*****Августяшкам 2005 третий год...Эх, весёленький народ!***** дубль два - Страница 278 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2008, 07:44
ответ для Ljush на сообщение "Марина, мои соболезнования..."
    #2771
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Аня,

фотографии потрясающие!!!
От Юлиной гибкости я в шоке просто!!! Вот это да!

Детки твои СУПЕР!


Света,


Аришку с годовасием - такая куколка


Мила,

сил тебе со старшим!!! Чтобы всё получилось...@@@@@@@@@@@@@@
Переходный возраст и правда...

У нас дискуссии тоже бывают такого плана - Не буду, не хочу, но пока вроде ттт, что-то позволяю планировать самому, ну а где-то - в пределах дозволенного, но у Кости специфический характер, он очень амбициозен, поэтому с учёбой проблем пока нет, кроме того, что ему скучно в школе, надеюсь в 5 классе это изменится...
Старый 08-04-2008, 07:56     #2772
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


А я и посоветовать ничегоне могу, опыта нет такого.

Но может не наказаниями, а поощрениями попробовать?
Старый 08-04-2008, 08:46     #2773
asimptota
Наш человек
 
Профиль asimptota
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 5 460
asimptota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бука_шка Посмотреть сообщение
а Аришеньке сегодня ГОДИК!!!!!!!

фотки

такая куколука ...... и уже такая большая, вы ходите????

Света, не расстраивайся с работой раньше времени... обидно, конечно, но это не самое страшное.. найдешь..
а со старой работой ты совсем связываться не хочешь?
продажи - это да, я тебя понимаю.. все говорят в один голос ,что во мне просто умирает продажник, а я не могу, ну не мое это и все....
рядом с домом слоно найти, но все обязательно будет!!!!
Старый 08-04-2008, 08:48     #2774
asimptota
Наш человек
 
Профиль asimptota
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 5 460
asimptota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Талия Посмотреть сообщение

Девушки, у меня тоже проблемы наметились... из-за работы, Ань, плюс к тебе, с детьми надо быть дома... мой старший ходить в школу совсем не хочет, со мной этот вопрос тоже не обсуждает... я собираюсь к психологу-психиатру или как-то так, в общем в Бехтерева... У нас переходный возраст уже начался, а время для занятий с ребенкоЙ уже упущено... Плакать хочется...
Мила, Аня... получается, что чтобы сохранить полноценную семью с тремя детками надо маме становиться домохозяйкой???? иначе кто-то обязательно будет страдать.... надо подумать об этом...

Мила, ту и правда без специалиста не обойтись, наверное.... набирайся терпения и нааживай отношения... у тбея три сыночка, тебе еще воспитывать и воспитывать!!!!
Старый 08-04-2008, 09:00     #2775
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от asimptota Посмотреть сообщение
Мила, Аня... получается, что чтобы сохранить полноценную семью с тремя детками надо маме становиться домохозяйкой???? иначе кто-то обязательно будет страдать.... надо подумать об этом..
Ха, у меня после прочтения последних страниц, да и вообще, Аниного ухода с работы, все крепится впечатление, что и одного ребенка не воспитать в "рабочем" режиме. Уговариваю себя, что дальше будет виднее...что делать.

