Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 293 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2008, 03:38     #2921
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Turmariya Посмотреть сообщение
Ответьте пожалуйста, всё-таки влияют гормоны (Пульмикорт, Беклазон) на рост ребенка или нет???
Он у меня и так мелкий был, а сейчас и не верится что в 3 года можно быть таким маленьким и худеньким (на гармонах с 2 лет)...
У нас мальчик соседский был на гормонах, на взрослой дозировке, тоже маленький-худенький, но он и до гормонов был маленький и худенький.
То, что от них толстеют - видела и слышала, а чтоб худели и отставали в росте - нет.
А Вы с мужем - высокие и не худые?
Старый 27-01-2008, 11:35     #2922
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


в книжках это пишут так- причина недостатка роста или каких- либо иных подобных проблем/ в результате исследования/ является само заболевание, а не использование гормонов. То есть обследовали детей без гормонов- и проблем с этим делом оказалось больше, чем у детей на гормонах...
ну а наш врач сказал, что за 25 лет назначения гормонов еще не встречал в своей практике такие случаи воздействия ИНГЛ гормонов/про остальные не говорили/
Ну, вы же знаете, мы не ищем сложных путей, мы болеть больше не хотим)
я тоже слышала. что от гормонов толстею. но ни разу не видела, чтоб толстели от ингал гормонов....это ПОЧТИ как говорить, что толстеют от гормон мазей) ну почти) Там же очень прицельное воздействие....
вообще, от ингал гормонов вроде еще никто не умирал, а вот от неконтролированной астмы -весьма
ну, задели любимый мой вопросик про гормоны)
Старый 27-01-2008, 12:41     #2923
Turmariya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 792
Turmariya отсутствует


Спасибо! Все понятно, будем знать!

И последний вопрос: где лучше отдыхать с ребенком-астматиком? Если на море, то на каком? Или, может быть, есть даже конкретные места?
Старый 27-01-2008, 13:06     #2924
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
я тоже слышала. что от гормонов толстею. но ни разу не видела, чтоб толстели от ингал гормонов....это ПОЧТИ как говорить, что толстеют от гормон мазей) ну почти) Там же очень прицельное воздействие....
вообще, от ингал гормонов вроде еще никто не умирал, а вот от неконтролированной астмы -весьма
ну, задели любимый мой вопросик про гормоны)
Да, та девочка. которую я видела, изначально была на преднизолоне
Старый 27-01-2008, 13:07     #2925
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Turmariya Посмотреть сообщение
Спасибо! Все понятно, будем знать!

И последний вопрос: где лучше отдыхать с ребенком-астматиком? Если на море, то на каком? Или, может быть, есть даже конкретные места?
Отлистайте немножечко назад, мы только что это обсуждали
Старый 28-01-2008, 15:46     #2926
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


диагноз - БА, а в школьной карте не стоит(для того что бы не менять гр. группу здоровья для попадания в гимназию). В гимназии учимся. Встал вопрос - имеет ли смысл выставлять диагноз БА в школьной карте(например для армии и проч.) или наоборот не стоит(ограничения в участии в соревнованиях, например). Ребенок при этом усиленно занимается спортом. Посоветуйте, как поступить? Меня волнуют и прививки, Манту на кот. есть аллергия...Сказали, если напишут в карте БА - то сразу посылают в туб/дисп-р, а я туда - ни за что.
Старый 28-01-2008, 16:25     #2927
ДЕВЧУНЬИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м КОМЕНДАНТСКИЙ,Юнтолово
Сообщения: 662
ДЕВЧУНЬИ отсутствует


девчонки!вопрос по поводу пульмонологов!
нам в поликлинике направление дали в ДГБ№19(Рауфхуса)на консультацию к пульмонологу-аллергологу,может кто был там,поделитесь,пожалуйста.....
и на счёт пульмонологов вообщем,неужели у многих негативный опыт,и так и не сыскать грамотного врача,про Орлова тут читала,а он как?
ps.ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ
Старый 28-01-2008, 16:34     #2928
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
диагноз - БА, а в школьной карте не стоит(для того что бы не менять гр. группу здоровья для попадания в гимназию). В гимназии учимся. Встал вопрос - имеет ли смысл выставлять диагноз БА в школьной карте(например для армии и проч.) или наоборот не стоит(ограничения в участии в соревнованиях, например). Ребенок при этом усиленно занимается спортом. Посоветуйте, как поступить? Меня волнуют и прививки, Манту на кот. есть аллергия...Сказали, если напишут в карте БА - то сразу посылают в туб/дисп-р, а я туда - ни за что.
у нас стоит в карте, но ни в какой тубдиспансер нас не посылают. И спортом мы тоже занимаемся, без проблем...никаких ограничений, зато если что тренер в курсе
Старый 28-01-2008, 16:58     #2929
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
диагноз - БА, а в школьной карте не стоит(для того что бы не менять гр. группу здоровья для попадания в гимназию). В гимназии учимся. Встал вопрос - имеет ли смысл выставлять диагноз БА в школьной карте(например для армии и проч.) или наоборот не стоит(ограничения в участии в соревнованиях, например). Ребенок при этом усиленно занимается спортом. Посоветуйте, как поступить? Меня волнуют и прививки, Манту на кот. есть аллергия...Сказали, если напишут в карте БА - то сразу посылают в туб/дисп-р, а я туда - ни за что.
У нас стоит диагноз с самого начала, и в гимназию с ним шли, и ничего страшного - взяли (попробовали бы только не взять ).

В тубдиспансер нас посылали, но еще до школы, участковая врач. Т.к. такой диагноз в карте есть, а все астматики по какой-то форме 25, по-моему, подлежат обследованию в тубдиспансере.

Считаю, что школьные врачи должны быть в курсе - да мало ли что! А потом, в случае всяких плановых прививок и Манту, - меня за неделю в известность ставят, записки пишут.
Старый 28-01-2008, 17:18     #2930
LULU125
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер.Просвет
Сообщения: 3 708
LULU125 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДЕВЧУНЬИ Посмотреть сообщение
девчонки!вопрос по поводу пульмонологов!
нам в поликлинике направление дали в ДГБ№19(Рауфхуса)на консультацию к пульмонологу-аллергологу,может кто был там,поделитесь,пожалуйста.....
нам тоже дали направление в рАуфуса сначала запись по телефону--Для дневного стационара

---- вот сегодня 1 день---на дневном стационаре были---- нам очень понравилось---был осмотр врача и сделали цифровой ренген лёгких--- ответ сразу(говорят такой тип ренгена самый безопасный)----обнаружили венку какую ту---будет повторный ренген через 5-7 дней
на завтра---Анализы (кровь с пальца, моча, кал и кровь из вены на алергены) и ЭКГ и видимо массаж будет
Буду писать каждый день свой отчетик

Кругом чисто---евроремонт---врачи очень внимательные





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.