Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 299 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 00:22     #2981
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от katkus Посмотреть сообщение
Она может одну грудь тянуть долго. Сначала минут пять активно ест, а потом отвернется-повернется. Вот так крутясь может минут двадцать. Потом начинает хныкать. Мне кажется за это время все должна выпивать.
Во время кормления иногда читаю. Спасибо за идею, попробую музыку включать приятную и ни о чем не думать.
С прикладываниями ночью так и получается. То есть тут нормально.
А с каши плюс есть - стул наладился. И ест ребенок с удовольствием. А вот смесью она кидается, играется. Вообщем не понимает зачем ей это. Да и я почему то не хочу смесь давать. Где то на форуме кто то говорил, что смесь это чуждый белок и дает ненужную нагрузку на организм.
Вообще-то, каша - это такой же посторонний белок для детского организма, как и смесь. Стул наладился - что вы имеете ввиду? А что было со стулом до ввода каш? Стул наладился, т.к. каша не переваривается и выводится из организма практически в неизмененном виде, что съели на входе - то получили на выходе.
При кормлении попробуйте технику сжатия груди: http://users.iptelecom.net.ua/~vylka...mpression.html
Старый 29-02-2008, 00:43     #2982
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от katkus Посмотреть сообщение
Попробую посчитать. Раньше после кормления раза три могла пописать. А сейчас час проходит и пеленка сухая.
Днем ребенок спит 2 раза. Один раз где то полчаса около 12 дня. И потом во время прогулки 2-4 часа днем.
Спите ночью вместе?
Днем основные кормления происходят вокруг снов. А у вас получается, что ребенок спит на улице. И слишком большие промежутки бодрствования, как мне кажется. В этом возрасте должно быть 2 длинных сна и 1 короткий, либо 2 длинных. Вот, посмотрите ритмы, может быть они помогут вам сориентироваться. http://subscribe.ru/archive/home.chi.../08183928.html
Самое первое, что вы можете сделать для того, чтобы увеличить кол-во прикладываний - это гулять на улице с ребенком только в периоды бодрствования, спать ребенок должен дома и получать грудь на засыпание и на просыпание.
Какие-то стрессовые факторы в жизни ребенка были? массаж, прививка, проныривание? появление новых людей? Болезнь, прием лекарств?
Старый 29-02-2008, 10:06     #2983
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от katkus Посмотреть сообщение
Она может одну грудь тянуть долго. Сначала минут пять активно ест, а потом отвернется-повернется. Вот так крутясь может минут двадцать. Потом начинает хныкать. Мне кажется за это время все должна выпивать.
Во время кормления иногда читаю. Спасибо за идею, попробую музыку включать приятную и ни о чем не думать.
С прикладываниями ночью так и получается. То есть тут нормально.
А с каши плюс есть - стул наладился. И ест ребенок с удовольствием. А вот смесью она кидается, играется. Вообщем не понимает зачем ей это. Да и я почему то не хочу смесь давать. Где то на форуме кто то говорил, что смесь это чуждый белок и дает ненужную нагрузку на организм.
В 4-5 МЕС ЕЩЕ МОЖНО КОРМИЬСЯ ПО 40-50 минут

хнычет, видимо, потому, что густое молоко лень сосать. а в нем ведь самые калории пусть трудится

Каша просто, пардон, у Вас не усваивается и выходит в виде...

На счет белка, так в 5 мес каша такой же чуждый белок и нагрузка на организм...
Старый 29-02-2008, 19:26     #2984
katkus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 81
katkus отсутствует


