Биржа труда??? - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 19:51     #271
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Вот и нас сокращают. Напечатали памятку.
.
И вас тоже?

Огромнейшее , огромнейшее спасибо!!!!
За такую подробную раскладку

У меня в планах нетрудоустроится только в первый месяц, получить свой еще один среднемесячный заработок и свалить с биржи, вот и гадаю-думаю, как это
Старый 19-02-2009, 20:21     #272
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Вот и нас сокращают. Напечатали памятку.
При увольнении (н-р 20февраля)
1. вам выплачивают ваш фактический заработок + компенсацию за отпускные дни+ выходное пособие ввиде среднемесячной зарплаты (не оклада) с вых пособия 13% налога не высчитывают.
2. В течении 14 календарных дней после даты увальнения вы встаете на биржу.
3. 21 марта приходите на старое место работы и предъявляете тр. книжку. Вам выплачивают пособие еще за один месяц.
4. 21 апреля вы приходите на старое место работы и приносите тр. книжку и справку с биржи, вам выплачивают последнее вых. пособие.
Далее, вы все денежные вопросы решаете только на бирже.
В первые два месяца с 20 февраля до 21 апреля, пока получаете пособие от бывшего работодателя, биржа вам дает ненавязчиво вакансии, вы можете от них отказываться, если они вам не подходят. После 21 апреля, ваши отказы от предлагаемой работы (более 1 отказа) наказуемы, биржа лишает пособия на 3 месяца. Также пособие на бирже выплачивают только 12 месяцев.
И еще одно новшество. Если раньше они могли предлагать вакансии с зар. платой не ниже, чем она была у вас раньше, то теперь инспектор вправе предлагать вакансии с зар. платой не ниже прожиточного минимума. (от 6000 руб)
Сейчас много программ по переобучению. В этом случае вам вместо пособия будет выплачиваться стипендия. Я узнавала насколько серьезно это обучение. Ответили, что до 9 месяцев, типа курсов. Подбирают после собеседования. Возможно как повышение вашей квалификации, так и освоение новой специальности.
Есть у них еще общественные работы. Это что-то типа социальной работы. При этом вы получаете пособие на бирже + зар. плату за общественную работу.
Для себя сделала вывод, что нужно самой этим вопросом плотно заниматься. Но и лишняя денежка не помешает.
небольшое уточнение...если до 21 мая Вы не устраиваетесь, то на бирже Вам дают справку о том, что Вы до сих пор не трудоустроены......и Вам на ФИРМЕ оплачивают 3-ий месяц. И только с третьего месяца начинают платить пособие. Если вы устроились например 16 мая, то Вам фирма оплатит период с 21 апреля по 16 мая, придете к ним с трудовой и справкой с биржи.
Старый 20-02-2009, 03:08
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #273
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Ну вот думаю, что аттестат нужен. Чтобы хоть о среднем законченном образовании документ был..
Так все-таки, если нет диплома, то надо ехать брать из института школьный аттестат? Или подойдет академическая справка - в институте же когда-то выданная (из которой явствует, что незаконенное высшее имею)


Цитата:
Я когда звонила, то им нужны труд.книжка, док об образовании, справка с печатями с последнего места работы.
Я в танке. Прочитала весь топик, не поняла - какая именно справка с места работы, что в ней должно быть написано?

И еще... если меня с моей трудовой (учитель средней школы) попытаются послать работать в школу или садик (чего я не хочу) - можно вообще трудовую не предъявлять?
Ну мол, не работала я вообще в жизни, товарищи... Или это проверяется и как-то наказуется?
Старый 20-02-2009, 08:25
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #274
Acca
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщения: 151
Acca отсутствует


[B]Лукоморьевна, [/b] с работы нужна справка о средней з.п. за прошедший год. Её форму выдают на бирже и вы везете её в свою контору бывшую. На ней должна быть печать, подпись Глав. буха и Ген. дир.
Старый 20-02-2009, 09:46     #275
Serena
Элита
 
Профиль Serena
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантский 34-1, Приморский р-н
Сообщения: 2 449
Serena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
И еще... если меня с моей трудовой (учитель средней школы) попытаются послать работать в школу или садик (чего я не хочу) - можно вообще трудовую не предъявлять?
Ну мол, не работала я вообще в жизни, товарищи... Или это проверяется и как-то наказуется?
Со мной на курсах в 2003 училась учительница, на курсах офис-менеджера... просите, чтобы отправили на курсы, там выбор был большой
Старый 20-02-2009, 10:05
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #276
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
с работы нужна справка о средней з.п. за прошедший год. Её форму выдают на бирже и вы везете её в свою контору бывшую. На ней должна быть печать, подпись Глав. буха и Ген. дир.
Спасибо. То есть если я не работаю уже гораздо больше года - то мне такая справка не нужна?
Старый 20-02-2009, 10:13     #277
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Спасибо. То есть если я не работаю уже гораздо больше года - то мне такая справка не нужна?
Нужна!
Старый 20-02-2009, 10:15
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #278
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


То есть, получается, в моем случае нужна не справка о зарплате, а справка о том, что я в 2008 у них не работала?
Старый 20-02-2009, 10:22
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #279
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Вам нужна справка о зарплате установленного образца (форму которого не один раз выкладывали в топике) Вам её заполнят должным образом за тот период, который Вы работали. Справка не за последний календарный год, а за время, которое вы работали на последней работе. Посмотрите как выглядит справка и все поймете.
Старый 20-02-2009, 15:42     #280
Krris
Старожил
 
Профиль Krris
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 238
Krris отсутствует


Вчера была на бирже и попала во время, со вчерашнего дня предлагают идти на курсы, курсы будут идти с марта- сентябрь, я конечно записалась, но не знаю когда они начнуться точно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.