Хочу выговориться... и очень нужны Ваши мнения! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2007, 11:53     #21
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


1. не нервничайте.
2. попробуйте, если есть возможность, посидеть в саду за дверью, послушать, как он ведет себя, когда думает, что вы ушли.
3. укладывайте пораньше спать, может, он просто не высыпается.

Мой ребенок вечером ОРЕТ, если я забираю его не последним, вообще в садике ему очень нравится, воспитатели хвалят, с детьми дружит, и сам рассказывает, что делал, с кем играл и т.п.
НО утром периодически говорит, что не хочет в садик, что там плохо и т.п. Выбора у нас нет, т.к. я иду на работу, так что это сразу проходит.
И вообще, как сказала директор нашего садика, если бы ребенку больше нравилось в садике, чем дома с мамой, это было бы даже обидно
Старый 14-11-2007, 11:54     #22
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Все это, конечно, замечательно и похвально. НО! Перенеситесь на 4-5 лет вперед ...и... школа. Что вы будете делать со школой?
ИБО
- толкнуть, куснуть и пр. могут и в школе... ребенку придется учиться вести себя в коллективе, стоять за себя и пр и пр.
- слезы при расставании могут быть и бывают (да-да еще как бывают) и в школе
- сопли и пр. простуды, ОРВИ и пр и пр, вы не поверите, бывают и в школе, институте и на работе...ребенку необходимо столкнуться с вирусами, чтобы его организм научился с ними справляться.
- про еду тоже самое - вы всю жизнь будете контролировать его меню?

Поймите, рано или поздно ребенок взрослеет, и выходит из-под маминого крыла. КОГДА и КАК это надо должно происходить никто точно не знает. Но я лично убеждена, что в районе трех лет ребенку необходима социальная адаптация. И адаптация организма к вирусам тоже необходима.
Того времени чо мы находимся на развивалках хватает и на то чтоб подхвать ОРВИ ( там тож дети, но с соплями их туда не приводят). А что касается соц адаптации .......ну есть же подготовка к школе, кружи, английский и т.д. А постоять за себя .....с этим у нас сложно, чуть что сразу в драку лезет. и в обиде поверти не остается...
Старый 14-11-2007, 12:00     #23
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Цитата:
С девочкой я бы задумалась насчет садика. Про самостоятельность- не только это имела ввиду, а вообще понятие самостоятельности по жизни ( не держаться за мамину юбку)
К сожалению мы за нее никогда не держались
Цитата:
И мне все таки кажется, что одно дело когда мама все время рядом, а другое, когда один без мамы.
На занятиях она одна. Как и все дети.
Наши сверстники не посещат сад. Почти все кто пробовал забрали назад.
Старый 14-11-2007, 12:03     #24
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Да кстати
Цитата:
да и не доверю никогда ребенка чужому человеку,
А воспитатели вам родственник что ли???? +ребенок не один а куча........
Старый 14-11-2007, 12:03     #25
Оляна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 718
Оляна отсутствует


У меня двое детей для примера - старший домашний, в первом классе были проблемы:
- на нас свалились все детские болезни, которыми основная масса детей переболела в д/с т.е. первый год просто ужас-ужас
- он с большим трудом воспринимал обязанность-поход в школу, к регулярности занятий навыка не было
- несмотря на все мое домашнее развитие и подготовку к школе были определенные упущения, которые пришлось наверстывать (просто объяснить самому некоторые вещи даже в голову не приходит)
Вторую отдала в 2 года - привыкла быстро, хотя даже сейчас в 4 года может с утра поплакать о своей тяжкой доле-ходить в д/с. Конечно с мамой дома комфортней, но + на мой взгляд у д/с все же больше. Болели только первый год, на второй все наладилось. Ребенок понимает как вести себя в коллективе и не боится сверсников, добиться этого находясь все время с няней, мамой или бабушкой трудно, он же чувствует, что за спиной всегда есть поддержка. Короче я однозначно за д/с, просто надо найти хороший, что б не волноваться за ребенка постоянно.
Старый 14-11-2007, 12:08     #26
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
Того времени чо мы находимся на развивалках хватает и на то чтоб подхвать ОРВИ ( там тож дети, но с соплями их туда не приводят). А что касается соц адаптации .......ну есть же подготовка к школе, кружи, английский и т.д. А постоять за себя .....с этим у нас сложно, чуть что сразу в драку лезет. и в обиде поверти не остается...
Все правильно! Но тогда, извините, но все перечисленные вами причины не водить в садик несостоятельны.
А чтобы ходить на развивалки, на них кто-то должен ребенка водить. Т.е. нужна либо неработающая мама, бабушка или няня. За неимением вышеперечисленных ребенок идет в садик.
Старый 14-11-2007, 12:14     #27
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Мне кажется, что бросать садик нет особенных причин.
Тем более, вы только два месяца ходите с перерывами.

Если вечером ребенок говорит, что пойдет в садик, то утром он может быть невыспавшимся банально. Вам всегда хотелось утром на работу? А не погулять-поспать? И все равно Вы сейчас стремитесь на работу
Старый 14-11-2007, 12:18     #28
kateonok
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 087
kateonok отсутствует


Сын пошел в ясли в 1 и 10. С первого дня не плакал, шел в группу сам. Плоды занятий в саду приятно удивляют. Ест все, аллергии не выдал ни на что ни разу. Болеет, да, от этого никуда не деться, но пока плюсы перевешивают, а иммунолог обещала, что болеть будет и в 3 года и в 5 при первом контакте с большим коллективом в замкнутом объеме, т.е. это нада пережить.
Кстати у нас в группе есть двое трехлеток, они гораздо сложнее адаптировались, а легче всех адаптировались двойняшки 1,8....
Мне кажется, что сын реагирует на ваше настроение, до тех пор пока мама пьет валерианку и верит, что детке без нее плохо - детка будет искать слабые места.
Я с ума сходила, когда надо было ребенка оставить на два дня свекови, оказалось, что деть не только способен жить без мамы, но становится более спокойным, лучше ест и быстрее укладывается... секрет прост: бабушка человек не изученный и устраивать ей показательные выступления не стоит
Старый 14-11-2007, 13:08     #29
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Мне кажется, что бросать садик нет особенных причин.
Тем более, вы только два месяца ходите с перерывами.

Если вечером ребенок говорит, что пойдет в садик, то утром он может быть невыспавшимся банально. Вам всегда хотелось утром на работу? А не погулять-поспать? И все равно Вы сейчас стремитесь на работу
Старый 14-11-2007, 13:13     #30
Зебра Юля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: угол Ириновского и Индустриального
Сообщения: 888
Зебра Юля отсутствует


По-моему у вас все отлично! Ребенку в саду нравится. Утром плачет от расставания с вами.
Мы в сад пошли 3 недели назад и мы помладше. Пошли почти по тем же причинам, что и у вас, за исключением работы, я пока не собираюсь. И ходим пока на 2 часа в день.
Ребенку легче адаптироваться в таком возрасте, в 3-4 года это куда сложнее. Знаю, потому что подруга дочку только сейчас отдала, ей 4 года и так просто кошмар какие истерики.
Вы не переживайте, настраивайтесь положительно и все будет замечательно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.