Не знаю как вести себя с сыном!? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 23:23     #21
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Максимова Посмотреть сообщение
10 и 11 классы смотрю по детям своих знакомых это разные ситуации. в 11 многие мобилизуются и начинают бегать по занятиям, олимпиады пишут. даже те кто от компика не отползал
+1
Цитата:
Сообщение от Брюнгильда Посмотреть сообщение
Но долбить не переставайте его все равно, мое ИМХО, пусть палка над головой висит, сильно расслабляться не стоит
ИМХО +1
Старый 03-03-2009, 23:47
ответ для stens на сообщение "Не знаю как вести себя с сыном!?"
    #22
margysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Маршала Жукова
Сообщения: 409
margysha отсутствует


И наш также настроен, орёт, что не будет тянуть сына всю жизнь на себе. Если не будет учиться в армию отправит, ума мол там набирётся. Смешно, дома только в попу не лежу, какая армия домашнему парню? Яж не выжеву тогда, утопие...
Старый 04-03-2009, 09:06
ответ для stens на сообщение "Не знаю как вести себя с сыном!?"
    #23
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


И наш папа прям мечтает, чтобы сын прослужил в армии. Я до определенного момента не была против, но вот сейчас... Пусть лучше учится.
Старый 04-03-2009, 09:56
ответ для stens на сообщение "Не знаю как вести себя с сыном!?"
    #24
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Наш папа тоже говорит что тянуть всю жизнь сына на себе не собирается, и я с ним солидарна. Не можешь, не хочешь учиться- иди работай. А вот в армию нееет. Папа сам был в армии и говорит что не желает сыну побывать в аду.
Старый 04-03-2009, 10:05     #25
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от margysha Посмотреть сообщение
И наш также настроен, орёт, что не будет тянуть сына всю жизнь на себе. Если не будет учиться в армию отправит, ума мол там набирётся. Смешно, дома только в попу не лежу, какая армия домашнему парню? Яж не выжеву тогда, утопие...
А я вот начинаю подходить к тому, что нужно соглашаться с папами. Ведь мужиков растим, а не девченок... Где найти такую жену, которая ему попу всю жизнь лизать будет?! Даже если в армию заберут, это ведь не будет неожиданностью для наших мальчиков- все об этом предупреждены! Должны же они понять когда-то, что проблемы сами не рассасываются, что их нужно решать....
А еще мне кажется, что парни такие потому, что их мамы воспитывают...А папам все некогда то на работе, то думают, то телек смотрят.... А потом
Старый 04-03-2009, 10:15     #26
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от margysha Посмотреть сообщение
Прямо ситуэйшин один в один. Может и в правду дать больше решать самим, так к чему придём родители? Ведь наши хотят, но не особо напрягаются с учёбой, а поступать настроенны только в институты. Да, покой нам только снится...
Нужно дать решать самим, иначе они никогда не повзрослеют. Наш в 15,5 все себя ПУПСОМ считает, когда работы касается... А если взрослым хамить, так ему УЖЕ 15,5... и он должен на равных.... Иначе мы МАМЫ придём к сумасшедшему дому просто, а детям не поможем, а только хуже сделаем....

Успокаевает, что не мой один такой, хотя приятного мало....
Старый 04-03-2009, 11:05     #27
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
А еще мне кажется, что парни такие потому, что их мамы воспитывают...А папам все некогда то на работе, то думают, то телек смотрят.... А потом


Вот точно.
Старый 05-03-2009, 11:23
ответ для stens на сообщение "Не знаю как вести себя с сыном!?"
    #28
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


У нас были похожие проблемы: учеба шаляй-валяй в Академической гимназии. Непоколебимая уверенность, что его такого расчудесного в институт уж точно возьмут...Целый день либо по телефону, либо в компьютере...От всех разговоров только отмахивался. Короче, нашла преподавателей из университета и политеха, чтобы они его протестировали, как на экзамене. Картина была, прямо скажем грустная.Подействовало! Испугался, а когда ему еще честно сказали, что на престижных специальностях только половина бюджетных мест оставлена для "самородков с улицы", то и вовсе затосковал. В 11м начал подготовку, было тяжело.
Старый 05-03-2009, 12:12
ответ для stens на сообщение "Не знаю как вести себя с сыном!?"
    #29
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


А у нас старший вообще в облаках витает. Класса до 10 нормально все было. учился, старался, тянулся. Олимпиады всякие были. Теперь вот сидит спокойненько, то в игры на компе играет, то соревнования по биатлону смотрит (оооочень уж ему биатлонистки нравятся).
Толкали его. "Узнавай про ВУЗы" - "Одноклассники будут ездить, расскажут." Ничего никто толком ему не рассказал.
"А чего кататься зря? У меня справочник есть. Все прочитаю". Книга уже "слоем пыли покрылась".
Еще осенью просили записаться в профориентационный центр, может хоть там натолкнут хоть куда-то. и ничего...
недавно звонит, просит собрать в инете информацию о велотурах в Финку. Летом собирается ехать с матерью.
Пришла к шантажу, каюсь. Обследование в центре в обмен на инфу о велотурах. Позвонили, записались. И тут он начал возмущаться, что ему целый месяц ждать придется. Он-то хотел прямо сразу, чтобы ради его все и всех отодвинули.
В школу вообще через день ходит. "Все-равно пятерки поставят"
Вот он до могзга костей уверен, что в любом ВУЗе только и мечтают о нем. Уж такая самовлюбленность в человеке, просто диву даюсь.
Старый 05-03-2009, 12:21     #30
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
В школу вообще через день ходит. "Все-равно пятерки поставят"
Вот он до могзга костей уверен, что в любом ВУЗе только и мечтают о нем. Уж такая самовлюбленность в человеке, просто диву даюсь.
и у нас то же. Мама в инете про вузы узнает, а ему хоть бы что....Он только вконтакте бывает...

А что 5 действительно поставят или это его мечты?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.