В защиту детских садов... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 21:47     #21
_Ыш_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 39
_Ыш_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от СУХАРИК Посмотреть сообщение
...И ВЫКЛАДЫВАЮСЬ ПОЛНОСТЬЮ,что иногда на своего ребёнка вечером сил уже не хватает...
Так вы только что обвиняли других родителей, что их дети заброшены. Навеное, те родители точно такие же люди, как и вы
Старый 30-03-2009, 21:47     #22
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от эльфика Посмотреть сообщение
Не скажите. Недавно приводят ребенка в группу (девочке 2 года) с сильнейшим кашлем. В конце дня говорю мама, что у девочки сильный кашель, сопли. Если есть возможность, подлечите дома (мама не работает). В ответ слышу: "Да з....ли Вы! У нее нет кашля. Это у нее на Ваш сад аллергия!" При этом ребенок стоит рядом и кашляет так, что все оглядываются. Ну и в чем вина воспитателя? Позволить заражать других масюсиков, чтобы мама могла отсыпаться? И таких примеров масса.
1. воспитатель знает, что за ребенок и что за мамаша. Значит примерно знает какой будет ответ
2. Из п.1 говорить в таком ракурсе маме что либо бесполезно -нахамит
3. Есть возможности высадить больного ребенка. Почему-то когда ребенок здоров ну или чуть засопливил ,а мама не хамка, у многих воспитателей хватает духу высадить такого ребенка через медицинский кабинет, а как нахалка, так и хвост поджимают. Молодец среди овец. Не бывает. Обижаться на хамов глупо, а повторно нарываться на них еще глупее ИМХО.
Старый 30-03-2009, 21:51     #23
папа-папа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 245
папа-папа отсутствует


Цитата:
Сообщение от эльфика Посмотреть сообщение
Не скажите. Недавно приводят ребенка в группу (девочке 2 года) с сильнейшим кашлем. В конце дня говорю мама, что у девочки сильный кашель, сопли. Если есть возможность, подлечите дома (мама не работает). В ответ слышу: "Да з....ли Вы! У нее нет кашля. Это у нее на Ваш сад аллергия!" При этом ребенок стоит рядом и кашляет так, что все оглядываются. Ну и в чем вина воспитателя? Позволить заражать других масюсиков, чтобы мама могла отсыпаться? И таких примеров масса.
Поддерживая няню, яимею в виду именно такие примеры "неадеквата". Можно подумать, что никого никогда не оскарбляли незаслуженно в транспорте, в магазине, да просто на улице.
Старый 30-03-2009, 21:51     #24
СУХАРИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 61
СУХАРИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Вот я вам сразу скажу - у автора топика - НЕТ призвания!
У наших Воспитателей - ПРИЗВАНИЕ! Так мы их обожаем, защищаем,благодарим и радуем - кто чем и как может.
я работаю не воспитателем...и не из-за денег!!!я вижу отношение родителей к своему саду!!!просто хотелось бы ,чтобы родители иногда были хоть чуть чуть благодарными за своих деток(ни в коем случае не материально!!!)ПРИМЕР:утренник перед новым годом,не считая того,что заведующей никто даже место не уступил,муз.руководителю никто даже СПАСИБО не сказал.ДА,говорили потом в группе-воспитателям...но человек,который 1,5 месяца репетировал с детьми-ЗАСЛУЖИЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО?ещё раз повторюсь===это из личных наблюдений!!!просто вы иногда просто будьте мягче...
Старый 30-03-2009, 21:55     #25
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от СУХАРИК Посмотреть сообщение
я работаю не воспитателем...и не из-за денег!!!я вижу отношение родителей к своему саду!!!просто хотелось бы ,чтобы родители иногда были хоть чуть чуть благодарными за своих деток(ни в коем случае не материально!!!)ПРИМЕР:утренник перед новым годом,не считая того,что заведующей никто даже место не уступил,муз.руководителю никто даже СПАСИБО не сказал.ДА,говорили потом в группе-воспитателям...но человек,который 1,5 месяца репетировал с детьми-ЗАСЛУЖИЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО?ещё раз повторюсь===это из личных наблюдений!!!просто вы иногда просто будьте мягче...
Что-то мне эта история напоминает. Это было в отдельно взятой группе да? Не все утренники прошли так неприятно? Так может дело в контингенте родителей этой группы. Тут уж ничего не поделаешь, с теми группами ,где родители интеллигентные приятнее работать да? Промолчат на не тактичность.
Старый 30-03-2009, 22:02
ответ для СУХАРИК на сообщение "В защиту детских садов..."
    #26
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


А вот когда я в детский садик ходила, нас утром медсестра проверяла и с соплями/кашлем в садик не пускала....
Старый 30-03-2009, 22:04
ответ для СУХАРИК на сообщение "В защиту детских садов..."
    #27
папа-папа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 245
папа-папа отсутствует


Недавно был топик о воспитателе - "Овце", как назвала её родительница. Похвалите, пожалуста, хоть здесь своих воспитателей. Например у нас они: чудные, душевные, заботливые, предупредительные, одним словом Педагоги с большой буквы!
Старый 30-03-2009, 22:05     #28
СУХАРИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 61
СУХАРИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
А вот когда я в детский садик ходила, нас утром медсестра проверяла и с соплями/кашлем в садик не пускала....
СЕЙЧАС ВСЁ ДАЛЕКО НЕ ТАК!!!прошли те времена...
Старый 30-03-2009, 22:07     #29
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от СУХАРИК Посмотреть сообщение
я вот работаю няней за 6000р,вижу одни претензии со стороны родителей в адрес воспитателей!!!очень обидно...люди выкладываются полностью ради ваших детей,им памятник ставить надо...никто о нас не думает(ОСОБЕННО ГОСУДАРСТВО)
Предлагаю вам сменить работу!!!! Идите в ночные смены там платят больше и родителей и детей нет!!!!
А своих воспитателей Я боготворю и помогаю им как могу. И слова плохого им не сказала. И никогда не слышала от них жалобы на зарплату. Вот таки люди настоящие воспитатели. А те кто жалуются на зарплату просто не насвоем месте.
Старый 30-03-2009, 22:08     #30
олик_
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 21
олик_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от СУХАРИК Посмотреть сообщение
я работаю не воспитателем...и не из-за денег!!!я вижу отношение родителей к своему саду!!!просто хотелось бы ,чтобы родители иногда были хоть чуть чуть благодарными за своих деток(ни в коем случае не материально!!!)ПРИМЕР:утренник перед новым годом,не считая того,что заведующей никто даже место не уступил,муз.руководителю никто даже СПАСИБО не сказал.ДА,говорили потом в группе-воспитателям...но человек,который 1,5 месяца репетировал с детьми-ЗАСЛУЖИЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО?ещё раз повторюсь===это из личных наблюдений!!!просто вы иногда просто будьте мягче...
от добра добро не ищут
и нельзя судить по людям, если они ничего не скзали, это не значит. что у них плохое отношение.. вы говорите спасибо уборщице лестницы, дворнику. бухгалтеру. который считает вашу зарплату.. ?
ну и вообще. не понимаю. зачем заведующей место уступать. чем она лучше. уставшее и т.п остальных родителей.. вы ведь тоже не уступили место и ничего не сказали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.