Круглосуточная няня к новорожденной... Нужно ли? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 16:23     #21
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Мусик, будете смеяться - но в вашей ситуации вас совместный сон реально спасет. Главное - кровать кингсайзовая, чтоб всем места хватало. Тогда - чуть малыш закряхтит - грудь выдал и спи себе дальше. Муж даже не проснется и не поймет, что кто-то ночью обедал.
Ну и первые пару месяцев вам все равно не до секса будет - можно мужа "отселить" временно в кабинет или гостевую спальню. За это время и поймете, что и как вам надо.



Тут другой вопрос - спать с ребенком для меня нереально. Я ДИКО боюсь его придавить, так сказать, заспать малыша... У меня в кровати очень много подушек... А если его накроет?

А мужа отселить - кто кого отселит, вот вопрос
Старый 17-02-2009, 16:24     #22
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Вот и не хочется, чтобы ребенок стал такой проблемой....
Мусик, поверьте, человек, который сваливает из-за не очень серьезной проблемы, типа ребенка - он еще быстрее свалит, если проблема будет реальна и настояща. Ну, например, жена в автомобильную аварию попадет и на пару лет в кресле окажется.
Лучше уж на рождении ребенка - тут и одной прожить можно, если муж согласится нормальные алименты хотя б до трех лет платить.
Старый 17-02-2009, 16:27     #23
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение


Тут другой вопрос - спать с ребенком для меня нереально. Я ДИКО боюсь его придавить, так сказать, заспать малыша... У меня в кровати очень много подушек... А если его накроет?

А мужа отселить - кто кого отселит, вот вопрос
Ну, смотрите.
Если вы спите "пушкой не разбудить" - то да. лучше приставная кроватка из Амазона. Если же вы спите чутко - то шансов,что вы реально ребенка придавите, оооочень мало. Знаменитые рассказы про крестьянок, которые приспали - это либо последствия тяжелого физического труда, когда человек падает в сон и ничего не чувствует (но вы ж в поле не пойдете сразу после родов, так?), либо, пардон, поздний аборт, единственно возможный в то время.
Ну и подушки лишние можно и выкинуть на время Главное, чтоб не матрас-перина был
Старый 17-02-2009, 16:45     #24
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Не-не-не....

Все равно, не смогу я с мелким в одной постели......
Старый 17-02-2009, 16:50     #25
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Не-не-не....

Все равно, не смогу я с мелким в одной постели......
Тогда ищите на амазоне эту самую кроватку Тогда и при вас со всеми бонусами - и постели разные. У кроваток деревянных просто матрас верхнего уровня с обычными кроватями не совпадает. И вставать все равно приходится, даже если рядом.
Старый 17-02-2009, 17:29     #26
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Вот и не хочется, чтобы ребенок стал такой проблемой....
Понятно Ваше желание ВСЁ предусмотреть и ко всему подготовиться, пока время есть .
Но реально, ну невозможно же все предусмотреть, особенно нюансы Вашего, ребенкиного и мужа поведения.
Не загружайте страшилками и негативами свою "беременную" головку. И так гормоны действуют и без того всякая ненужная инфа липнет. И так-то срашно и непонятно - что там впереди.

У Вас сейчас самое счастливое время в жизни - уже ребятенок есть, но Вы еще свободны.

Не нужно предусматривать даже "возможность" каких-то проблем. Знайте себе, что у кого-то бывает, да и ладно.

Может с рождением малыша Вашего мужа и Вас посетят такие эмоции-чувства, что сейчас и не представить. А Вы уже напрогнозируете себе сейчас ...
Старый 17-02-2009, 17:40     #27
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Понятно Ваше желание ВСЁ предусмотреть и ко всему подготовиться, пока время есть .
Но реально, ну невозможно же все предусмотреть, особенно нюансы Вашего, ребенкиного и мужа поведения.
Не загружайте страшилками и негативами свою "беременную" головку. И так гормоны действуют и без того всякая ненужная инфа липнет. И так-то срашно и непонятно - что там впереди.

У Вас сейчас самое счастливое время в жизни - уже ребятенок есть, но Вы еще свободны.

Не нужно предусматривать даже "возможность" каких-то проблем. Знайте себе, что у кого-то бывает, да и ладно.

Может с рождением малыша Вашего мужа и Вас посетят такие эмоции-чувства, что сейчас и не представить. А Вы уже напрогнозируете себе сейчас ...

Навернео, вы правы!
Просто мой мосх хочет просчитать все возможные варианты и исходы
Старый 17-02-2009, 18:21     #28
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Не-не-не....

Все равно, не смогу я с мелким в одной постели......
угу. я тоже так думала до родов. в результате до полугода спал со мной - так было удобнее всем и честно - перекладывала в отдельную кровать я его с сожалением...

имхо к новорожденному круглосуточная няня не нужна совершенно, тем более при наличии домработницы.
Старый 17-02-2009, 18:45     #29
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
угу. я тоже так думала до родов. в результате до полугода спал со мной - так было удобнее всем и честно - перекладывала в отдельную кровать я его с сожалением...

имхо к новорожденному круглосуточная няня не нужна совершенно, тем более при наличии домработницы.

Ну хорошо! Полодим, деть спит с нами. есть у нас приятели, у которых так.
И фиг его потом положишь в отдельную кроватку. Не чувствует рукой маму - в рев сразу. И как тогда потом отучать? Не проще ли сразу детям спать отдельно
Старый 17-02-2009, 19:01     #30
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Ну хорошо! Полодим, деть спит с нами. есть у нас приятели, у которых так.
И фиг его потом положишь в отдельную кроватку. Не чувствует рукой маму - в рев сразу. И как тогда потом отучать? Не проще ли сразу детям спать отдельно
Первое время - до полугода хотя бы, наверное и впрямь лучше быть поближе. а вот потом, чтобы не погрязнуть в этом "дне сурка" и не нарастить проблемы в отношениях с мужем из-за усталости и погружении чрезмерном в ребенка пригласите няню.
Все таки здоровый ребенок и спокойная не невротичная мама нормально воспринимают некоторую разлуку.
Если толковая спокойная няня будет, приучит спать отдельно и днем и ночью.
Детка очень чувствует настроение мамы - если мама сама убеждена, что должна быть не только мамой, но и женой и желанной женщиной - значит так и будет.
Поверьте - я знаю о чем говорю. Есть опыт. Я трижды мама.
Между прочим - никогда не предполагала, что стану такой богатой мамой. Училась и собиралась делать карьеру...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.