Про подгузники - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 15:07     #21
Двойняшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 424
Двойняшка отсутствует


А я просто благодарна одноразовым памперсам.Я просто не представляла свою жизнь без них.Двое детей одновременно-это конечно много сил и терпения надо,а если бы не было памперсов было бы совсем тяжко.Проблем я никаких у мальчишек не вижу.Быстро научились ходить на горшок и опрелостей никогда не было
Старый 04-01-2009, 15:23
ответ для Hvoya на сообщение "Про подгузники"
    #22
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Только одноразовые, зачем с ума то сходить ..... можно еще на освещение с помощью свечей перейти ....
Старый 04-01-2009, 15:23     #23
lillo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул. Тамбовская
Сообщения: 92
lillo отсутствует


А мы дома ходим в тряпочках с рождения. Нам уже 7 мес. Только сейчас стали подгузники одевать, когда ползаем. Белье машинка стирает, проблемы вообще не вижу А так все дышит и не преет. А штаны переодеть ничего сложного. Ну гуляем и спим конечно в подгузниках.
Старый 04-01-2009, 15:31     #24
staseno4ek
Ветеран
 
Профиль staseno4ek
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 765
staseno4ek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нэн Посмотреть сообщение
А мне кажатся, что в непромокаемых трусах попа преет НАМНОГО сильнее, чем в одноразовых подгузах!
Повторюсь: это смотря как часто менять. Нам так нормально - у кнопки попа идеально розовая. я даже кремом не всекгда мажу -и никаких проблем


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
А чем вы руководствовались в своем выборе?
Тем что мелкие какают-писают ну оооочень часто. а как закаканная полежит хоть чутьчуть - сразу опрелости (сейчас, конечно, уже нет таких проблем, просто уже по привычке дома в марле). Менять памперсы раз в 40-60 минут мне финансы не позволяют - однако недешево выходит-, а марлю - поменял и в стирку кинул. И кнопка чистая лежит снова
Старый 04-01-2009, 15:32
ответ для Hvoya на сообщение "Про подгузники"
    #25
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Противники памперсов - это злобные тетки, которые считают, что раз им было тяжело в их молодости, так пусть всем так будет. А то - хорошо устроились больно: стиралка, посудомойка, всякие кенгурухи-слинги, да еще и памперсы, сиди себе, ничего не делай, по ЛВ тока шарься...непорядок. ИМХО.


По теме - с рождения и до сих пор только в одноразовых, марлечки даже не пробовали. Я нагладилась их в детсвтке (в 9-10 лет), когда сестренка младшая родилась, увольте.
Старый 04-01-2009, 15:34     #26
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Только одноразовые, зачем с ума то сходить ..... можно еще на освещение с помощью свечей перейти ....

а что, это мысль!
Старый 04-01-2009, 16:12
ответ для Hvoya на сообщение "Про подгузники"
    #27
Violett
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 228
Violett отсутствует


В общем-то все правильно сказали. Если Вы хотите усложнить себе жизнь - флаг в руки, стирайте марлечки. Не вижу ничего плохого в одноразовых подгузниках. Не представляю свою жизнь без них. Это у нас памперсы появились недавно, но во многих странах уже как минимум одно поколение в них выросло,и ничего, живут.
Старый 04-01-2009, 16:19     #28
Мила
Старожил
 
Профиль Мила
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: г.СПб, Московский р-н
Сообщения: 1 198
Мила отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Только одноразовые, зачем с ума то сходить ..... можно еще на освещение с помощью свечей перейти ....
Старый 04-01-2009, 16:22     #29
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от staseno4ek Посмотреть сообщение
..а мы дома ходим вы марле, и ничего - все живы и страшного или трудного я в этом ничего не вижу. Намотала на ребенка марлю, сверху трусы непромокаемые - и готово. Одежда сухая, деть упакован. Переодеваю по мере записывания (в памперсах так часто менять бы жаба задушила, а так - и деть сухой и памперсы целы) Кста, марлю эту стирает машинка, а гладить я не глажу - просто аккуратно развешиваю чтоб она норм. формы оставалась. Правда, мы эти развлечения началпи после 3х месяцев ребенкиных.
PS: в памперсах дочь периодически закакивается по лопатки, а в марле - нет
Ага, одежда может поверх непромокаемых трусов и сухая. А вот насчет сухости марли под теми самыми непромокаемыми трусами очень сомневаюсь Получается сверху сухо, а внутри мокро.


Зы: вообще не понимаю иногда эти развлечения с марлей, мы для самих себя ведь используем в качестве средств гигиены не марлю, а современные прокладки. Тогда зачем детям марля? В целях экономии?
Старый 04-01-2009, 16:39     #30
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Ага, одежда может поверх непромокаемых трусов и сухая. А вот насчет сухости марли под теми самыми непромокаемыми трусами очень сомневаюсь Получается сверху сухо, а внутри мокро.
Зы: вообще не понимаю иногда эти развлечения с марлей, мы для самих себя ведь используем в качестве средств гигиены не марлю, а современные прокладки. Тогда зачем детям марля? В целях экономии?

А кто его зна ет, может, и не прокладки вовсе... Я вот ходила на курсы по подготовке к родам, была там одна дэушка, тоже так рьяно отстаивала свою позицию про "памперсы - это вредно", так вот, она на полном серьезе спрашивала у всех - неужели вам самим-то приятно с прокладками ходить? Каюсь, но мне действительно удобно. Кое кто на форуме и сами памерсы "дегустировал", что называется, впечатления были положительные - тепло, сухо и уютно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.