Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 280 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2008, 00:17     #2791
Данюра
Участник
 
Профиль Данюра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 162
Данюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши Посмотреть сообщение
А вот интересно, кто куда на море собирается? Я вот по глубокому раздумью, что-то не жажду в Евпаторию совсем. Только если до начала июля - потом вовсе уж сумашедший дом, а море-то какое грязнющее становится к августу - обалдеть... На море-то надо... только вот куда? а в Болгарию никто не ездил? у меня еще проблема, нам же с готовой едой ничего не подойдет - с целиакией Гришка, надо будет снимать что-то...
А как вам Черногория ?
По деньгам не дороже Крыма (это если снимать жильё). И воздух "астматический". В Ульцине есть даже "астматический" лес (это нам так хозяева объяснили). В идеале можно снять избушку прямо там и круглые сутки - ингаляция. Мы туда ездили гулять на 1 вечер - очень живописно. Но и в нашей деревушке (недалеко от границы с Албанией) тоже было неплохо. Мы тогда тоже сидели на безглютеновой диете, продукты покупали в местных магазинчиках, по вечерам кушали в кафэ. Там кухня деревенская - никаких скрытых глютенов, мясо гриль, овощи. Аптека тоже имеется, и детский врач в Ульцине (нам не понадобился). А природа очень богатая, воздух - супер !
Старый 22-01-2008, 00:19
ответ для Лисенокъ на сообщение "срочно нужен массажист"
    #2792
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисенокъ Посмотреть сообщение
девочки привет, подскажите массажиста. Ярику очень плохо, назначили дренаж.массаж грудной клетки. Нужно срочно, хотят опять перевести на гормоны. Пока на 1 неделю перевели на мах дозу Тайледа, ждем результатов, если не будет - опять гормоны.
могу дать нашу - она мне Вовку вытащила и сейчас Сашку массирует
Старый 22-01-2008, 00:24     #2793
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши Посмотреть сообщение
А вот интересно, кто куда на море собирается? Я вот по глубокому раздумью, что-то не жажду в Евпаторию совсем. Только если до начала июля - потом вовсе уж сумашедший дом, а море-то какое грязнющее становится к августу - обалдеть... На море-то надо... только вот куда? а в Болгарию никто не ездил? у меня еще проблема, нам же с готовой едой ничего не подойдет - с целиакией Гришка, надо будет снимать что-то...
Мы были в Болгарии первые два года. но когда астма еще не стояла. С питанием...ну вот не знаю. как там......если только что-то частное снять, только не помню есть там такое - вроде только гостиницы и мини-гостиницы....

Евпатория нам нормально по климату была. Но море......грязноватое.

Анапа - ужасно. с приступами. а море просто противное .....

Вот тоже сижу и думаю - куда ...финансово ограниченно....
Старый 22-01-2008, 00:29     #2794
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


А я думаю может этим летом не ехать вообще--пять лет рановато..в три мы оч плохо сьедили в Анапу--ужас да.
Мне тут сказали, для астматиков Тенерифе--хорошо..но деньги да...около 150т р на две недели ---семья апортоменты....
Старый 22-01-2008, 00:31     #2795
Лисенокъ
Старожил
 
Профиль Лисенокъ
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Пионерская, Богатырский 10
Сообщения: 1 092
Лисенокъ отсутствует


Юля буду благодарна
Старый 22-01-2008, 00:32     #2796
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши Посмотреть сообщение
А вот интересно, кто куда на море собирается? Я вот по глубокому раздумью, что-то не жажду в Евпаторию совсем. Только если до начала июля - потом вовсе уж сумашедший дом, а море-то какое грязнющее становится к августу - обалдеть... На море-то надо... только вот куда? а в Болгарию никто не ездил? у меня еще проблема, нам же с готовой едой ничего не подойдет - с целиакией Гришка, надо будет снимать что-то...
В Болгарию не везде хорошо астматикам. Мы были в Созополе в июне - все нормально, только прохладно еще было. А подружка с дочкой-астматиком была в Обзоре - девочка все время кашляла. Хотя вроде говорят 0 Обзор хорошо для астматиков.
Если готовить самим - нужно брать апартаменты, там без завтраков и с кухней.

Мы еще не решили, куда.
В прошлом году в августе были в Испании - все отлично.
Старый 22-01-2008, 00:35     #2797
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Мы были в Болгарии первые два года. но когда астма еще не стояла. С питанием...ну вот не знаю. как там......если только что-то частное снять, только не помню есть там такое - вроде только гостиницы и мини-гостиницы....

Евпатория нам нормально по климату была. Но море......грязноватое.

Анапа - ужасно. с приступами. а море просто противное .....

Вот тоже сижу и думаю - куда ...финансово ограниченно....
Юль, у нас знакомые в прошлом сентябре ездили под Адлер. Через интернет забронировали гостиницу, там минус в том. что ехать туда на поезде долго, а на самолеле безумно дорого. Они на поезде ездили, в купе, очень довольны, народу уже не много, тепло, но не жарко. И не сильно дорого по деньгам получилось. Они на 3 недели ездили.
Старый 22-01-2008, 00:45     #2798
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Юль, у нас знакомые в прошлом сентябре ездили под Адлер. Через интернет забронировали гостиницу, там минус в том. что ехать туда на поезде долго, а на самолеле безумно дорого. Они на поезде ездили, в купе, очень довольны, народу уже не много, тепло, но не жарко. И не сильно дорого по деньгам получилось. Они на 3 недели ездили.
Я про Адлер думала....но цены поезд тоже в такую копеечку вылетал....что дешевле куда-нить за границу.....
Старый 22-01-2008, 01:00
ответ для jas на сообщение "Я про Адлер думала....но цены :010:..."
    #2799
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Я про Адлер думала....но цены поезд тоже в такую копеечку вылетал....что дешевле куда-нить за границу.....
Это да, какая-нибудь хорошая трешка в Турции по деньгам то на то и выйдет, только все уже с едой будет.
Старый 22-01-2008, 02:40     #2800
Deniska
Активный участник
 
Профиль Deniska
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщения: 346
Deniska отсутствует


Я тут попробовала в санаторий в Евпаторию в июне на месяц забронировать 2-хместный номер (через турфирму). Питание+проживание+лечение для мамы и ребенка вышло за 70 т.р. Вот теперь думаю, а может еще куда-нибудь ткнуться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.