Биржа труда??? - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 16:14     #281
oksusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 333
oksusha отсутствует


А на кого учиться предлагают?
Старый 23-02-2009, 19:12
ответ для beznata на сообщение "И вас тоже?:( Огромнейшее ,..."
    #282
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
И вас тоже?

Огромнейшее , огромнейшее спасибо!!!!
За такую подробную раскладку

У меня в планах нетрудоустроится только в первый месяц, получить свой еще один среднемесячный заработок и свалить с биржи, вот и гадаю-думаю, как это
Если вы на 100% уверены, что через месяц трудоустроитесь, то и на биржу вставать нет смысла. Вам пособие на старой работе и так дадут, нужно только трудовую предъявить. А вот на следующее и последнее пособие вы сможете претендовать только при условии, что стоите на бирже и встали туда не позднее 14 кал. дней после сокращения. Надо будет предъявлять трудовую + справку с биржи.
Старый 23-02-2009, 19:16     #283
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
небольшое уточнение...если до 21 мая Вы не устраиваетесь, то на бирже Вам дают справку о том, что Вы до сих пор не трудоустроены......и Вам на ФИРМЕ оплачивают 3-ий месяц. И только с третьего месяца начинают платить пособие. Если вы устроились например 16 мая, то Вам фирма оплатит период с 21 апреля по 16 мая, придете к ним с трудовой и справкой с биржи.
Выплачивают по закону о сокращении всего 3 вых. пособия. 1-е, в день увольнения, вместе с вашей зарплатой и компенсацией за отпуск. 2-е спустя 1 месяц с даты сокращения, если вы не трудоустроились по предъявлению трудовой. 3-е спустя 2 месяца с даты сокращения, по предъявлению трудовой и справки с биржи.
Старый 23-02-2009, 19:23     #284
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Выплачивают по закону о сокращении всего 3 вых. пособия. 1-е, в день увольнения, вместе с вашей зарплатой и компенсацией за отпуск. 2-е спустя 1 месяц с даты сокращения, если вы не трудоустроились по предъявлению трудовой. 3-е спустя 2 месяца с даты сокращения, по предъявлению трудовой и справки с биржи.
Нет. Справку с биржи датут только по истечении 3-го месяца.
Старый 23-02-2009, 19:25     #285
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Если вы на 100% уверены, что через месяц трудоустроитесь, то и на биржу вставать нет смысла. .
Я 100% уверена, что и через 2 месяца не трудоустроюсь (этого просто нет в планах), но первый месяц, после увольнения=сокращения все же хотела бы получить от работодателя компенсацию. Поэтому планирую встать на биржу.

Спасибо огромное Вам за ответ

А вот еще вопросик назрел. 3го марта я обращаюсь на биржу, 3 апреля иду со справкой оттуда за компенсацией к работодателю бывшему,
1. в какие сроки он должен мне ее выплатить?
2. Обозначены ли эти сроки где-то?
3. Он может мне сказать - У нас по предприятию зп 10го, вот тогда и перечислим?
Старый 23-02-2009, 19:41     #286
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Я 100% уверена, что и через 2 месяца не трудоустроюсь (этого просто нет в планах), но первый месяц, после увольнения=сокращения все же хотела бы получить от работодателя компенсацию. Поэтому планирую встать на биржу.

Спасибо огромное Вам за ответ

А вот еще вопросик назрел. 3го марта я обращаюсь на биржу, 3 апреля иду со справкой оттуда за компенсацией к работодателю бывшему,
1. в какие сроки он должен мне ее выплатить?
2. Обозначены ли эти сроки где-то?
3. Он может мне сказать - У нас по предприятию зп 10го, вот тогда и перечислим?
Вообще-то отталкивайтесь от даты вашего сокращения, а не от даты, когда вас зарегистрируют на бирже. По закону вы должны придти через месяц после увольнения +3 дня (н-р вас сократили 1 марта, вы должны придти 1-3 апреля и предъявить трудовую). Деньги должны перечислять без задержек.
Старый 23-02-2009, 19:42     #287
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
Нет. Справку с биржи датут только по истечении 3-го месяца.
Это вы на практике проверяли? Нам сказали, что 21 апреля придти со справкой и трудовой, а дата сокращения-20 февраля.
Старый 23-02-2009, 20:01     #288
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Деньги должны перечислять без задержек.
Без задержек, это когда я прийду? Или без задержки относительно выплаты зп по предприятию, установленной.

Сорри за занудство
Старый 23-02-2009, 20:04     #289
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Это вы на практике проверяли? Нам сказали, что 21 апреля придти со справкой и трудовой, а дата сокращения-20 февраля.
Дело в том, что я там работала...и справок этих навыдавала....мама не горюй! В конце второго месяца, если Вы попросите, Вам дадут справку, что Вы стоите на бирже. А вот в конце третьего месяца, справку за третий месяц!
Старый 23-02-2009, 20:31     #290
доктор мом
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 182
доктор мом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krris Посмотреть сообщение
Вчера была на бирже и попала во время, со вчерашнего дня предлагают идти на курсы, курсы будут идти с марта- сентябрь, я конечно записалась, но не знаю когда они начнуться точно.
А кто направляет на курсы? Вы на какие записались?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.