Еще раз про шахматы на компьютере. Chessmaster - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 00:10     #21
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


однако затягивает... ребенок пришел вечером - сыграла несколько игр, с не очень сильными противниками, выиграла почти все.. пыхтела, старалась, даже толком не поела.. рейтинг должен был вырасти.. упал почему-то.. куда-то жала не туда.. я уложила детей спать - села разбираться - завела себя как пользователя, сыграла пару игр, даже выиграла одну.. интересно! завтра я дома сижу - чувствую, будем вместе разбираться с этим рейтингом..
Старый 11-01-2008, 08:07     #22
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Поэтому я в недоумении:вроде и не с потолка эти цифры в Чессмастере взяты, но и наши не с потолка...Ушла думать.

Рейтинги клубов - они же там их по своим каким-то алгоритмам подсчитывают, если еще их учитывать, сам черт ногу сломит


Я пока пытаюсь найти хоть какую-то зависимость между Эло и рейтингом ЧМ, есть она вообще? Проблема в том, что мало информации.


В принципе что я могу по двоим детям судить - до 4 разряда включительно оно так и есть, 1000 - новичок сильный безразрядник, 1100 - пятиразрядник, 1200 - четырехразрядник, у моих четко всё совпало, как в реальных турнирах, так и в играх с ЧМ. Если компьютеру давать достаточно времени, конечно же, двадцать минут времени не то уже, мало. Комп нормальный у нас вроде, средний.

Но дальше я на своих детях пока не могу проверить, они еще выше не успели подняться.
Старый 11-01-2008, 08:24     #23
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
однако затягивает... ребенок пришел вечером - сыграла несколько игр, с не очень сильными противниками, выиграла почти все.. пыхтела, старалась, даже толком не поела.. рейтинг должен был вырасти.. упал почему-то.. куда-то жала не туда.. я уложила детей спать - села разбираться - завела себя как пользователя, сыграла пару игр, даже выиграла одну.. интересно! завтра я дома сижу - чувствую, будем вместе разбираться с этим рейтингом..

Да это некоторых затягивает, и еще как Мой сын, когда я купила Чессмастера и поставила, первые пару месяцев вообще не ел и не спал, только с горящими глазами рвался поиграть. Приходилось от компа отгонять.

Но потом этот первый интерес спадает и процесс в адекватное русло входит, уже другое понимание шахмат появляется, рабочее.


И еще без кружка шахматы всё-таки не то совсем, компьютер и даже играющие родители - этого мало. Надо хотя бы раз в неделю ходить куда-то играть и общаться с другими детьми.
Старый 11-01-2008, 11:17     #24
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


надо.. осенью может и будем этот вопрос решать - с кружком.. пока у нас другая главная домашняя задача - отдать младшую в сад.. если это выйдет - будет старшей клуб шахматный
Старый 11-01-2008, 13:32     #25
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


так-с докладываю. разобрались с рейтинговыми играми. почти 3 часа ребенок из-за компа не вылезал.. сейчас вытолкала барышню обедать и докладываю.
сыграла штук 7 рейтинговых игр, порешала задачи. рейтинг пока колебался от 600 до 800. в качестве отдыха задачки решала.. мелких позавчерашних партнеров переросла на глазах.. перешла к партнерам, у которых рейтинг около 600.
очень интересно. спасибо всем большое за советы

скажите, а где Chessmaster 10 купить-то? Сунулась на Озон - там 9000..
Старый 11-01-2008, 23:35     #26
nadin
Элита
 
Профиль nadin
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 386
nadin отсутствует


Я сегодня пробежалась по магазинам по пути с работы - нигде не увидела Chessmaster, купила игрушку Fritz для младшего - вроде понравилась. А еще сейчас начал выходить журнал Гарри Поттер шахматы - такая замануха!
Старый 11-01-2008, 23:41     #27
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
Я сегодня пробежалась по магазинам по пути с работы - нигде не увидела Chessmaster, купила игрушку Fritz (для младшего - вроде понравилась. А еще сейчас начал выходить журнал Гарри Поттер шахматы - такая замануха!
Про Гарри Поттера уже кто-то писал, что выкинутые деньги, не помню только чем мотивировали. А Фриц какой и почем купили?
Старый 11-01-2008, 23:43     #28
nadin
Элита
 
Профиль nadin
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 386
nadin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Про Гарри Поттера уже кто-то писал, что выкинутые деньги, не помню только чем мотивировали. А Фриц какой и почем купили?
Фриц для шестилеток стоил 100 р в магазине 1С на Лиговке
Старый 11-01-2008, 23:47     #29
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Гарри Поттер , Чессмастер и Дип Фриц?
Не сваливайте все это в одну кучу! Если ребенку понравился Чессмастер или Фриц, то пусть с удовольствием играет.
Журнал принесли нам на занятия - над содержанием смеялись не только родители, но и дети.
Старый 12-01-2008, 00:06     #30
nadin
Элита
 
Профиль nadin
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 386
nadin отсутствует


Я Фрица купила для младшего, старшему все-таки что-то посерьёзнее надо, он занимался классе в первом
Про ГП все понятно, я ж и написала "замануха", но ... для поддержания интереса пока оставлю.
А Вы видели обе игры (Фриц и ЧМ) ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.