Aqua_Marina, stasia. Спасибо за живое участие.
Со стулом у нас были запоры. А сейчас дите довольное в этом плане стало, не мучается больше. Хотя раз количество какашек увеличилось, то похоже вы правы насчет их состава.
Технику попробую. Также попробую ждать пока совсем не надоест сосать. После выходных отпишу.
Спим вместе. Со сном у нас беда в принципе. Дите днем спит ну максимум полчаса само.Ночью причем спит нормально - от кормления до кормления. На улице может больше. Но бодрстствовать на улице не хочет, орет как белуга. Поэтому со сном дома я уже опустила руки - как спит так и спит. Насильно укачиваю на улицу, чтоб отоспалась.
Точно! Был массаж в январе в начале. Это могло повлиять? Если проблема в этом, то как снимать такой стресс?
Старый 29-02-2008, 19:49     #2985
Safiye
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Питер и Турция, Алания
Сообщения: 189
Safiye отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Молокоотсос - не показатель того, сколько молока в груди. Для меня 50 мл с 2-х грудей - это был максимум, обычно сцеживалось мл 10-15 с двух грудей. При этом ребенок прибавлял по кг в месяц. Так что пусть мама успокоится и никак не обращает внимание на кол-во сцеженного.
Где она живет? Она может поискать консультанта по ГВ в своем городе: http://akev.ru/content/category/5/16/76/
Молоко у мамы есть, причем в нормальном кол-ве, раз ребенок прибавил 900 гр, а это выше нормы - минимальная педиатрическая норма - 600 гр в мес, то странно, что еще врач не заявила, что она перекармливает. Так что кол-во смеси можно смело уменьшать, чтобы перейти на чистое ГВ. Мама хочет перейти на ГВ без смеси?
Вы не написали возраст ребенка. Ребенок уже ест прикормы?
Да, наметился отказ от груди. В данном случае врач абсолютно права, заявляя, что скоро ребенок откажется и от второй груди. Маме ОБЯЗАТЕЛЬНО надо убрать бутылочку и соску, кормить можно с пипетки, шприца без иглы - заливать за щечку, так сложнее выплюнуть. Тут еще скорее всего такая ситуация, ребенок хочет бутылочку НЕ ПОТОМУ, ЧТО ГОЛОДЕН, а потому, что ХОЧЕТ БУТЫЛОЧКУ. Не просто смесь, а именно резиновую штучку, которую можно сосать, из которой будет что-то литься.
Описанная ситуация - когда ребенок отказывается есть грудь, в которой молоко и требует бутылочку со смесью - отказ чистейшей воды. Пока мама не уберет бутылочку СОВСЕМ ситуация не стабилизируется. Ей надо просто сделать волевое решение и выбросить бутылочку. Да, ребенок будет орать. 20 минут или 40 минут, надо это переждать, носить его на руках, уговаривать, успокаивать, потом когда он перестанет кричать и затихнет, надо его укачать и предложить грудь. В следующий раз ребенок уже не будет орать так долго, успокоится гораздо быстрей, а через неделю и вообще забудет про бутылочку. Дети все-таки консерваторы и очень не любят, когда что-то меняется, когда забирают родную сердцу бутылочку или пустышку, но на самом деле все эти перемены к лучшему.
Это моя ситуация. Тут сразу и отвечу. Нам 3 месяца и неделька, хочу перейти на чистое ГВ, но никак не получается. Прикормов нет, только иногда водичка с ложечки и чай с фенхелем немного.
По совету попыталась дать смесь сегодня шприцем - никак. Шприц выдает смесь неравномерно, ребенок захлебывается просто. Пипеткой настоолько медленно, что ребенок весь разорался. Вообще, почему-то сложилось впечатление, что она хотела именно смесь, потому что когда хоть какая-то порция попадала в ротик, она затихала. А потом по новой. Влила шприцем сколько смогла, ребенок молчит, играет. А до этого часов 6 не могла никак успокоить, и грудь давала (пыталась) очень часто. Может быть все же, что ей нравится именно смесь? Или у меня чисто психологическая зависимость началась - ребенок плачет, значит, голодная.
Старый 01-03-2008, 00:58
ответ для katkus на сообщение "Aqua_Marina, stasia. Спасибо за живое..."
    #2986
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от katkus Посмотреть сообщение
Aqua_Marina, stasia. Спасибо за живое участие.
Со стулом у нас были запоры. А сейчас дите довольное в этом плане стало, не мучается больше. Хотя раз количество какашек увеличилось, то похоже вы правы насчет их состава.
Технику попробую. Также попробую ждать пока совсем не надоест сосать. После выходных отпишу.
Спим вместе. Со сном у нас беда в принципе. Дите днем спит ну максимум полчаса само.Ночью причем спит нормально - от кормления до кормления. На улице может больше. Но бодрстствовать на улице не хочет, орет как белуга. Поэтому со сном дома я уже опустила руки - как спит так и спит. Насильно укачиваю на улицу, чтоб отоспалась.
