Кто-нибудь жаловался на ПОБОРЫ в детских гос. садиках??? - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 12:11
ответ для bebi на сообщение "Все хорошо, когда в приделах..."
    #271
Meritem
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 66
Meritem отсутствует


Цитата:
Сообщение от bebi Посмотреть сообщение
Все хорошо, когда в приделах разумного.Мы перешли в лого сад . Родительский комитет сказал сдаем каждый месяц по 1,500 рублей. На мой вопрос на что? ( Книги для занятий ,тетрадки по просьбе воспитателя на следующий день купили на 500 рублей, вопрос не возникал) Мне ответили на сок на второй завтрак и печенье, на подарки детям на день рождения и воспитателям на подарки. ( Я была готова сдавать по 500рублей каждый месяц, больше мне не потянуть) Вариант все дети сок пьют мой нет. Дальше в саду существуют платные услуги ушу, лечебная физра, театральная студия, английский, подготовка к школе вобщем перечень длинный. Цена одного занятия 130 рублей+400 за оформления бумаг.Мой ребенок не ходил, но оставался один в группе так как все дети уходят. Подошла к воспитателю сказала, что пусть сходит посмотрит на одно занятия по ушу если очень понравится то я буду платить за ушу.Это получается 1450 рублей в месяц, только за один кружок. Сегодня забирая ребенка мне сказали заплатить 530 рублей за одно занятие которое мой ребенок посетил в конце октября.
Да напомню садик для детей с нарушением речи, попали по комиссии ,место ждали долго.Вожу на другой конец района. Сама воспитатель ,но работаю в доме ребенка ,знаю как тяжела работа. Но получается моему ребенку не комфортно в саду.И я должна ему в его 4 года обьясять почему все пьют сок,а он нет.
Про занятия платные это, конечно, можно не отправлять его, а вы не пробовали договориться, чтобы платить только за сок? В конце концов у всех разные финансовые возможности, но чтобы ребенку не доставало еды?.. У нас в саду родители не доплачивают за еду, завтрак, второй завтрак, обед и полдник по договору входит в питание (кстати, помотрите, что у вас в правилах садика написано).
А вообще, ежели у вас садик где такие "задвиги" как ушу, то может быть перейти в обычный сад, попроще. А к логопеду ходить в районную поликлинику.
Старый 11-11-2008, 12:12     #272
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Сама в этом году состою в РК (и уже сама не рада) все родители (ну может не все а большинство) смотрят на меня будто я для себя денег прошу, хотя никто из них и не задумывался что за своих двойняшек я сдаю не 2000 (как они) а все 4000 руб. И для меня это довольно крупная сумма...
Конечно, наверное можно куда то пожаловаться , написать, позвонить, походить по инстанциям и т.п. и наверное рано или поздно это принесет свои плоды, и в саду и без участия родителей появятся новые лопаты, игрушки, пылесос, ковролин и т.п.... Вопрос в том, когда это все произойдет, а нужно это все сейчас!!! У меня нервы не выдерживают смотреть как дети играют на голом холодном полу в КУЧИ пыли и грязи или разглядывать как в качестве образца прямо на самом видном месте лежат 5 лопат для снега, в ТАКОМ состоянии, что при малейшем не удачном обращении можно еще и травму нанести ею...
Вот и собираем деньги для наших же детей
ну а если посчитать сколько экономится на том же ребенки который ходит в сад и питается там ну 20 дней (рабочих в месяц) по 3 раза... То 2000 в год- не такая уж и заоблачная сумма
Старый 11-11-2008, 12:29     #273
Анирам
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 834
Анирам отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осенняя Посмотреть сообщение
да, а мы сдаем по 2 тыс ежемесячно,а в группах нет канц товаров, воспитатели просят принести пластелин, краски и т.д. Зачем платим? Мне не жалко, но тогда предоставьте мне то, на что я деньги сдаю. Заведущая говорит-воспитатели не простя, но это не правда. Что делать???????

