не держат детей... - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 16:37     #271
oleolvi
Участник
 
Профиль oleolvi
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 194
oleolvi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
В нашем городе ни в жисть бы не оставила 10-летнюю девочку одну на площадке.Может это звучит смешно,но слишком много инфы...Хотя сама в 7 лет одна ездила в муз.школу - жива.А в 13 лет - одна в деревню за 200км,где даже телефона не было,позвонить,что я доехала...Я в шоке от своих родителей - завидный пофигизм.
Наверное,если бы Вы не доехали,родителей бы известили.И они были спокойны,раз не позвонили,значит все нормально.
На мой взгляд площадка для 10летней девочки,вполне безопасна.Достаточно,что бы она хорошо усвоила,что уходить с площадки НЕЛЬЗЯ,НИ ОДНОЙ,НИ С КЕМ-ТО.
Старый 14-04-2008, 22:46
ответ для oleolvi на сообщение "Наверное,если бы Вы не..."
    #272
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от oleolvi Посмотреть сообщение
Наверное,если бы Вы не доехали,родителей бы известили.И они были спокойны,раз не позвонили,значит все нормально.
На мой взгляд площадка для 10летней девочки,вполне безопасна.Достаточно,что бы она хорошо усвоила,что уходить с площадки НЕЛЬЗЯ,НИ ОДНОЙ,НИ С КЕМ-ТО.


Ага...Знаете, у меня была такая ситуация.. Родители меня отправляли в Костромскую область одну, типа за картошкой на дачу, для посадки...Поезд был в марте, в 18.00....Не приехал, опаздывал на 6 часов, вокзал находился в получасе езды по нежилой местности..О как!!!!
Здорово??? И как Вы себе представляете девочку 14 лет ночью на сельском вокзале, одну???
Ага, вот то-то и оно...И связи с Петербургом в тот день не было и денег особо тоже...Так вот...Я позвонила в деревню бабушке и той не было дома...Весело?
А так бывает... И много как ещё бывает...И в жизни далеко не всё так просто.- посадил здесь, встретил там..
Старый 14-04-2008, 23:08     #273
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Ага...Знаете, у меня была такая ситуация.. Родители меня отправляли в Костромскую область одну, типа за картошкой на дачу, для посадки...Поезд был в марте, в 18.00....Не приехал, опаздывал на 6 часов, вокзал находился в получасе езды по нежилой местности..О как!!!!
Здорово??? И как Вы себе представляете девочку 14 лет ночью на сельском вокзале, одну???
Ага, вот то-то и оно...И связи с Петербургом в тот день не было и денег особо тоже...Так вот...Я позвонила в деревню бабушке и той не было дома...Весело?
А так бывает... И много как ещё бывает...И в жизни далеко не всё так просто.- посадил здесь, встретил там..

ужас!!
Старый 14-04-2008, 23:37     #274
oleolvi
Участник
 
Профиль oleolvi
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 194
oleolvi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Ага...Знаете, у меня была такая ситуация.. Родители меня отправляли в Костромскую область одну, типа за картошкой на дачу, для посадки...Поезд был в марте, в 18.00....Не приехал, опаздывал на 6 часов, вокзал находился в получасе езды по нежилой местности..О как!!!!
Здорово??? И как Вы себе представляете девочку 14 лет ночью на сельском вокзале, одну???
Ага, вот то-то и оно...И связи с Петербургом в тот день не было и денег особо тоже...Так вот...Я позвонила в деревню бабушке и той не было дома...Весело?
А так бывает... И много как ещё бывает...И в жизни далеко не всё так просто.- посадил здесь, встретил там..
Честно говоря,для меня это совершенно нормально.В 14 лет я была очень самостоятельной особой.Мне давалась не ограниченная свобода,чему я очень рада до сих пор.Я конечно не могу говорить за Ваших родителей.Но моя мама точно волновалась,когда я на последнем метро возвращалась домой из конюшни.Волновалась,но старалась не показывать и всегда отпускала.
Старый 14-04-2008, 23:52     #275
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Цитата:
Сообщение от oleolvi Посмотреть сообщение
Честно говоря,для меня это совершенно нормально.В 14 лет я была очень самостоятельной особой.Мне давалась не ограниченная свобода,чему я очень рада до сих пор.Я конечно не могу говорить за Ваших родителей.Но моя мама точно волновалась,когда я на последнем метро возвращалась домой из конюшни.Волновалась,но старалась не показывать и всегда отпускала.
+1
Старый 14-04-2008, 23:55     #276
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Умница-Красавица Посмотреть сообщение
Ну, видимо,. я родитель-урод. За руку не держу принципиально (не на Невском, конечно). И на ребенка поглядываю только краем глаза. Основное внимание - по сторонам, чтобы вовремя машину увидеть, или собаку, или личность неадекватную.

