ПЕТЕРШУЛЕ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2006, 17:28     #21
Лёлишна
банный лист
 
Профиль Лёлишна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 5 174
Лёлишна отсутствует


Про аскетический дизайн школы- вам золотые канделябры нужны??? Мне так ОЧЕНь там все понравилось. Все чистенько, туалеты чистенькие что еще нужно? На заневском, кстати, по- другому абсолютно и я думаю, что вам совершенно там не понравится внешний вид
Про репетиторов- Так, Машуль, мы же с нуля совсем пойдем в петершуле, поэтому немецкий и хотим подучить, а не потому, что что-то не понимаем.Мы с немецким пока вообще не сталкивались.
Старый 07-09-2006, 17:50     #22
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлишна Посмотреть сообщение
Про аскетический дизайн школы- вам золотые канделябры нужны??? Мне так ОЧЕНь там все понравилось. Все чистенько, туалеты чистенькие что еще нужно? На заневском, кстати, по- другому абсолютно и я думаю, что вам совершенно там не понравится внешний вид
Про репетиторов- Так, Машуль, мы же с нуля совсем пойдем в петершуле, поэтому немецкий и хотим подучить, а не потому, что что-то не понимаем.Мы с немецким пока вообще не сталкивались.

Не, золотые канделябры не нужны. Просто мы сейчас ходим в Крошку, и я конечно все это сравниваю, там у нас в плане интерьеров очень красиво, все красочно, ярко, современно, удобно, сантехника итальянская, чистота стерильная, ну и т.д. В Воейково все по-другому. Не хуже, а просто по-другому, кардинально, непривычно. Поэтому в сравнении, мне представилось, что интерьер аскетичный и хозяина нет, т.е. за зданием не особо следят.

Для дошколят мне кажется, что уж как-то совсем мрачно. В спальне двухъярусные кроватки из металлических труб, унитазы взрослые, сам сан узел не особо чистый. Незакрытые никак ОЧЕНЬ крутые лестницы, свалиться с них как нефиг делать. Там в общем то и не собирались дошколят содержать, но вот желающие нашлись и они открыли группу малышей. Нянечек, я так поняла, что нет. Ну и хотя бы картинки каки-нить повесили на стены, ковер яркий постели ли бы, а то черное покрытие на полу в холле, посередине рваненький диванчик, покрытый черной накидкой. стены темные... . Все очень строго для детишек.

Для школьников нормально - не спорю, и так сойдет.

По поводу Заневского. Внешне здание мы уже видели. Не фонтан конечно, но это не главное. Я надеюсь, что внутри все-таки не такая разруха как снаружи. Дети все-таки не должны воспитываться в обшарпаных стенах, у них должны развивать чуство прекрасного - это тоже очень важно, все-таки ребенок очень много времени проводит в этих стенах, и хочется, чтобы ему там было комфортно.
Старый 07-09-2006, 20:06     #23
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Трубочка, мне тут подумалось, а в какую шуле водили своих детей Ваши подруги? В ту, что в Красногвардейском районе (м. Новочеркасская) или на Малой конюшенной (м. Невский проспект или Гостинный двор)? Просто очень часто путают эти две школы, а потому совершенно разные отзывы, часто просто противоположные. Одна называется ПЕТЕРШУЛЕ, а вторая - ПЕТРИШУЛЕ. Эти школы отличаются как небо и земля.
Старый 07-09-2006, 20:38     #24
Трубочка
Элита
 
Профиль Трубочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Белы Куна
Сообщения: 2 143
Трубочка отсутствует


Я имею в виду Петершулле у м.Новочеркасская. Я даже не говорю о том, что там на машине с утра не подъехать - парковки нет, здание обычной школы. Так девочки оставляют машины и топают по грязи пешком, у детей потом сзади колготки грязные по самую попу.....
В общем, обе не довольны, там 533 рядом отличная школа, но в ней очень сильная подготовка и им пока никак не перевестись

Последний раз редактировалось Трубочка, 07-09-2006 в 20:44.
Старый 11-09-2006, 12:22     #25
Zaznoba
Мега-элита
 
Профиль Zaznoba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 715
Zaznoba отсутствует


А кто может рассказать про садик при этой школе? очень интересно
Старый 12-09-2006, 16:53     #26
dersaez
Guest
 
Сообщения: n/a


Знаете, я бы не советовала Вам эту школу. Старшая сестра моей подруги проходила в ней практику как студентка РГПУ им. Герцена в качестве учителя немецкого языка и сказала, что, например, в нашей обычной школе с углублённым изучением немецкого языка учили гораздо лучше в смысле того, что тамошний 6-ой класс, с которым она работала, просто несравним по уровню знаний с нашим (наш лучше). Я не рекламирую свою школу, поэтому и не пишу номера, но есть куда более хорошие немецкие гимназии: 74, 75 (из этой школы два одиннадцатиклассника в этом году получили дипломы третьей степени на Всероссийской олимпиаде, и их без экзаменов брали в СПбГУ, МГУ, МГИМО. Они выбрали МГИМО ), 274.
Старый 12-09-2006, 17:44
ответ для Человек в футляре на сообщение "ПЕТЕРШУЛЕ"
    #27
Nattsi
упорная оптимистка
 
Профиль Nattsi
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ПС
Сообщения: 3 088
Nattsi отсутствует


Скажу как человек, закончивший эту школу.
Уровень языков там на самом деле ВЫСОКИЙ. В мое время (я закончила в 1997) уровень физики и химии был не очень, но мне это нисколько не помешало поступить потом в медицинский.Так что своим СВОБОДНЫМ немецкому и английскому языкам я обязана школе. Да, языковая нагрузка у нас была нехилая. Но когда еще учиться-то?

А больше всего вспоминается теплая атмосфера. Забота. Ну и класс - 15 человек. До сих пор не могу себе представить класс 20-30 человек.

Вот такие мои субъективные 5 копеек про любимую школу.

ЗЫ. Когда я училась, был только вариант на Заневском, про него я и говорила.

Если будут какие-то вопросы к старожилу Петершуле - велкам!
Старый 14-10-2006, 12:53
ответ для Человек в футляре на сообщение "ПЕТЕРШУЛЕ"
    #28
svetlamon
Старожил
 
Профиль svetlamon
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 272
svetlamon отсутствует


Мы с января идем в Петершуле на подготовишку. Как только освоимся, напишу отчет.
Старый 14-10-2006, 14:11
ответ для Человек в футляре на сообщение "ПЕТЕРШУЛЕ"
    #29
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Погодите, я не совсем поняла: а та школа, что на Невском за Петрикирхе-это Петришуле? И она что, плохая? Я всегда думала, что именно она и есть та самая.
Старый 15-10-2006, 02:26     #30
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
Погодите, я не совсем поняла: а та школа, что на Невском за Петрикирхе-это Петришуле? И она что, плохая? Я всегда думала, что именно она и есть та самая.

Школа на Невском - это ПетРИшуле. Хороших отзывов я не видела. По моим впечатлениям школа ниже среднего. Петершуле располагается на Заневском.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.