Возможно ли с двумя детьми уехать на ПМЖ в Геманию? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 01:40     #21
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgavalner Посмотреть сообщение
Мне просто интересно, если мы приедим даже как нелегалы, куда нас отправят? Далеко и надолго или как?
Рассказываю как это выглядит (это не мой опыт, если что, это одна румынка поделилась информацией). Приезжаете по туристической визе (на 90 дней максимум её делают). Когда виза заканчивается, остаётесь в стране. Живёте в гостиницах или в трейлере или у папиного друга, т.к. квартиру вам никто не сдаст. Машину водить не советую, тормознут, права проверят и гуд-бай. Официально работу найти не сможете, о мед. страховке и путешествиях самолётом тоже можете забыть. Только поезд, причём легально покинуть зону Шенгена вы не сможете, т.к. на границе потребуется паспорт. Захотите попасть домой - это будет делаться только через консульство.
В общем, прямая дорога в "неофициально работающие" няни (в русских семьях), уборщики, может быть какой-нибудь ресторан согласится взять вас посудомойкой, муж может найти работу строителем. Но это тяжело, т.к. неприятности с законом никому не нужны. Да, в сад/школу детей отдать не получится - нужны документы. Тут вообще очень бюрократичная страна, много бумаг требуют. Поймают - выкинут из страны, возможно даже без права въезда.
Можете ещё попросить убежища . Ну там, гуманитарная катастрофа в стране, война, преследуют власти с целью убить. Но это дохлый номер, чеченцев и дагестанцев назад посылают, а вас из Петербурга тем более пошлют.

Есть ещё три способа въехать (уже легально):
1. По учёбе.
2. По работе.
3. По национальному признаку. Вы покопайтесь в родословных, может что найдёте.


Неделя - не тот срок. Мне неделю в Испании всё нравилось, ещё через 2 недели это прошло .
Старый 28-01-2009, 01:40     #22
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Нелегалами с детьми вы долго не продержитесь. Их нало учить, лечить и т.д. Отправят вас в ближайший аэропорт. 24 часа и в Россию. После этого НАВСЕГДА и ВАМ и ДЕТЯМ мир закрыт будет....

Ну если он 30 лет живет, то действительно устроился наверно прилично. Неделя всем нравится.

На каких условиях он ВАС приглашает? Может он вам работу найти готов.... Поймите, что пока ВЫ не найдете работу(если приедите по "национальной" визе) жить ВАМ придется в том городишке, в который ВАС местные власти определят. Иначе пособий платить не будут.(Если я все правильно понимаю).

Юля, в вашем совхозе китай и въетнам. в моей милионной деревне чего только нет, в том числе и турки, и неонаци....


А ведь многим эта деревня нравится... Я в России понаслушалась... "В Мюнхене живете, везет вам. Там так КРАСИВО и ХОРОШО".... Эх я бы лучше в Магдебурге каком жила.... Нам это сильно выгоднее было-бы.... (Зарплаты стандартные почти, а квартира в разы дешевле....). Одно приятно, Альпы рядом, красиво....

А ВАМ действительно надо очень критично думать.
Я помню как мечтала уехать в Германию. Поехала не стажировку на месяц. Предложили работу на полтора года, я визжала от радости.... Приехала... И вот потом поняла, чем отличается туризм от иммиграции.
При этом я работала в универе, на науке....

Вот все говорят, что в Германии лестницы шампунем моют. А КТО моет? Често жильцы сами...
Вот ВЫ лично готовы пойти в дворники, уборщицы, подметальщики улиц?
Старый 28-01-2009, 01:43     #23
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Как мы все дружно однако....
Старый 28-01-2009, 02:02     #24
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Эх я бы лучше в Магдебурге каком жила.... Нам это сильно выгоднее было-бы.... (Зарплаты стандартные почти, а квартира в разы дешевле....). Одно приятно, Альпы рядом, красиво....
В Магдебурге Харц рядом, 1 час на машине и ты на горе Брокен. Удобно на шабаши добираться .
Но там очень много русских, просто очень, у нас их тут везде много. Бывшая ГДР как-никак. И город такой...слегка заброшенный, как и многие города в Sachsen-Anhalt. Много пустующих разрушающихся зданий, алкоголиков. Люди уезжают, работы нет, сплошная депрессия.

Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Вот все говорят, что в Германии лестницы шампунем моют. А КТО моет? Често жильцы сами...
Вот ВЫ лично готовы пойти в дворники, уборщицы, подметальщики улиц?
Ага. И снег мы сами убирали перед домом. И цветы возле парадной тоже мы сажаем, точнее соседи. И дорожку солью тоже мы посыпали, когда после НГ ударили морозы, а коммунальщики были не готовы к наступлению зимы в январе .
Ещё можно в домработницы пойти. Платят хорошо, 5-7 евро/час.
Старый 28-01-2009, 09:14     #25
olgavalner
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Пр.Просвещения, ул. Есенина
Сообщения: 846
olgavalner отсутствует


Ох, девочки, спасибо вам огромное, так всё подробно. Вы, знаете, когда папин друг к нам приехал в первый раз, мне показалось, что он очень удивлён нашим бомжам бродячим, но как я понимаю, они и там есть?
Ох, отговорите меня и ведь раздумаю
Старый 28-01-2009, 10:21     #26
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgavalner Посмотреть сообщение
Ох, девочки, спасибо вам огромное, так всё подробно. Вы, знаете, когда папин друг к нам приехал в первый раз, мне показалось, что он очень удивлён нашим бомжам бродячим, но как я понимаю, они и там есть?
Ох, отговорите меня и ведь раздумаю
И бомжи тоже есть. Приходилось часов в 7 утра на Менгебергштрассе (центр Гамбурга, центральнее не бывает) бомжей спящих видеть., а некоторые уже к этому времени водочкой завтракали.
Старый 28-01-2009, 15:56     #27
Olchen
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Milton Keynes, UK
Сообщения: 163
Olchen отсутствует


Девочки, милые. Вот сидим мы сейчас за компами в европейскмх странах и рассуждаем, как все не радужно в Германии. Почему же мы тогда здесь ? Не в России ? Ответ у каждого свой, но все мы отлично знаем, что на данный момент нам лучше в Европе. Да, везде свои трудности, начинать что-то всегда тяжело, но если есть желание и готовность эти трудности преодолевать, то вперед.
Я второй год живу в Англии, по началу было очень тяжело морально, но это был мой выбор и я не жалею. Из России уезжала не от безисходности. Была хорошая работа, своя квартира, налаженный быт. Да, Россия наша Родина и нам проще там в нашим менталитетом, там семья, друзья. Но пока нам лучше здесь.
Автору темы могу только сказать, что в любой стране свою плюсы и свои минусы. Мое мнение, что в Германии однозначно лучше, чем в России, если у вас есть постоянная работа.
О жизни на пособие ... вы просто не будете чувствовать себя людьми. Так что взвешивайте все за и против, но без знания языка уезжать в любую страну не советую.
P.S. Я в Англии, но Германию знаю хорошо, не как восторженный турист, проведший там неделю.
Старый 28-01-2009, 16:19     #28
olgavalner
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Пр.Просвещения, ул. Есенина
Сообщения: 846
olgavalner отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olchen Посмотреть сообщение
Девочки, милые. Вот сидим мы сейчас за компами в европейскмх странах и рассуждаем, как все не радужно в Германии. Почему же мы тогда здесь ? Не в России ? Ответ у каждого свой, но все мы отлично знаем, что на данный момент нам лучше в Европе. Да, везде свои трудности, начинать что-то всегда тяжело, но если есть желание и готовность эти трудности преодолевать, то вперед.
Я второй год живу в Англии, по началу было очень тяжело морально, но это был мой выбор и я не жалею. Из России уезжала не от безисходности. Была хорошая работа, своя квартира, налаженный быт. Да, Россия наша Родина и нам проще там в нашим менталитетом, там семья, друзья. Но пока нам лучше здесь.
Автору темы могу только сказать, что в любой стране свою плюсы и свои минусы. Мое мнение, что в Германии однозначно лучше, чем в России, если у вас есть постоянная работа.
О жизни на пособие ... вы просто не будете чувствовать себя людьми. Так что взвешивайте все за и против, но без знания языка уезжать в любую страну не советую.
P.S. Я в Англии, но Германию знаю хорошо, не как восторженный турист, проведший там неделю.
Спасибо Только как же там работу найти?
Старый 28-01-2009, 17:22     #29
Olchen
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Milton Keynes, UK
Сообщения: 163
Olchen отсутствует


