А что потом? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2008, 16:12
ответ для irkincom на сообщение "А что потом?"
    #21
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


в ШПР действительно готовят к тяжелым случаям. Таких, может, один на сто. Хорошо, если Вы попадете в 99, а если в 1? Что будете делать? И тяжелая адаптация, и Вы сразу любовью не воспылали, и ребенок пока совсем чужой... ШПР исходит из того, что повторного отказа быть не должно ни в каком случае. Поэтому, они настраивают на упорную душевную работу. Если все таки именно Вам она достанется.
Старый 07-04-2008, 16:14
ответ для Roo на сообщение ":flower: - это предварительно! ;) ..."
    #22
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
появится у меня сестричка, когда мы её уже возьмём - и я стану её всему учить!... А я себе думаю: "Да уж..."
да, кстати от братьев сестёр учатся быстрее и хорошему и плохому.
Старый 07-04-2008, 16:42     #23
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
да, кстати от братьев сестёр учатся быстрее и хорошему и плохому.
А я планирую ребенка до года брать. моему био будет 3, поэтому очень расчитываю, что он мелкого быстро всему научит. Дети от детей действительно быстрее учатся, чем тому же самому у взрослых.
Старый 07-04-2008, 16:50
ответ для irkincom на сообщение "А что потом?"
    #24
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Поэтому, они настраивают на упорную душевную работу.
К работе я готова. И к сотрудничеству с психологом. Пугают ситуации, на которые невозможно повлиять. А в остальном - работать, работать и работать.
А в целом - кто предупрежден, то вооружен. придерживаюсь в этом вопросе такого принципа. Поэтому спасибо за все отзывы.
Старый 07-04-2008, 17:15     #25
mama Мальчика
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 550
mama Мальчика отсутствует


[quote=Гаврики;11947740]Наше наследие -Леша боялся ездить на машине, мыться, (даже умывать лицо), горшка (взят в 2,3). Постепенно все это прошло, правда приучение к горшку заняло почти 6 месяцев.
Ой! Чувствую и нам предстоит "горшочная война". Мальчику 2,2 меня удивило, что ходит в памперсах. Оказывается, сейчас в ДР с памперсами стало хорошо, детки постоянно в них и ходят. Это раньше деток старались рано пручать к горшкам в ДР, теперь совсем все по другому.
А ребенок как раз совсем НАШ, мы его уже любим.
Старый 07-04-2008, 17:23     #26
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Вот еще назрел вопрос. Как вы поняли что у ребенка сформировалась истинная привязанность? Ведь многие детки по своему характеру нежные, ласковые (особенно до трех лет). Если он лезет на руки и обнимает, то это еще не значит. А что значит? Какие появились признаки, что вы для него стали особенной, что ему не безразлично ваше мнение, он хочет чтобы вы были счастливы?
Старый 07-04-2008, 17:42
ответ для irkincom на сообщение "А что потом?"
    #27
Крокозяблик
Элита
 
Профиль Крокозяблик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 502
Крокозяблик отсутствует


2Dune: а вы взяли в каком возрасте, что рассматриваете вопрос безопасности поведения с окружающими? Просто я, так понимаю (дура-дурой, простите) что в малом возрасте эти вопросы так или иначе прививаются (в смысле решений) и в младшем подростковом возрасте это уже как "Отче наш". И дайте пожалуйста, ссылку на ЖЖ Татьяны Губиной, психолога. Весьма позновательно изучить какой-либо вопрос, чтобы не быть настолько блондинкой...
Старый 07-04-2008, 18:13     #28
Irina2006
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 267
Irina2006 отсутствует


Взяли в 3.8. У нас из наследия до сих пор осталось, что ребенок привык выживать самостоятельно, отстаивать свои интересы и добиваться своего любой ценой, чаще всего путем громкого крика или истерики. К сожалению, продолжаем обманывать и брать чужие вещи, не испытывая при этом ни малейшего чувства раскаивания, потому что пока авторитетов нет.
Привязанности пока сильной тоже нет, можно легко оставить с любым человеком, возможно потому, что мы работаем и можем с ней быть только по вечерам и в выходные.
В прошлом году засыпали часа по 2-3, требуя, чтобы мама была рядом . Все тащим в свою комнату и прячем по разным коробочкам, под подушку и по углам: конфеты, обертки, пакеты. Все время ходим с набитыми карманами куртки и попробуй отбери, но в этом году камни уже не складывает туда. Совершенно не брезгливы, можем поднять все, что плохо лежит и даже в рот засунуть. Недавно были на г-лыжном курорте, запросила орешков, купили, сорвалась с места и побежала по кафе всех детей угощать, потому, что они тоже хотят, все смотрели с любопытством.
Старый 07-04-2008, 19:01
ответ для irkincom на сообщение "А что потом?"
    #29
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Понимаете, я не знаю, что такое "наследие" дд, не смейтесь. Вот я прочитала, что Dune считает "безбашенность" наследием, а наоборот - моя Даша ВСЕГО боится, а Филя так вообще....просто беда....прежде чем с горки в аквапарке съехать, полчаса понаблюдает как другие дети съезжают, просчитает до миллиметра куда ему безопаснее сесть, примерится куда мне встать чтоб его поймать :-)
Любофф к телеку у старшей - это да......просто готова его смотреть целый день. Теленяню, например. Но мы дозируем. Вопросы безопасности обговариваем, ну в школе муштруют. Даша однажды вышла из маршрутки и стала другую ждать, потому что ей тетенька какая-то сказала, "ой девочка, какие у тебя банты красивые, ты наверное из школы едешь". Даша молча вышла - ну как же незнакомый человек с ней заговорил:-)
"Ведро болезней" у нас традиционное - сколиоз и гастрит у старшей, у младшего были ночные кошмары первое время.
Про привязанность - не знаю как поняла, я как-то вообще об этом не думала, ну как мы понимаем, что дети нас любят...не знаю. Мне кажется, тут все ясно. Мне иногда кажется, что я такой любви не стою даже...ну это не тогда, когда плохо ведут себя конечно:-))
Старый 07-04-2008, 20:16
ответ для irkincom на сообщение "А что потом?"
    #30
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Как принято считать, проблемы в подростковом возрасте, связанные с усыновлением возникают в семьях, где факт усыновления скрывался-это раз, Где ребенок взят позже периода формирования первичной привязанности-это условно от 8 мес до 1,5 лет. И где собс-но проблемы в установлении контакта с подростком(как кстати и в любой другой семье). Про это в общем я про это писала и даже советовала книжку, где серьезное исследование на все эти темы. Если вспомню, напишу.
А здесь об этом не пишут , потому что просто у нас пока нет таких подростков, насколько я знаю. У нас на форуме общались те, кто только ребенка брал.
По роду профессиональной деятельности я слышала о таких случаях с приемными детьми, но там не выполнялись вышеперечисленные условия. Кроме того, семейные проблемы и конфликты в любой семье никто не отменял. Считаю, что любые проблемы можно решать психотерапевтическими способами при положительном настрое и вере в победу. Так что опасения могут быть, но все решаемо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.