Точно! Был массаж в январе в начале. Это могло повлиять? Если проблема в этом, то как снимать такой стресс?
Это может быть не из-за стресса, просто во время массажа дети мало прибавляют, а могут вообще сбросить вес, т.к. для них это тяжелая физическая нагрузка, как если бы вам пришлось каждый день бегать кросс на 10 км.
А ребенок берет грудь по вашему требованию и ест в периоды бодрствования или только на сон и после сна? А ночью как сосет - хорошо?
Днем - спит полчаса на ручках? Или вы откладываете ребенка? Попробуйте лежать рядом во время сна и грудь не забирать, или сидите за компом, ребенок пусть на ручках спит. Когда укладывать на сон - ориентируйтесь по ритамам примерно: http://subscribe.ru/archive/home.chi.../08183928.html
Бодрствовать на улице не хочет - может, не хочет в коляске лежать? Такое часто бывает. Попробуйте на руки взять.
Старый 01-03-2008, 01:03     #2987
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safiye Посмотреть сообщение
Это моя ситуация. Тут сразу и отвечу. Нам 3 месяца и неделька, хочу перейти на чистое ГВ, но никак не получается. Прикормов нет, только иногда водичка с ложечки и чай с фенхелем немного.
По совету попыталась дать смесь сегодня шприцем - никак. Шприц выдает смесь неравномерно, ребенок захлебывается просто. Пипеткой настоолько медленно, что ребенок весь разорался. Вообще, почему-то сложилось впечатление, что она хотела именно смесь, потому что когда хоть какая-то порция попадала в ротик, она затихала. А потом по новой. Влила шприцем сколько смогла, ребенок молчит, играет. А до этого часов 6 не могла никак успокоить, и грудь давала (пыталась) очень часто. Может быть все же, что ей нравится именно смесь? Или у меня чисто психологическая зависимость началась - ребенок плачет, значит, голодная.
Ребенок просто привык к бутылочке, вот и требует ее. Ну, и ко вкусу смеси тоже привык, но не так, как к бутылочке. Ну, и у вас уже психологическая зависимость образовалась.
Не пытайтесь сразу отменить смесь - сначала давайте то же кол-во смеси, но не из бутылки. Когда ребенок привыкнет получать докорм не из бутылки, смесь можно постепенно сокращать и кол-во молока у вас будет постепенно увеличиваться.
Напишите, сколько вы даете смеси и в какое время.
Старый 01-03-2008, 09:11     #2988
Safiye
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Питер и Турция, Алания
Сообщения: 189
Safiye отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Ребенок просто привык к бутылочке, вот и требует ее. Ну, и ко вкусу смеси тоже привык, но не так, как к бутылочке. Ну, и у вас уже психологическая зависимость образовалась.
Не пытайтесь сразу отменить смесь - сначала давайте то же кол-во смеси, но не из бутылки. Когда ребенок привыкнет получать докорм не из бутылки, смесь можно постепенно сокращать и кол-во молока у вас будет постепенно увеличиваться.
Напишите, сколько вы даете смеси и в какое время.
Даю обычно 3 раза в день. Где-то часов в 10-11 перед прогулкой (до сих пор режима нет, так что точно сказать когда гуляем не могу). Потом часов в 5-6 вечера и на ночь. Все время даю 90 мл. Но вот ночь по-разному у нас, вчера вот улеглась в пол9 вечера, так что смесь дала всего 2 раза.
Да, последнее время ребенок стал много срыгивать, как раз где-то после кормления смесью. Но не сразу, а где-нибудь через полчасика и может в несколько порций. Переедает? Перекармливаю? Но при этом и грудь берет не часто...
Старый 01-03-2008, 12:09
ответ для katkus на сообщение "Aqua_Marina, stasia. Спасибо за живое..."
    #2989
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safiye Посмотреть сообщение
Это моя ситуация. Тут сразу и отвечу. Нам 3 месяца и неделька, хочу перейти на чистое ГВ, но никак не получается. Прикормов нет, только иногда водичка с ложечки и чай с фенхелем немного.
По совету попыталась дать смесь сегодня шприцем - никак. Шприц выдает смесь неравномерно, ребенок захлебывается просто. Пипеткой настоолько медленно, что ребенок весь разорался. Вообще, почему-то сложилось впечатление, что она хотела именно смесь, потому что когда хоть какая-то порция попадала в ротик, она затихала. А потом по новой. Влила шприцем сколько смогла, ребенок молчит, играет. А до этого часов 6 не могла никак успокоить, и грудь давала (пыталась) очень часто. Может быть все же, что ей нравится именно смесь? Или у меня чисто психологическая зависимость началась - ребенок плачет, значит, голодная.
ну, тут нужно терпения
со шприцом потрерируйтесь на воде
чай и воду можно постепенно отменить
можно еще попробовать еще ложку или маленькую чашечку, но в принципе ведь смесь все равно уберете потом....