В нашем спальном микрорайоне не вижу нужды водить ребёнка за руку. Эта проблема мной вполне осознанна, отрабатывала таким образом инстинкт следования (смысл в том, что ребёнок держит маму в зоне видимости, и следует за ней, а не мама следует всюду за ребёнком. Важно ИМХО, чтобы у ребёнка была своя внимательность, чувство опасности, а не беспечная уверенность, что мама подстрахует всюду, можно на неё и не оборачиваться). В случае опасности потенциальной - да, сама ко мне бежит, когда я обращаю её внимание на собаку, например.

Через дорогу всегда за руку разумеется.

Более того, когда моя шустрюля на детской площадке подбегает к проезжей части, то я за ней не бегу. Потому что знаю своего ребёнка - опыт, сын ошибок трудных - если побегу за ней - она примет это за игру и точно на дорогу выбежит.

Каждый ребёнок индивидуальность, каждая мама тоже, и у мамы к своему ребёнку может быть особый подход.

Если полетят помидоры я сварю из них томатную пасту
Старый 15-04-2008, 00:00     #277
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от oleolvi Посмотреть сообщение
Честно говоря,для меня это совершенно нормально.В 14 лет я была очень самостоятельной особой.Мне давалась не ограниченная свобода,чему я очень рада до сих пор.Я конечно не могу говорить за Ваших родителей.Но моя мама точно волновалась,когда я на последнем метро возвращалась домой из конюшни.Волновалась,но старалась не показывать и всегда отпускала.

Совершенно нормально что? В 14 лет возвращаться на последней электричке домой?
Старый 15-04-2008, 00:03     #278
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Совершенно нормально что? В 14 лет возвращаться на последней электричке домой?
А вы что свою юность провели с мамой за ручку??? простите конечно
Старый 15-04-2008, 00:06
ответ для ТатаZzzz на сообщение "не держат детей..."
    #279
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Ещё у Януша Корчака....
Цитата в тему.
Никто не застрахован от смерти, и ребёнок тоже.

Но родители не должны из страха смерти лишать своего ребёнка жизни.
Старый 15-04-2008, 00:13
ответ для ТатаZzzz на сообщение "не держат детей..."
    #280
Ocean
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: SPb, 5 углов)
Сообщения: 288
Ocean отсутствует


мдя... сложненько так...
опасностей действительно вокруг нас великое множество. И - кто бы мне не сказал о прививании самостоятельности ребенку - таким образом ее не привить. совершенно в этом уверена.
Свою дочь вожу за руку, и буду водить до тех пор, пока жива и в здравом уме. А потом буду учить находить выход из кризисных и опасных ситуаций, буду учить разговаривать, договариваться, быстро бегать, и - при необходимости в нужный момент - дать правильно сдачи, если ничего другого не помогает.
На мой взгляд - ИМХО - безответсвенность и беспечность далеко друг от друга не ушли... а рядом - опасность - как только расслабился - отвернулся - тут же и окажется рядом. Своим личным опытом делится не буду, так как это истории из разряда страшилок. Как бы там ни было - береженого Бог бережет. И я желаю всем нам не только Ангела-Хранителя, который будет оберегать наших деток и нас самих, но и проявлять собственную бдительность. Всегда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.