Линзы или очки????? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2007, 18:28     #11
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
a он их не снимал с себя, не выкидывал? а стеклышки не бились?
Стеклышки не бил,иногда ломал душки. А сейчас заказываем пластик,он и зрительно меньше кажеться,да и тоньше,чем стекла и легче
Старый 15-11-2007, 19:32
ответ для mannuna на сообщение "Линзы или очки?????"
    #12
vika_1980
Banned
 
Профиль vika_1980
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 226
vika_1980 отсутствует


Нам 10 месяцев. Была врожденная катаракта правого глаза, удалили в 4 месяца. Чтобы развивался глаз, нужно носить или очки или линзу, пока не сделаем еще одну операцию. Вот с 5 месяцев и вставляем. Конечно ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, но вариантов нет, папа держит, а я ставлю. Ребенок плачет и я вместе с ним. Но это нужно делать.
Старый 15-11-2007, 19:33
ответ для mannuna на сообщение "Линзы или очки?????"
    #13
vika_1980
Banned
 
Профиль vika_1980
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 226
vika_1980 отсутствует


Для детей есть только дневные линзы. Каждый день на ночь надо снимать.
Старый 15-11-2007, 20:08     #14
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от vika_1980 Посмотреть сообщение
Нам 10 месяцев. Была врожденная катаракта правого глаза, удалили в 4 месяца. Чтобы развивался глаз, нужно носить или очки или линзу, пока не сделаем еще одну операцию. Вот с 5 месяцев и вставляем. Конечно ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, но вариантов нет, папа держит, а я ставлю. Ребенок плачет и я вместе с ним. Но это нужно делать.
а очки не захотели? а вы снимаете когда он еще не спит, а не пробовали снять когда уснул?
Старый 15-11-2007, 20:56     #15
vika_1980
Banned
 
Профиль vika_1980
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 226
vika_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
а очки не захотели? а вы снимаете когда он еще не спит, а не пробовали снять когда уснул?
У нас правый глаз +14, будет оч. толстое стекло, а левый нормальный. Когда спит еще хуже. Иногда получается даже быстро снять, неожиданно для дочки.
Старый 15-11-2007, 22:05
ответ для mannuna на сообщение "Линзы или очки?????"
    #16
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Те, кто начал носить до года - те вроде носят нормально.
Мы попробовали в этом году. Куча денег. Не пошло. Не вставить мне. Хоть она и старается - но все равно сжимает инстинктивно глаз

Ходим в очках
Старый 15-11-2007, 23:26
ответ для mannuna на сообщение "Линзы или очки?????"
    #17
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Снимать спящему очень сложно и довольно опасно. Если вдруг я зазеваюсь, и она уснет, то либо бужу, либо снимаем в четыре руки. И все равно каждый раз боюсь поцарапать. Но бодрствующей я надеваю и снимаю легко, хотя у меня мелкая моторика очень плохая. Снимать она лет с пяти и сама может.
Старый 15-11-2007, 23:42
ответ для mannuna на сообщение "Линзы или очки?????"
    #18
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


все таки я склоняюсь к очкам.... не надену я ему, чувствую. Посмотрим, что доХтур посоветует, нам правда через месяв к нему ббблин.
Старый 15-11-2007, 23:44     #19
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


Лично я сторонница линз.Пока ходила в очках(с 12 лет) зрение падало.Потом перешла на линзы на первом курсе института.Ношу уже давно.С тех пор зрение не ухудшалось.А последний раз даже на пол диоптрии улучшилось.
Старый 16-11-2007, 17:27
ответ для mannuna на сообщение "Линзы или очки?????"
    #20
natalia2006
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 77
natalia2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
У нас миопия (если правильно написала) врожденная, Фомина не стала нам выписывать очки до года, говорила, не надо пока, после года оденете. Мы переехали в Норвегию, последний раз в октябре у Фоминой опять очки не выписала, сказала, что здесь нас на крутом оборудование проверят и более точно все подберут. НО!!! Тут нас проврили точь в точь как ето делает Фомина, сказали, что будут выписывать линзы, не очки.
А теперь вопрос собственно, кто нибудь одевал линзы? Есть такие, которые можно неделю не снимат или больше? Я просто с трудомпредставляю етот процесс.
Мы носим линзы больше года, снимаем раз в неделю. Удобно очень, т.к. ребенок ходит в сад, а там всегда страшно, что может упасть на очки, или еще что-нибудь может случиться. Единственно, что по деньгам конечно дороже, чем очки.
И еще, нельзя носить линзы, когда есть насморк, т.е. очки все равно надо иметь.

Со сниманием и надеванием мучались первый месяц, сейчас уже без проблем идем "чинить глазки"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.