А кому вы их сдаете?Вообще-то у РК должны быть записи и чеки,что покупалось и где это теперь.
А так их в карман может забирать кто угодно,а вы платите.
Конкретно в саду и спросите КУДА???
Старый 11-11-2008, 12:41
ответ для bebi на сообщение "Все хорошо, когда в приделах..."
    #274
musenka_77
Участник
 
Профиль musenka_77
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино,Звездная
Сообщения: 123
musenka_77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от bebi Посмотреть сообщение
Все хорошо, когда в приделах разумного.Мы перешли в лого сад . Родительский комитет сказал сдаем каждый месяц по 1,500 рублей. На мой вопрос на что? ( Книги для занятий ,тетрадки по просьбе воспитателя на следующий день купили на 500 рублей, вопрос не возникал) Мне ответили на сок на второй завтрак и печенье, на подарки детям на день рождения и воспитателям на подарки. ( Я была готова сдавать по 500рублей каждый месяц, больше мне не потянуть) Вариант все дети сок пьют мой нет. Дальше в саду существуют платные услуги ушу, лечебная физра, театральная студия, английский, подготовка к школе вобщем перечень длинный. Цена одного занятия 130 рублей+400 за оформления бумаг.Мой ребенок не ходил, но оставался один в группе так как все дети уходят. Подошла к воспитателю сказала, что пусть сходит посмотрит на одно занятия по ушу если очень понравится то я буду платить за ушу.Это получается 1450 рублей в месяц, только за один кружок. Сегодня забирая ребенка мне сказали заплатить 530 рублей за одно занятие которое мой ребенок посетил в конце октября.
Да напомню садик для детей с нарушением речи, попали по комиссии ,место ждали долго.Вожу на другой конец района. Сама воспитатель ,но работаю в доме ребенка ,знаю как тяжела работа. Но получается моему ребенку не комфортно в саду.И я должна ему в его 4 года обьясять почему все пьют сок,а он нет.
Приносите сок с собой,разве нельзя(хотя наверное нельзя)????Или заплатите за сок,это наверно рублей 300 в месяц?Или больше?
Старый 11-11-2008, 13:02     #275
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Прочитала всю тему - думаю автору она уже давно неинтересна. Судя по немногочисленным ответам.
Я сама состою в родительском комитете - почитала и удивляюсь тем родителям, которые пишут что-то на тему "куда же делись ёлочные игрушки - их воспитатели по домам разнесли". Я вас умоляю! Не нужны воспитателям Ваши ёлочные игрушки и гирлянды. Просто все вещи имеют свойства стареть, хиреть и превращаться в тряпки. Мы в этом году спросили - надо ли покупать украшения. Воспитатели ответили - немного есть, но они довольно потрёпанные и старые. Если хотите - то купите. Естественно, мы купим. Ну смешно, правда. Вы же домой небось каждый год что-то новенькое покупаете. Так почему в садик немного не прикупить. У нас очень хорошие воспитатели и нянечка. Ну правда. Я на День Рождения своего сына покупала печенье, сок, сладости для деток. Еестественно с запасом. Так мне вечером всё что осталось отдали. Говорю - зачем, попейте сами чайку. Нет, не взяли, всё всучили мне. И мы собираем по 2000 рублей за пол года. Не сдала только мамочка, которая сама работает в саду инструктором по плаванию. Потом даже и она сдала - потому что это же на нужды детей всё. Например - у нас не работали 2 унитаза из 3-х в группе. На собрание пришла завхоз и попросила купить внутренности для бачков только. Но мы все с родителями посоветовались и решили поменять полностью унитазы с бачками на новые - ну потому что очень страшные были. Кошмар просто. Ковёр купили в кабинет логопеда (у нас логопедическая группа). В общем собираем на то, что действительно нужно. А воду в сад я сама за свои деньги покупаю - по 240 рублей в месяц получается - мне не жалко. А то родители начали говорить - лучше фильтр купить, это дешевле. ну я и взяла эту трудную обязанность на себя. Так что прежде чем жаловаться - зайдите и посмотрите, как дети в группе сидят, чем занимаются. И подумайте - чем Вам м Вашему ребёнку ваша жалоба поможет.
Старый 11-11-2008, 13:24     #276
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Что делать?Потребовать у РК отчёта о потраченных средствах.Не хотите требовать?Подойдите и приторно вежливо попросите.Это однозначно Ваше право,да и обязанность,пожалуй.Чего же Вы просто так денежки кровные отдаёте.
А у меня другая мечта.Собрать всех родителей.,которые НЕ ПРОТИВ ПОБОРОВ в один государственный садик.Сама б в РК пошла,не поленилась бы.И сдавались бы ежемесячно тысячи по 3.И посмотреть бы на этот садик через ГОД.Я думаю,можно было бы превратить сад в конфетку,причём даже с начинкой
Старый 11-11-2008, 13:57     #277
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
+10000! Наша заведующая на родительском собрании озвучила свою позицию примерно так: пожалуйста, есть множество садов в микрорайоне, где с вас, уважаемые родители, будут брать 470 рэ по квитанции, но и давать будут соответственно на эти 470 рэ.
В нашем садике стараются сделать для детей по максимуму: стеклопакеты, хорошие игрушки, надбавка к зарплате воспитателям за их квалификацию и опыт, развивающие занятия, выездные экскурсии... Но и стоит это... Нам обходится в 2500 ежемесячно по квитанциям, и иногда по 100-200 р. еще на доп. нужды.
В чем проблема-то? Не хотите "поборов" - идите в самый простой садик с бетонными песочницами и обшарпанными группами с советскими игрушками.
Теперь страшно заикнуться о том, чтобы родителям скинуться на увлажнитель воздуха в группу . Вдруг кто-нибудь побежит жаловаться на поборы.
Вот мне бы такую заведущую... И родителей, готовых сдавать по 2500 помимо того что оплачивают 400 рэ в сбербанк. Но мы пошли в ближайший сад, а там такого и в помине нет. Собрали по 1500 единовременно и все... Так что придется моему ребенку существовать в тех условиях, которые обеспечивает госсад и завидовать тем, у кого есть "поборы"
Старый 11-11-2008, 13:59     #278
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Мечта идиота - собрать всех недовольных "поборами" в отдельные садики. И пусть сидят там в голых группах без каких-либо занятий и радуются жизни. А то сколько нервов портят окружающим и сколько детей и родителей остаются без занятий, игрушек и оборудованных групп из-за таких вот "жалобщиков"
Старый 11-11-2008, 15:20     #279
mascotte
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 272
mascotte отсутствует


