не держат детей... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2008, 12:20     #21
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
В основном держу за руку или идёт рядышком (не сзади).
Даже когда из подъезда выходим я держу сына за руку. Потому что у нас под подъездом носятся машины и бегают собаки.
Один раз был очень неприятный случай. Вышли мы с сыном вечером из подъезда, я увидела сбоку одну собаку. В темноте я видела только одну. Но когда мы прошли чуть дальше выяснилось, что собак штук 10. Я только успела сына взять на руки, как одна собака с лаем подлетела ко мне и начала тыкаться носом в ногу. Я не знаю что было бы с нами, но подскачил какой то мужик (бомж) и разогнал собак.

Через дорогу- только за руку.
Когда стоим перед дорогой тоже держу за руку.
В 2006 году у нас в городе был страшный случай.
Шел мальчик лет 3-4 с дедом и бабушкой.
Переходили очень оживленную улицу по "зебре". Мальчика держал дед, а бабушка замешкалась и осталась на другой стороне. Мальчик увидел, что бабушка осталась и побежал обратно, к бабушке... прямо под машину...
Мальчика умер на месте...
Бабушка ещё очень долго сидела на дороге, водитель машины, под которую попал мальчик тоже был в шоке.
Это очень оживленная улица, все носятся с бешеной скоростью и переходят её в основном по светофору, потому что на других перекрёстках этой улицы перейти не реально.

Сына стараюсь держать при себе. Всегда.
ужас
на днях переходили на светофор кот. "с кнопочкой" нас было человека 4, так 2- м машинам было пофиг,что зеленый,они все равно ехали
Старый 08-04-2008, 12:22
ответ для ТатаZzzz на сообщение "не держат детей..."
    #22
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Конечно, я держу ребенка за руку, особенно в опасных местах. С другой стороны, ребенок частенько бежит сам по себе, причем за руку хватать его не считаю обязательным, это ему просто мешает - руками он размахивает, что-то там держит, то самолет изображает, то пароход... Даже считаю унизительным хватать ребенка и волочь за руку, как годовалого... Правда, требование мое - не убегать больше чем на 15-20 метров и бежать впереди меня.
Старый 08-04-2008, 12:30
ответ для ТатаZzzz на сообщение "не держат детей..."
    #23
Ира+Сережа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщения: 520
Ира+Сережа отсутствует


я не держу ребенка за руку, если не вижу потенциальной опастности. но, конечно, не в 5-ти метрах он от меня. НО как автомобилист ужасно злюсь если по тротуару рядом с проежей частью идут такие мамашки! ведьт ребенок непредсказуем! а машину НЕЛЬЗЯ мгновенно становить! помните пож-ста об этом!!!!!!!!!!!!! так можнол идти только по дорогам, где нет рядом машин!!!!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! берегите своих детей и нервы водителей
Старый 08-04-2008, 12:32     #24
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ира+Сережа Посмотреть сообщение
я не держу ребенка за руку, если не вижу потенциальной опастности. но, конечно, не в 5-ти метрах он от меня. НО как автомобилист ужасно злюсь если по тротуару рядом с проежей частью идут такие мамашки! ведьт ребенок непредсказуем! а машину НЕЛЬЗЯ мгновенно становить! помните пож-ста об этом!!!!!!!!!!!!! так можнол идти только по дорогам, где нет рядом машин!!!!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! берегите своих детей и нервы водителей
+1
утром едем с мужем в садик,это ужас какой-то
Старый 08-04-2008, 12:33
ответ для ТатаZzzz на сообщение "не держат детей..."
    #25
Elena&&&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 315
Elena&&& отсутствует


А если детей - трое, а рук- две? Тогда я принципиально уродливая мать, что кого-то за руку не беру?...
Старый 08-04-2008, 12:35     #26
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
А если детей - трое, а рук- две? Тогда я принципиально уродливая мать, что кого-то за руку не беру?...
Отращивайте третью руку.
Старый 08-04-2008, 12:38     #27
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
Люди вы что...у нас машины сейчас ездят ВЕЗДЕ!я такая же как автор!особенно бесят папаши,вот лишний раз убеждаюсь детей нельзя доверить:один везет коляску ЧЕРЕЗ ДОРОГУ,старшая лет 5,едет сзади на велике он даже не видит где она там!!!еще и сам по телефону разговаривает
Я везде вожу только за руку,сама психую, ору, но за руку...отпускаю только на площадке и дома
Папы- это вообще отдельный разговор.
Они почему то уверены, что тот, в машине НИКОГДА не наедет на ребенка. Зря!!!
Старый 08-04-2008, 12:38     #28
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
А если детей - трое, а рук- две? Тогда я принципиально уродливая мать, что кого-то за руку не беру?...
даже не представляю как вообще хотя бы с двумя справляются
Старый 08-04-2008, 12:40     #29
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Я старшего вожу в садик с коляской,а дароги раздолбаныееее...одной рукой не удобно коляской управлять,тык вот думаю может мне старшего верёвкой к коляске привезать
Старый 08-04-2008, 12:43     #30
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
Я старшего вожу в садик с коляской,а дароги раздолбаныееее...одной рукой не удобно коляской управлять,тык вот думаю может мне старшего верёвкой к коляске привезать
правильное решение
я бы так и сделала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.