А вы бы отдали ОПЯТЬ ребенка в школу в 6.6? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 17:13     #21
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Эх,у меня младшая дочь(пошла в 6,6)в категоричной форме заявила:если не сейчас,то я в школу ВООБЩЕ не пойду!!!Я супротив не пошла,хотя старшую отдавала в 7,6.Думаю она бы и сейчас так поступила.9лет-4 класс,самая младшая,но не самая "худшая".
Старый 11-01-2009, 17:19     #22
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


У меня старшая пошла рано очень и в частную школу, теперь вот собираюсь мелкую в 6.2 отдавать - пока не знаю куда.
Пока читаю тут - и не вижу проблем
Если ребенок детсадовский, скажем, то, по-моему, проблемы унитазов, одевания, еды - не должны стоять
Младшую деточку свою я с года с ложки не кормила, она как-то сама. ну и тема, пардон, туалетной бумаги у нас вроде решена уже - в 4 с половиной. За почти два оставшихся года - вполне утвердит
Дом.задания сейчас и в саду задают, какие-никакие, поэтому привычка что-то делать регулярно у ребенка в общем есть
Так что считаю, что надо по ребенку смотреть - если Ваш ребенок может высидеть урок (а даже в моей крайне шилопопой барышне появляется усидчивость прямо на глазах), ходил хоть немного в дет.сад - почему бы и нет..

Меня больше на данный момент по отношению к моей барышне волнует тема болезней. Чего-то она у меня никак не перестанет болеть - хотя пора бы уж. Вот в чем я уверена - это в том, чтобы легко училось в школе, желательно не болеть.
Старый 11-01-2009, 17:27     #23
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Вроде и готова она, знает достаточно, читает нормально, а за полгода еще, думаю, лучше будет. Собственно, даже не знаю, чего боюсь...
Отдали сына в 6,8. Видели, что созрел физически и эмоционально. Со знаниями/умениями/чтениями и пр. все ок. Садиковские занятия уже давенько стали неинтересны. Походили на подготовительные в школу - сыну очень понравилось. Ну и смысл тогда тянуть? Встали и пошли в школу Поболели осенью, но ничего страшного не вижу. Занимались дома, постоянно поддерживали уровень, в 1 классе это нетрудно. Мое мнение - главное в начальной школе учитель. Остальное уже вторично.

Цитата:
Того, что есть у меня ощущения, что начало школы=конец детства. Может, есть смысл еще годик в сад походить?
Я не замечаю конца детства
Точно так же играют, спорят, ссорятся/мирятся, ходят в театры/музеи, рисуют, лепят, шалят.
По сыну не замечаю, что он очень устает или ему не нравится учится. Но тут вопрос еще в учителе. Наша умело распределяет нагрузку, поэтому я иной раз удивляюсь, как сын столько всего нового узнал, запомнил, закрепил, и при этом дом. заданиями не нагружают.

Цитата:
Очень хочется услышать тех, у кого детки УЖЕ пошли в школу в 6.6 Поступили бы вы так же снова? Или все-таки повременили бы? И почему?
Поступили бы так же снова.
Старый 11-01-2009, 18:53     #24
дресс-код
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 287
дресс-код отсутствует


Отдала старшую в 6,3 в школу на программу 1-4. Сейчас в 7 классе, ни разу не пожалели.
Старый 11-01-2009, 21:37     #25
Рыжый UP
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 481
Рыжый UP отсутствует


Отдала бы еще раз - без вариантов.
Старый 11-01-2009, 21:46     #26
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Нам на первое сентября будет 6 и 4, идем в частную школу . В сад не ходили. Проблем с едой,одеванием ,туалетом нет. Ходим уже в школу на подготовительные. Живой ребенок,но на уроках хорошо сидит,отвечает только с разрешения.
Старый 11-01-2009, 21:57     #27
EFira
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 19
EFira отсутствует


Здравствуйте! и я поделюсь небольшим опытом. д.р. унас в январе- в первый класс пошли в 6,8. программа 2100(школа 238). скажу честно- лишила ребенка детства. уроки не все успевали делать, спать ложились около 23часов(это при том что привыкли делать это в 21). а от фраз"Мамочка! заведи будильник на 5 часов!я не успела в куклы поиграть!!!!!!!!!!!" сердце кровью обливалось, и я плакала в подушку. сейчас мы в 3 классе, но уже в другой школе и учимся по другой программе.
в сентябре сынуля идет в 1 класс, но ему будет уже 7,4.
а вообще на Ваш вопрос не может быть однозначного ответа! все зависит от Вашего ребенка, от его усидчивости....... и неМАЛОважную роль здесь играет ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ!
У Д А Ч И !!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 11-01-2009, 22:18     #28
VERIK i NATA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро
Сообщения: 300
VERIK i NATA отсутствует


У меня доча пошла в 6.8.Сейчас во 2 классе.Думаю,что второй раз бы рано не отдала,потому что оказалась самая маленькая в классе(хотя по учебе одна из сильных в классе,первое место по школе на конкурсе ,,Русский медвежонок")Этого добиваемся трудом(уроки,еще раз уроки)Думаю год тихой,спокойной психологически жизни не помешал бы.Хотя сам ребенок совсем не жалеет,что сейчас во 2 классе.А я бы не отдала!!!
Старый 11-01-2009, 22:37     #29
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от EFira Посмотреть сообщение
Здравствуйте! и я поделюсь небольшим опытом. д.р. унас в январе- в первый класс пошли в 6,8. программа 2100(школа 238). скажу честно- лишила ребенка детства. уроки не все успевали делать, спать ложились около 23часов(это при том что привыкли делать это в 21). а от фраз"Мамочка! заведи будильник на 5 часов!я не успела в куклы поиграть!!!!!!!!!!!" сердце кровью обливалось, и я плакала в подушку. сейчас мы в 3 классе, но уже в другой школе и учимся по другой программе.
в сентябре сынуля идет в 1 класс, но ему будет уже 7,4.
а вообще на Ваш вопрос не может быть однозначного ответа! все зависит от Вашего ребенка, от его усидчивости....... и неМАЛОважную роль здесь играет ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ!
У Д А Ч И !!!!!!!!!!!!!!!!
Наверное, я туплю, но не могу понять, что можно делать до 23 часов в первом классе по программе 2100...
У нас тоже она, и в школа до 16.00, и кружки, и спорт... И куклы отнюдь не заброшены...
Старый 11-01-2009, 22:41     #30
Shakira Shakira
Старожил
 
Профиль Shakira Shakira
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 154
Shakira Shakira отсутствует


Интересно, как бы ответила на этот вопрос моя мама, которая отдала меня в 6.5 в первый класс 25 лет назад
Наверное, повторила бы эксперимент А что, училась я хорошо, начальную школу вообще отличницей была... Ни на что не жаловалась, наоборот, всегда с гордостью говорила, что учусь в таком-то класе и выслушивала: ах-ах, такая маленькая (росточком не вышла))), и уже в N-ом классе! ах-ах, ещё и отличница!
Но моя дочка идет в 1 класс в 7.6. Потому что я помню свою тоску и напряг от этих уроков, от их неизбежности... Много-много лет процесс обучения чему-либо вызывал у меня именно эти чувства. Подучать удовольствие от учёбы стала, только когда пошла на второе высшее (не закончила, правда, но очень хорошо провела время )
Никого не отговариваю ни в коем случае, это просто мой опыт. Который моя мама считает положительным. ("в детском саду тебе же было уже невыносимо скучно....")





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.