Цитата:
Сообщение от Safiye Посмотреть сообщение
Даю обычно 3 раза в день. Где-то часов в 10-11 перед прогулкой (до сих пор режима нет, так что точно сказать когда гуляем не могу). Потом часов в 5-6 вечера и на ночь. Все время даю 90 мл. Но вот ночь по-разному у нас, вчера вот улеглась в пол9 вечера, так что смесь дала всего 2 раза.
Да, последнее время ребенок стал много срыгивать, как раз где-то после кормления смесью. Но не сразу, а где-нибудь через полчасика и может в несколько порций. Переедает? Перекармливаю? Но при этом и грудь берет не часто...
смесь переваривается намного медленнее молока, поэтому может недостаточно часто брать грудь
а срыгивает, скорее всего, именно этот излишек смеси, жкт её сложно усвоить.


Цитата:
Сообщение от katkus Посмотреть сообщение
Aqua_Marina, stasia. Спасибо за живое участие.
Со стулом у нас были запоры. А сейчас дите довольное в этом плане стало, не мучается больше. Хотя раз количество какашек увеличилось, то похоже вы правы насчет их состава.
Технику попробую. Также попробую ждать пока совсем не надоест сосать. После выходных отпишу.
Спим вместе. Со сном у нас беда в принципе. Дите днем спит ну максимум полчаса само.Ночью причем спит нормально - от кормления до кормления. На улице может больше. Но бодрстствовать на улице не хочет, орет как белуга. Поэтому со сном дома я уже опустила руки - как спит так и спит. Насильно укачиваю на улицу, чтоб отоспалась.
Точно! Был массаж в январе в начале. Это могло повлиять? Если проблема в этом, то как снимать такой стресс?
на счет сна - имхо, не будет ребенок нарочно недосыпать
это маме удобно, чтоб спал много

А как Вы гуляете*
Может, орет оттого, что писать хочет*
попробуйте в слинге носить гулять, будет засыпать быстрее и надольше
Старый 01-03-2008, 13:21     #2990
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safiye Посмотреть сообщение
Даю обычно 3 раза в день. Где-то часов в 10-11 перед прогулкой (до сих пор режима нет, так что точно сказать когда гуляем не могу). Потом часов в 5-6 вечера и на ночь. Все время даю 90 мл. Но вот ночь по-разному у нас, вчера вот улеглась в пол9 вечера, так что смесь дала всего 2 раза.
Да, последнее время ребенок стал много срыгивать, как раз где-то после кормления смесью. Но не сразу, а где-нибудь через полчасика и может в несколько порций. Переедает? Перекармливаю? Но при этом и грудь берет не часто...
Ну неделю давайте такое же кол-во, только не из бутылочки. Чай и водичку из рациона можно убрать, т.к. животик уже не мучает - колики длятся первые 3 мес обычно, а если ребенок выпивает 100 мл воды с чаем в день, значит он недополучает молока 100 мл. Допаивать ребенка на ГВ не нужно - молоко на 80% состоит из воды.
Через неделю уменьшите кол-во смеси до 60 мл за раз. Через 3 дня посчитайте, сколько ребенок писает, если больше 12 раз - уменьшите до 30 мл. Еще через 3 дня посчитайте пописы, если ребенок писате больше 12 раз - убирайте смесь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.