Линзы или очки????? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2007, 20:15
ответ для mannuna на сообщение "Линзы или очки?????"
    #21
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


мы к врачу пойдем 13 декабря, если не удасться поменяй время пораньше, я напишу, что нам выписали и подробности.
а коррекционную операцию действительно можно только после 18 лет? почему?
Старый 18-11-2007, 22:03     #22
vika_1980
Banned
 
Профиль vika_1980
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 226
vika_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalia2006 Посмотреть сообщение
Мы носим линзы больше года, снимаем раз в неделю. Удобно очень, т.к. ребенок ходит в сад, а там всегда страшно, что может упасть на очки, или еще что-нибудь может случиться. Единственно, что по деньгам конечно дороже, чем очки.
И еще, нельзя носить линзы, когда есть насморк, т.е. очки все равно надо иметь.

Со сниманием и надеванием мучались первый месяц, сейчас уже без проблем идем "чинить глазки"
Скажите, а что за линзы на неделю? Нам врач сказал, что для детей линзы надо снимать на ночь.
Старый 19-11-2007, 10:20
ответ для mannuna на сообщение "Линзы или очки?????"
    #23
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Я ношу линзы уже 15 лет. Твердо заявляю свой опытный голос в графу "нет, однозначно" в части ношения линз детками.
Это так сложно - глаза тереть нельзя, простужен - одевать нельзя, бывает попадет мошка, волосинка микроскопическая в самом неподходящем месте. Снять-промыть-одеть. Ужас.
Ношение линз - только ввиду огромного нежелания одевать очки.
Старый 19-11-2007, 13:28     #24
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
Я ношу линзы уже 15 лет. Твердо заявляю свой опытный голос в графу "нет, однозначно" в части ношения линз детками.
Это так сложно - глаза тереть нельзя, простужен - одевать нельзя, бывает попадет мошка, волосинка микроскопическая в самом неподходящем месте. Снять-промыть-одеть. Ужас.
Ношение линз - только ввиду огромного нежелания одевать очки.

Все так - подпишусь под каждым словом.
Но, зная все это, я сделала линзы Бу.
Потому как очки с -17 здорово сужают обзор - почти в точку, в то время как лизны дают обычное понарамное зрение.
Старый 19-11-2007, 14:15     #25
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Все так - подпишусь под каждым словом.
Но, зная все это, я сделала линзы Бу.
Потому как очки с -17 здорово сужают обзор - почти в точку, в то время как лизны дают обычное понарамное зрение.
ага подверждаю!
мне с моими разными глазами положено было -5 и простое стекло..при этом я очки снимала и выбрасывала...было ощущуние что смотрю в две трубы разной длины.... линзы не смогла...мала была...но мне потом очки корректировали....и носила долго -3 вместо -5 из-за большой разницы между глазами....
Старый 19-11-2007, 21:06     #26
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
Я ношу линзы уже 15 лет. Твердо заявляю свой опытный голос в графу "нет, однозначно" в части ношения линз детками.
Это так сложно - глаза тереть нельзя, простужен - одевать нельзя, бывает попадет мошка, волосинка микроскопическая в самом неподходящем месте. Снять-промыть-одеть. Ужас.
Ношение линз - только ввиду огромного нежелания одевать очки.
Мой опыт говорит ровно обратное. С очками ребенку гораздо сложнее. Линзы утром мама надела - и забыл до вечера. Хотя она и плакала в них сто раз, и глаза терла. В худшем случае линза выпадает и теряется. А очки то погнутся, то нос натрут, то испачкаются, то запотеют, то за одежду при переодевании цепляются.
Старый 20-11-2007, 13:45     #27
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Мы с мужем решили лететь в Питер, проверить зрение еще раз и выписать очки, все таки очки я думаю сейчас лучше, попозже будем пытаться одеть линзы. У меня вопрос, где вы обследовали своих детей? Делал кто-нибудь УЗИ глаз для етого и где? Посоветуйте куда лучше идти?
Старый 23-11-2007, 16:32
ответ для mannuna на сообщение "Линзы или очки?????"
    #28
Marvas
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 180
Marvas отсутствует


Моя дочь носит очки с одного года. Сейчас ей 10 лет, два года назад попоробовали линзы, нас хватило на 3 дня. Это просто какой-то кошмар, она рыдала каждое утро, потому что они настолько тонкие, что выворачивались в другую сторону из глаз лились слёзы ручьём. И мы с врачом решили оставить её в покое до лучших времён.По поводу обследования могу сказать очень хорошее впечатление оставила клиника Фёдорова, а так же Эксимер. Раньше каждые пол года проходили лечение в больнице Раухфуса. Там очень хорошо делали УЗИ глаз. В данное время наблюдаемся на Моховой у доктора Яковиной, она специалист по миопии.
Старый 29-11-2007, 00:41
ответ для mannuna на сообщение "Линзы или очки?????"
    #29
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Вот и мы, прилетели, сходили к нашему врачу, все посмотрела, за 2 месяца не упало у нас зрение еще, так и осталось по 7.5 и 6.5, выписали рецепт на очки....после такого истеричного осмотра, какой был у нас, врач сказала "линзы????? неееее, линзы вы не наденете, лучше очки", очки сделали в тот же день, вот носим уже два дня. Мне даже стало казаться, что ребенок стал все видеть, ВСЕ, меня из соседней комнаты видит и зовет. Пока я очками довольна в плане, что нигде не цепляются, не потеют, ну иногда их стаскивает, но думаю надо время привыкнуть.
Старый 02-12-2007, 02:56
ответ для mannuna на сообщение "Линзы или очки?????"
    #30
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Пользуюсь очками 15 лет. Из них 4 года днём ношу линзы. Знаете что такое залезть себе в глаз? неприятно. Особенно поначалу. А чтобы ко мне кто-то залез в глаз. Ужас! А те же пылинки и мошки о которых уже говорилось? Это кошмар. Боль может быть ужасная. Не ношу очки днём из-за потения их в ситуациях улица зимой-метро. Потеют. А в остальном. Ребёнку-очки. Зачем мучать и мучаться самим?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.