
<Мария> отсутствует


Кормила до 3 месяцев и с груди и с бутылочки.И то и другое ее все время устраивало!Иногда даже от смеси отказывалась,потому что молока выпивала 100-120мл(я взвешивала ее).А бутылочки у нас были Авент с сосками двоечка.
От груди моя отказалась совершенно не из-за бутылочек.
Старый 14-01-2009, 21:05     #10
aloiss
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 129
aloiss отсутствует


Мы в роддоме первые дни были только на смеси их бутылок с советскими сосками, потом начали брать грудь, но молока все время не хватает, как приехали домой докармливаемся смесью из бутылочек avent, сначала с 1 каплей, постепенно с 2 и 3. Сейчас нам 6 месяцев итог такой: у нас 5 бутылочек 3шт-125 мл(1 капля), 1-260 мл(2 капли), 1- 330 мл(3 капли) так как соски все давно перемешались едим из всех Но сися-то рулит! Просто иногда там сосать нечего. А давать с ложечки каждый раз-это с ума сойти можно, особеннопо ночам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.