Цитата:
Сообщение от kbc Посмотреть сообщение
нет это не поборы, это благотворительная помощь ПРИ ЖЕЛАНИИ И ВОЗМОЖНОСТЯХ!!!!!!!
ага,ага.....такое и в школах есть..только там жестче,те кто без "возможностей" или перечисляют трехзначные суммы всего лишь,им оценочки зажимают,дебилами обзывают,выживают. Мы так школу сменили. А вы говорите.....сами все поощряем,сначала в саду,потом в школе

[quote=Мармелада;17870260


я потребовала показать?! Боже упаси!


[/QUOTE]

сами посмотрели?
Старый 11-11-2008, 15:23     #280
mascotte
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 272
mascotte отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
+10000! Наша заведующая на родительском собрании озвучила свою позицию примерно так: пожалуйста, есть множество садов в микрорайоне, где с вас, уважаемые родители, будут брать 470 рэ по квитанции, но и давать будут соответственно на эти 470 рэ.
В нашем садике стараются сделать для детей по максимуму: стеклопакеты, хорошие игрушки, надбавка к зарплате воспитателям за их квалификацию и опыт, развивающие занятия, выездные экскурсии... Но и стоит это... Нам обходится в 2500 ежемесячно по квитанциям, и иногда по 100-200 р. еще на доп. нужды.
В чем проблема-то? Не хотите "поборов" - идите в самый простой садик с бетонными песочницами и обшарпанными группами с советскими игрушками.
Теперь страшно заикнуться о том, чтобы родителям скинуться на увлажнитель воздуха в группу . Вдруг кто-нибудь побежит жаловаться на поборы.
у нас при 470 и питание нормальное,фрукты,все развивалки воспитателем куплены и тыпы. Все выезды итак полюбэ сверху оплачивают,про это вообще никто не говорит.
А по КАКИМ таким квитанциям вы платите? куда?
если садик муниципальный,то и других квитанций быть не может





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.