Мила, удачи тебе, пусть все получится наладить со старшим сыном, вот просто море кулачков тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 08-04-2008, 09:17     #2776
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от salima Посмотреть сообщение
А завтра у нас открытое занятие по таэквондо .....
Малик таэквондо занимается?Я что-то не поняла или что-то пропустила
Поскорее вам долечиться!
Цитата:
Сообщение от Бука_шка Посмотреть сообщение
не подошла по субъективням причинам... скорей всего просто внешне не понравилась директриссе...
субъективные причины очень часто стоят на втором, а то и на первом месте после непосредтсвенно профессиональных качеств. Будет другая работа лучше этой!!!
Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Но я опасаюсь - нам врач говорил, что такая гибкость - это особенность развитя соединительной ткани. И если мы в какой-либо из спортов, где гибкость используется, пойдем, то это чревато травмами...
Ань, может я не права, но, мне кажется, если не переусердствовать, то все будет хорошо. Соглашусь с Юлей - ты же не профессиональной будешь Юлю отправлять
Кстати, если не поддерживать эту гибкость, то со временем все уйдет. Я уже написала, что я была такая же... Сейчас - ну на мостик я, конечно, встану, но до шпагата, тем более поперечного явно не дотяну... А гимнастику меня в свое время запертили врачи... О чем я очень жалею.
Цитата:
Сообщение от Бука_шка Посмотреть сообщение
да уж.. время пролетает!
нашла катину фотку с годовасия
Света, Аришка - очаровательна!!! И еще раз отмечу, какие они разные с Катюшей! Дочурки - прелесть С годиком вас
Цитата:
Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
Девушки, у меня тоже проблемы наметились... из-за работы, Ань, плюс к тебе, с детьми надо быть дома... мой старший ходить в школу совсем не хочет, со мной этот вопрос тоже не обсуждает... я собираюсь к психологу-психиатру или как-то так, в общем в Бехтерева... У нас переходный возраст уже начался, а время для занятий с ребенкоЙ уже упущено... Плакать хочется...
Мил, у меня хоть и нет старших детей, но есть примеры, самый близникй - мой брат ну и дети коллег и т.п. Конечно, присутствие/отсутствие дома мамы и играет роль. Но ведь это всегда было, что в какой-то момент мама выходила на работу. Мне кажется, что раньше даже спокойнее к этому относились. Но и дети были другие. Сейчас вообще активно взращивается чувство безнаказанности.... дети совсем другие стали. Мне довелось даже к директору школы ходить по поводу брата. Так вот смотрела я на школьников и диву давалась. А уж про студенческий период я вообще молчу это просто
ИМХО, попытка воспитания послушаний - тут я согласна с Аней, едва ли что-то даст. Нет у детей страха перед нарушением запрета. Единтсвенное, что действиетльно играет важную роль - это воспитание самосознания и интереса к чему-либо. Это, конечно, слова и трудно посоветовать какие-то конкретные вещи. Но вот что вряд ли поможет - это давление. Определенная свобода, предложение каких-то вариантов, альтернатив, попытка вызвать интерес...
Это больше, конечно, мысли вслух...
Желаю тебе справиться с этим! ВО всяком случае, мне кажется, в таком возрасте проще корректировать, чем когда не хочет учиться 18-летний деть...
Старый 08-04-2008, 09:42     #2777
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Ха, у меня после прочтения последних страниц, да и вообще, Аниного ухода с работы, все крепится впечатление, что и одного ребенка не воспитать в "рабочем" режиме. Уговариваю себя, что дальше будет виднее...что делать.
М-да, как то в последнее время я тоже очень над этим задумываюсь. По разным причинам, связанным не только с ребенком. Работа уже давно не приносит удовольствия, усталость накапливается. С другой стороны, я панически боюсь быть зависимой от мужчины, в-общем то я слабо представляю что это такое.
Старый 08-04-2008, 10:14     #2778
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
М-да, как то в последнее время я тоже очень над этим задумываюсь. По разным причинам, связанным не только с ребенком. Работа уже давно не приносит удовольствия, усталость накапливается. С другой стороны, я панически боюсь быть зависимой от мужчины, в-общем то я слабо представляю что это такое.
Да, тема серьезная...

А я все никак не могу взять в толк - либо в силу молодости либо в силу внутренней попытки оправдать себя... Ведь мало с кем родители сидели дома из нас - в основном воспитывали бабушки или оставались на продленный день. И это было нормой. Сейчас совсем другие рассуждения. Что надо быть рядом, что иначе ребенок что-то недополучит... Хорошо это или плохо? Что в большей степени, все-таки влияет на воспитание ребенка?

