Пришла весна и дни летят- Второй триместр у сентябрят. - Страница 285 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 11:57     #2841
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Все привет еще раз!
Сходила сегодня в ЖК на очередной прием. Вроде все ничего, но я опять в расстройствах.
Спросили про жалобы, сказала что шевелений почти не ощущаю, врач руками всплеснула и говорит "Ну какая вы тревожная". Ну а что такого-то ? Все беременные чего-то боятся. Тем более есть определенный уже опыт...
Расслабьтесь и думайте о хорошем! Если обращать внимание на все, что скажет врач, то тогда никаких нервов не хватит. А самой интерпретировать данные анализов - вообще дело не благодарное. Скушайте лучше чего-нибудь очень вкусное и не засоряйте Вашу милую светлую голову лишней информацией.
Цитата:
Сообщение от liq Посмотреть сообщение
девочки я с узи.......................................все хорошо, живой!
единственное, есть небольшая угроза, матка немного в тонусе........но я думаю это мы преодолеем. пол малышастика не сказали. но он помахал ручкой!
Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от NIHAL Посмотреть сообщение
Я вчера так уработалась,уборка готовка,магазин,что когда легла спать.поняла что мой малыш начал боксом заниматься,я даже ладонь положила и чуствовала как он дерётся,всё таки во вторую беременность быстрее и чётче понимаешь что есть что
Я тоже очень жду шевелений, но пока еще рано.
Цитата:
Сообщение от NIHAL Посмотреть сообщение
Ну наверно из-за веса,я в первую берем,в неделю по 2 кг набирала,и первые шевеления где-то на 5 месяце почуствовала только выше,а щас я уже наверно с 14 вроде как чуствую,и они чуть выше лобка и матку чуствую рукой,но я всего за 4 месяца набрала 1-1,5 кг,может поэтому
Мне бы такую прибавку, а то уже 4,5 кг и толстое брюшко.
Старый 18-03-2009, 11:58     #2842
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Девочки , а где-то была темка про УЗИ в МПЦ. Найдите, плиз, а то мне наш финдир,гад, отключил инет. Идевается над беременной женсчиной.
Старый 18-03-2009, 12:03     #2843
Васюня78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 200
Васюня78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гордейка Посмотреть сообщение
ой, а у меня его нет... Я его ни разу не делала сама...
Видела как делали повара в ресторане, я там работала. Надеюсь найти рецепт в инете...
Я тоже долму люблю очень. НО. На мой взгляд, главное не рецепт, а способ их заворачивани, который я не представляю.
Боюсь нервного срыва в процессе приготовления.

Цитата:
Сообщение от NIHAL Посмотреть сообщение
Ну наверно из-за веса,я в первую берем,в неделю по 2 кг набирала,и первые шевеления где-то на 5 месяце почуствовала только выше,а щас я уже наверно с 14 вроде как чуствую,и они чуть выше лобка и матку чуствую рукой,но я всего за 4 месяца набрала 1-1,5 кг,может поэтому
Я тоже хочу уже шевелюшки!!! У меня тишина.... ТОлько пуз иногда перекашивает то в одну, то в другую сторону. Может это он вертится?

Цитата:
Сообщение от liq Посмотреть сообщение
девочки я с узи.......................................все хорошо, живой!
единственное, есть небольшая угроза, матка немного в тонусе........но я думаю это мы преодолеем. пол малышастика не сказали. но он помахал ручкой!
сделали фотку его боком, так он разлегся как на диване - ножки вытянул, ручки сложил:l ove:- сказали что 6,5 см гдето.......... такой большой - мой малыш!
буду терпеливо ждать 20й недельки, тогда пойдем знакомиться с малышом всем семейством!
все крепкого здоровья, все же - это САМОЕ важное!
побегу доделывать ремонт - так постою рядом с мужем..............................
Поздравляю... УЗИ - это так увлекательно.
А я записалась на 14-е апреля. Только боюсь, что не дождусь, сбегаю раньше пол узнаю

Цитата:
Сообщение от ~Кошка~ Посмотреть сообщение
девули, привет!!!
я сегодня дома осталась...пояснице своей дам отогреться и вылежаться...надеюсь, пройдет
вчера была в ЖК... моя врач теперь в др. месте работает, так что теперь меня ведет другая....дали мне обменную карту, измерили, взвесили, сказали, что все в норме...дали направление на АФП, вот сегодня утром я кровушку сдала. Опять никак не могли вены мои нащупать и взяли кровь из кисти
Береги себя. я вот уже тоже планирую, когда следующий больничный брать, чтобы отдохнуть недельку.

Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Дальше будет большой бегемот, по опыту знаю. Когда у меня в прошлую беременность начиналась истерика по поводу собственного внешнего вида, я всегда уговаривала себя посмотреть на маму и вспомнить, что у нее не только 42 размер одежды, но и трое детей. Помогало...
А вот мне как раз на маму смотреть страшновато.... Она у меня тоже не толстая 44-46 размер и за всю жизнь прибавила 5 кг с 53 до 58. Но после Б у нее остался ТАКОЙ живот, в одежде не особо видно, а в купальнике - бочонок на ножках. И кожа на лице после скидывания веса повисла.
Она меня в 33 родила. Так вот фото в 32 до родов - просто девочка лет 24, а после уже тётенька
Старый 18-03-2009, 12:12     #2844
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от NIHAL Посмотреть сообщение
А ещё у меня дочка только по ночам в животе танцевала.спать не давала,так до 1,5 лет по ночам спать и не давала,чуствую второй тоже полуношник
А моя красотка стабильно часа в 4 ночи начинала сильно бузить и не успокаивалась, пока я чего-нибудь не ела, обычно хватало яблока или чая с медом. Теперь по ночам молоко сосет.
Старый 18-03-2009, 12:14     #2845
БеТа
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 265
БеТа отсутствует


Девочки, всем привет!!! Вы за вечер столько написали, что я никак вас не дочитаю...

Цитата:
Сообщение от La Femme Посмотреть сообщение
Девочки, не могу уже на работу ходить, это я одна такая? У нас все там с мрачными лицами типа кризис, увольнения и т.д. одна я по коридорам летаю короче, не могу дождаться, уже дни начала до декрета считать еще блин 3 месяца мучаться придется Сегодня сапоги себе присмотрела весенние в Шаг на встречу прикольные и со скидкой,а главное уже без каблуков
Я тоже хочу в декрет!!! Но у нас на работе тоска, заняться нечем, хожу штаны просиживаю. По мне дак лучше бы я была завалена работой! Я планирую до июня поработать а потом в очередной отпуск и в декрет. А может вобще раньше за свой счет отправят, т.к.работы нет.

Цитата:
Сообщение от sankai Посмотреть сообщение
Поздравляю с сынишкой!!!!

а цены на лекарства действительно ужасно подорожали =( учитывая то, что они так быстро заканчиваются, покупать приходится очень часто =(
Девочки у меня есть утрожестан, не помню сколько, вечером дома посмотрю. А дюфастона целая пачка, могу отдать. Живу на Большевиков, работаю на Новочеркасской.
Цитата:
Сообщение от liq Посмотреть сообщение
девочки, я завтра на УЗИ.......................................... ...........................................сказали будут делать вагинально............................ неужели на 12-13 неделях делают еще вагинально?
А мне делали наружным датчиком. Перед УЗИ в туалет не пустили, а Лебедев посмотрел немного и потом отправил в туалет, досматривал уже с пустым мочевым.
Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Можно!
Организую обязательно


ОБАЛДЕТЬ!!!!Кулинарушка

Написала В личку
К сожалению всё подтвердилось
Да уж...... очень жаль.....
Старый 18-03-2009, 12:19     #2846
Ирррра
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 247
Ирррра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюня78 Посмотреть сообщение
Я тоже долму люблю очень. НО. На мой взгляд, главное не рецепт, а способ их заворачивани, который я не представляю.
Боюсь нервного срыва в процессе приготовления.


А я записалась на 14-е апреля. Только боюсь, что не дождусь, сбегаю раньше пол узнаю
ЗаворачиватЬ??? Я уже распечатала себе рецептик - поглядела что простой... а вот про заворачивать не подумала Ну надеюсь это не так сложно!!!


Я тоже планирую сгонять раньше в первых числах апреля Потому что МУЗА ВЯЗАНИЯ ко мне возвращается, я чую И вязать хочется непременно ПЛАТЬЕ так что надо как то определяться.....
Не только конечно из за платья, а я сама уже все думы передумала, голову сломала напрочь КТО ЖЕ ТАМ ЖИВЕТ
Старый 18-03-2009, 12:23     #2847
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюня78 Посмотреть сообщение

