Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 294 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2008, 17:38     #2931
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


мне в нашей гимназии четко сказали. если - БА - подготовительная группа по физкультуре и ограничения на физкультуре, чего я категорически не хочу. А в тубик - обязательно. А я хочу без тубика, но с нормальной физкультурой. Прямо "размечталась".
Вот поэтому и вопрос: а надо ли в школе БА???
Старый 28-01-2008, 17:47     #2932
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
мне в нашей гимназии четко сказали. если - БА - подготовительная группа по физкультуре и ограничения на физкультуре, чего я категорически не хочу. А в тубик - обязательно. А я хочу без тубика, но с нормальной физкультурой. Прямо "размечталась".
Вот поэтому и вопрос: а надо ли в школе БА???
Ходить или не ходить ребенку на физкультуру - определяет не школьный врач, а лечащий. Так что можете смело послать школьного врача в сад

Я тоже отказалась от освобождения от физкультуры, дочка ходит вместе во всеми в общую группу.
В тубдиспансер пошлют, наверное, да. Но наверное можно не поехать. У нас просто это совпало с оформлением справки в школу и участковая сказала, что без консультации фтизиатра не даст мне мед. карту. Пришлось ехать. У нас фтизиатр в поликлинике районной принимает 2 раза в месяц первичных. Не обязательно в тубдиспансер ехать. Никакого такого обследования у нас не было. Сказали сделать рентген, Пирке сделали, Манту, сказали, что ребенок тубинфицирован, подержали год на учете (я потом об этом узнала) и отпустили с миром
Старый 28-01-2008, 18:01     #2933
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


У нас в школьной карте БА сначала не было, чтобы не было проблем с зачислением (языковая школа), как зачислили, чере пару месяцев я справку-то и принесла. Группа по физкультуре подготовительная с самого начала, отличие от основной - не заставляют сдавать нормативы, те. оценку ставят не за результат, скажем, метания, а за технику выполнения броска, ен заставляют участвовать в соревнованиях. Сейчас с превеликими трудами перешли в специальную группу, чтобы не заниматься вообще. ПО идее, дети из этой группы должны заниматься с преподом по физ-ре, имеющи еще и квалификацию инструктора ЛФК, должны быть специальные упражнения. В реале сидят дома, если это первыйурок, или на скамейке. У моей с возрастом начались проблемы на физ-ре - реагировала на пыль, а весной она уже много лет не занимается в принципе из-за поллиноза.
В диспансер посылают раз в 2 года, ничего там ужасного, ИМХО, нет. При желании можете отказаться от прививок и Манту в школе, но у нас в любом случае родители дожны подписать согласие в дневнике.
Зачисляйтесь сейчас без диагноза, как нужда возникнет - принесете справку.
Старый 28-01-2008, 18:31     #2934
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Цитата:
Сообщение от LULU125 Посмотреть сообщение
нам тоже дали направление в рАуфуса сначала запись по телефону--Для дневного стационара

---- вот сегодня 1 день---на дневном стационаре были---- нам очень понравилось---был осмотр врача и сделали цифровой ренген лёгких--- ответ сразу(говорят такой тип ренгена самый безопасный)----обнаружили венку какую ту---будет повторный ренген через 5-7 дней
на завтра---Анализы (кровь с пальца, моча, кал и кровь из вены на алергены) и ЭКГ и видимо массаж будет
Буду писать каждый день свой отчетик

Кругом чисто---евроремонт---врачи очень внимательные
А вы по направлению или за свой счёт? А сколько вы там по времени? И сколько стоит? Пишите, очень интересно.
Он полостью уже открыт для больных? Отремонтировали?
Старый 28-01-2008, 18:43     #2935
LULU125
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер.Просвет
Сообщения: 3 708
LULU125 отсутствует


по направлению от аллерголога--бесплатно(предьявление полиса)----бесплатно-- с 9 утра до 14 дня (но отпускают и раньше) -----дают больничный мамам с маленькими детьми-- открыто поликлиническое отделение в новом здании на Суворовском дом 4
Старый 28-01-2008, 18:43     #2936
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Поздравляем с днем рождения !!!!

Полину (мама - stanysh Татьяна)

Сегодня ей исполнилось 6 лет

Счастья и здоровья !!!

Последний раз редактировалось jas, 06-12-2008 в 20:11.
Старый 28-01-2008, 18:49     #2937
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Поздравляем!!! Здоровья, здоровья и снова здоровья...
Старый 28-01-2008, 21:48     #2938
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Изображения
 
Старый 28-01-2008, 22:31     #2939
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Поздравляем!!!!!!
Старый 28-01-2008, 22:31
ответ для LULU125 на сообщение "по направлению от..."
    #2940
ДЕВЧУНЬИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м КОМЕНДАНТСКИЙ,Юнтолово
Сообщения: 662
ДЕВЧУНЬИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от LULU125 Посмотреть сообщение
по направлению от аллерголога--бесплатно(предьявление полиса)----бесплатно-- с 9 утра до 14 дня (но отпускают и раньше) -----дают больничный мамам с маленькими детьми-- открыто поликлиническое отделение в новом здании на Суворовском дом 4
спасибо за ответ,но мы пока только на консультацию съездить планируем,с дневным стационаром проблемматично.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.