про отдых родителей... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 01:39     #21
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Мы ездили с бабушкой на море и с сыном двух лет. Все бы ничего, но сыночке нашему было тяжеловато, жарко и еда незнакомая. Я за дачу.
А наши бабушки нас и двоих спокойно отпускают, но младший еще слишком мал для таких экспериментов. Летом посмотрим как они будут на даче без нас в будни.
Старый 13-01-2009, 01:43     #22
leny
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 218
leny отсутствует


Я очень против вывоза маленьких детей в жаркие страны( у знакомых был прецендент с адаптацией-двустороняя пневмония у 2 год.малыша, еле откачали.Педиатры очень не советуют). Я бы попробовала уговорить бабушку.
Когда старшему сыну было 2 нам подвернулась путевка в Сочи, я так устала от сидки дома, что меня переклинило, поеду и все. Родители с двух сторон сидеть отказались(типа работаем) и тогда я нашла няню. Родственники до последнего надеялись, что я одумаюсь, когда поняли что крышу у меня снесло окончательно, взяли по неделе отпуска и сидели с малышом. Отдохнули классно. И мужу все внимание досталось очень доволен остался.
Старый 13-01-2009, 02:00     #23
svetulechek
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщения: 948
svetulechek отсутствует


А братьев сестер у вас нет??? Их можно попросить бабушке помочь. Мне вот сестра в октябре племянников оставляла на 2 недели (11 лет и 1.5 года) и моя мама отпуск взяла. И моему сыну было 6 мес. Чувствовала себя мамой троих детей, было тяжело, но очень весело!!!
Старый 13-01-2009, 10:23     #24
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от leny Посмотреть сообщение
Я очень против вывоза маленьких детей в жаркие страны( у знакомых был прецендент с адаптацией-двустороняя пневмония у 2 год.малыша, еле откачали.Педиатры очень не советуют). Я бы попробовала уговорить бабушку.
.
Ничего подобного ни от одного врача, с которым приходилось общаться, не слышала ("нельзя везти на море"): просто ребенку до 3-х лет в другой климатической зоне надо провести не меньше 3-х недель в целях адаптации, а вообще чем больше, тем лучше.

Мы - за море.
Старый 13-01-2009, 10:34     #25
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


[quote=parus;20215399]Как будто жаркий иностранный климат - самое полезное ребенку. Дачный отдых ребенку в таком возрасте пополезнее будет, плюс на наших продуктах останется.

QUOTE]

Весь мир уже давно перемещается с детьми весьма активно. И только у нас активно существует этот миф про вредность поездок. Я согласна, что некотрые места (типа Африки, Азии и пр) может и не будут благоприятно детям до 2 лет, особенно в период жары там (ясное дело странно тащить грудника или годоваса на общий стол в Хургаду), но вот Европа особенно в начале лета и в бархатный сезон для ребенка самое то.
И в продуктами там все нормально, просто надо знать как и куда ехать.

А уж про наш климат и "прелести" дачного отдыха я лучше промолчу.

Напомните мне, сколько солнечных дней у нас было этим летом?? А то мне что-то все дождь и сырость вспоминаются. Мы сами провели на даче 2 месяца и месяц на море, даже сравнивать не хочется.
Старый 13-01-2009, 10:39     #26
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Ничего подобного ни от одного врача, с которым приходилось общаться, не слышала ("нельзя везти на море"): просто ребенку до 3-х лет в другой климатической зоне надо провести не меньше 3-х недель в целях адаптации, а вообще чем больше, тем лучше.

Мы - за море.
+10000
Ни какая дача не заменит море, сидеть на даче пользы не вижу вообще( это конечно лучше города), но сравнивать с морем просто нельзя
Старый 13-01-2009, 10:45     #27
murzenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Cт.м. Пр.Большевиков
Сообщения: 503
murzenok отсутствует


Ездили с мужем и малышами ( 8 мес. и 4 года) на Азовское море, снимали дом на берегу.
Детишек спать уложим, а сами во дворе устроимся звезды, прибой, домашние вино - и на детей, и на нас двоих время нашлось

А чтоб с бабушками их оставить и мысли не было, сами получается на море, а детишек в городе оставим?!
Ну уж нет
Старый 13-01-2009, 10:59     #28
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


Мы тоже всегда путешествуем с детьми (без дочей я сама никуда не поеду). Никаких проблем не возникало. Стали путешествовать с 7 месяцев, дочи привыкшие. В Европе с детьми одно удовольствие отдыхать, для бытовых нужд всё предусмотрено.
Старый 13-01-2009, 11:03     #29
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


оставьте в помощь бабушке няню (мы так делали, было все ок). тока вылетит это вам в копеечку.
Старый 13-01-2009, 11:34     #30
Тася
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 747
Тася отсутствует


ЗаклЮвали
Автор "как я Вас понимаю" и поддерживаю, тем более маленьким детям никакой пользы от недельного отпуска НЕ будет, может плохо читала, но не нашла ни слова про море
Если есть возможность наймите бабушке в помощь няню, т.к возраст деток тяжелый
Девочки, ИМХО, один ребенок и два малыша очень большая разница

Pupa пусть ваша мечта осуществиться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.