А вот мне как раз на маму смотреть страшновато.... Она у меня тоже не толстая 44-46 размер и за всю жизнь прибавила 5 кг с 53 до 58. Но после Б у нее остался ТАКОЙ живот, в одежде не особо видно, а в купальнике - бочонок на ножках. И кожа на лице после скидывания веса повисла.
Она меня в 33 родила. Так вот фото в 32 до родов - просто девочка лет 24, а после уже тётенька
А она, извиняюсь за бестактность, физкультуркой не пренебрегала случайно? Просто я начала качать пресс еще в роддоме, и к лету уже даже самое смелое бикини одеть было не стыдно.
Старый 18-03-2009, 12:24     #2848
_lelichka_
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 106
_lelichka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Westochka Посмотреть сообщение
Так девоньки, ругайте меня, я не выдержала и пошла сегодня в Макдак и налопалась там как удав , только вот через 3 часа меня сдуло обратно
я тоже позавчера скушала нагетсы в макдаке и картошку по деревенски и запивала соком.... но вышла от туда с таким диким угрызением совести Больше ни нагой туда !
Старый 18-03-2009, 12:29     #2849
Svetik1981
Участник
 
Профиль Svetik1981
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 243
Svetik1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Все привет еще раз!
Сходила сегодня в ЖК на очередной прием. Вроде все ничего, но я опять в расстройствах.
Спросили про жалобы, сказала что шевелений почти не ощущаю, врач руками всплеснула и говорит "Ну какая вы тревожная". Ну а что такого-то ? Все беременные чего-то боятся. Тем более есть определенный уже опыт.
Поговорили про то, когда мне идти на очередное УЗИ, сошлись на дате 7апреля, все хорошо. Потом я вспомнила про предыдущее УЗИ и сказала, что звонила в центр и выяснила, что при тех показателях беременности (срок и КТР) которые мне намеряла Баженова, ТВП уже не имеет такого значения. Врач моя разошлась, говорит если доктор (Баженова) проглядела, то вот типа и пытается прикрыть свои недочеты ( А я думаю - зачем ей прикрывать, у нее запись в компьютере осталась, могла бы мне сказать значение,если что). Куда, -говорит - вы ходите делать УЗИ?? На что вы тратите деньги. Почему вы не сходите в МГЦ. Там и аппаратура лучше и врачи правильнее.
Вощим расстроила меня донельзя. Теперь уж и не знаю кому верить.
Дорого стоит УЗИ второго триместра в МГЦ??
Счас пришла, смотрю свою карту и балдею. Написано -"шевеления плода ощущ.хорошо", окр.живота 119 (намеряли 115), высота дна матки 20 (намеряли 16). Подгоняют результат?? Зачем?

Пришли мои анализы на АФП-ХГЧ (44(0,91) и 22(0,79). Врач сказала, что все хорошо. У кого-нить есть таблица значений нормы? А то у меня инет не работает, не посмотреть самой.


Я вчера записалась на 7 апреля, хотя теперь уже не знаю пойду или нет.


а, мне на 14 смотрели вагинальным датчиком шейку

Я ходила в МГЦ (только в Купчино, а не на Тобольскую) в первом триместре. УЗИ стоит 3500, в 20 недель пойду к ним же повторно, вроде, будет стоить 3000.
На Тобольской, как я поняла, делают бесплатно, если есть направление и показания.
Кстати, узи делают очень хорошо.
Старый 18-03-2009, 12:29     #2850
Elinushka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, ст. м. "Лиговский проспект"
Сообщения: 1 368
Elinushka отсутствует


Всем - привет!
Что-то у меня г.венное настроение 2-й день подряд... Все меня бесят...ну, кроме мужа...
Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Написала В личку
К сожалению всё подтвердилось
Мне так жаль
Цитата:
Сообщение от Гордейка Посмотреть сообщение
ну как мне врач объяснил (если простым языком) матка растет и пережала какую-то часть либо кишки, либо жировой связки-на которой кишка держится. За счет этого и были сильные боли. Но все утреслось и ущемленная кишка (или что-то там еще) нашла себе более удобное место (ну это совсем примитивным языком)
Вот и хорошо, что все обошлось! Ура-ура!
Цитата:
Сообщение от NIHAL Посмотреть сообщение
Я вчера так уработалась,уборка готовка,магазин...
Вот уж не знаю, когда буду способна на такие подвиги...
Ты - молодец!
Цитата:
Сообщение от liq Посмотреть сообщение
девочки я с узи.......................................все хорошо, живой!
единственное, есть небольшая угроза, матка немного в тонусе........но я думаю это мы преодолеем.
Поздравляю!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, на снятие угрозы!
Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Расслабьтесь и думайте о хорошем! Если обращать внимание на все, что скажет врач, то тогда никаких нервов не хватит. А самой интерпретировать данные анализов - вообще дело не благодарное. Скушайте лучше чего-нибудь очень вкусное и не засоряйте Вашу милую светлую голову лишней информацией.
+ 1000!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.