Расчитывайте, что сразу на хорошую работу устроится будет тяжело, почти не реально, но ведь главное с чего-то начать. Если не боитесь работы, то устраивайтесь туда, где вам будут платить. Пусть не много, но это начало. Обязательно надо пойти на курсы, получить подтверждение квалификации. На это может уйти много времени, но я считаю, это того стоит. Вам будет тяжело, но как раз ради детей я бы рискнула. Дети маленькие, должны адоптироваться легко, получат обрзование в стране, для них будущее будет гарантировано. Не все так просто, я понимаю, но кому сейчас легко ? Примеров мы можем приводить множество, все зависит от людей. Те, кто уехал в Германию за хорошей жизнью нахаляву и не хотят прилагать усилия, те да, пьют, живут на пособие и жалуются как все плохо. Если же поставить себе цель и не расслабляться, то все получится. Не сразу, но получится. У меня как раз много хороших примеров моих друзей, живущих в Германии. Да я сама иммиграцию на своей шкуре испытала, так что я не просто разглагольствую.
Старый 28-01-2009, 17:22     #30
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olchen Посмотреть сообщение
Девочки, милые. Вот сидим мы сейчас за компами в европейскмх странах и рассуждаем, как все не радужно в Германии. Почему же мы тогда здесь ? Не в России ? Ответ у каждого свой, но все мы отлично знаем, что на данный момент нам лучше в Европе. Да, везде свои трудности, начинать что-то всегда тяжело, но если есть желание и готовность эти трудности преодолевать, то вперед.
Я второй год живу в Англии, по началу было очень тяжело морально, но это был мой выбор и я не жалею. Из России уезжала не от безисходности. Была хорошая работа, своя квартира, налаженный быт. Да, Россия наша Родина и нам проще там в нашим менталитетом, там семья, друзья. Но пока нам лучше здесь.
Автору темы могу только сказать, что в любой стране свою плюсы и свои минусы. Мое мнение, что в Германии однозначно лучше, чем в России, если у вас есть постоянная работа.
О жизни на пособие ... вы просто не будете чувствовать себя людьми. Так что взвешивайте все за и против, но без знания языка уезжать в любую страну не советую.
P.S. Я в Англии, но Германию знаю хорошо, не как восторженный турист, проведший там неделю.
Вот именно от этого мы и отговариваем.
Почти каждый раз, когда здесь появляется темка про "отъезд" мы все задаем одни и теже вопросы.
1 Зачем?
2 Отчего?
3 На что и как собираетесь жить?

Это самые важные вопросы.

Когда мне говорят, что хотят учится в вузе или получать степень, я рассказыаю как мы это сделали, объясняю пути(иногда лучше, иногда хуже). При этом я не акцентирую внимание на бытовых проблемах, ибо хоть они и есть, но с ними можно бороться.

Но когда хотят ехать"хоть чучелком, хоть тушкой"(с) то хочется объяснить, что не все так радужно.

Мы живем в Германии, у мужа вполне приличная зарплата. Мы не особо шикуем, но денег каждый месяц остается не особо много....
Если в России есть жилье и стабильный доход(которого хватает на жизнь), то я не вижу смысла ехать и сажать мужа на пособие.
В Германии его скорее всего в Полицию работать не возьмут, а куда еще милиционеру? В дворники, таксисты?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.