У меня папа в своем детстве вообще был в круглосуточном саду - вырос добрым умным семейным человеком...
Я ходила в сад как и все - забирали из школы бабушка и дедушка...
И муж у меня в сад ходил и на продленку оставался...
Опять же, если подумать, то и среди одноклассников можно найти разные примеры и далеко не всегда у мам сидящих дома вырастают дети, привязанные к семье.
Честно говоря мне страшно думать о том, как вырастить нормального воспитанного счасливого ребенка. Чем больше я думаю, тем больше мне кажется, что лучше меньше заморачиваться, а просто любить ребенка, т.к. идеальных рецептов нет... Но, может, я не права...
Старый 08-04-2008, 10:30     #2779
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
Спасибо, Аня. Про отстать, я пробовала. В итоге оказалась на собрании в школе собраном специально ради отстающих. С учебой у него вообще полных швах начиная с первой(!!!!) четверти. Но там где сначала были плохие оценки, теперь поселилось вранье, полное непослушание, отрицание всего-всего и полная уверенность что вокруг все идиоты, а ему никто ничего не сделает. То есть могут физически наказать, но и это уже не страшно совсем.


Ну, физические наказания - это совсем не метод, ИМХО.

Понимаешь, тут надо и отстать и создать положительную мотивацию одновременно. Чтобы у ребенка была потребность что-то делать самому. И быть вознагражденным за свой поступок.
Но если с малышами все просто - пописал в горшок - мама похвалила. То с подростками поощрение не должно быть явным. Оно должно затрагивать внутренние струны души что ли.
То есть сперва складываем внутри семьи какие-то приятные для ребенка традиции. Совместное чтение, или просмотр фильмов, или прогулку-поездку, приятную для ребенка и осуществляемую вместе с родителями. Чтобы хорошо было и от интересности и от общения с родными. Илис овместный ужин, который ребенок готовит сам, а потом мама с папой едят и хвалят, и ребенок тут же с ними ужинает и слышит слова благодарности. Это только кажется незначительным, на самом деле ребенку очень важно понимать что он не только нужен маме потому что он ее ребенок, но еще и может многое сделать для мамы как взрослый. И следовать такой традиции некоторое время, чтобы она стала привычной. И вот потом невыполнение установленных правил может быть наказанием. Получил пару - не пошли гулять, не стали ужинать вместе - мама очень огорчилась и у нее пропал аппетит.
То есть в описываемой тобой ситуации я бы наверное отпустила бы школьные дела и занялась бы построение отношений между вами.

Цитата:
Сообщение от asimptota Посмотреть сообщение
Мила, Аня... получается, что чтобы сохранить полноценную семью с тремя детками надо маме становиться домохозяйкой???? иначе кто-то обязательно будет страдать.... надо подумать об этом...


Оль, я не знаю....
Очень многим помогают бабушки и няни.
Без помощи ИМХО не справиться никак. Дополнительные занятия детям в дневные часы - как туда водить? Если заботы о занятиях и о быте возьмет кто-то другой, а маме останется только по возвращении с работы общаться с детьми - то тогда наверное можно и с работой совмещать. Но даже и это непросто, потому что приходишь с работы домой усталая, нужен ведь и отдых еще? Невозможно эмоционально выкладываясь на работе, быть всегда в сидах и дома вечером. Но это я про себя пишу.
Я так не могу. После работы я дергаюсь, психую, устаю, мне хочется посидеть, полежать, отдохнуть.... А дети?...
Если помощники есть, то легче. Но мне не хочется лишать себя удовольствия общения с детьми. Я боюсь, что работая с 9 до 18 я пропущу большую часть их жизни и просто не найду с ними общего языка.
А няня сменит работу и не будет даже переводчика....
Вобщем, мое мнение - или работа на полдня или вообще не работать. Надо сказать, что многие из ЛВмногодетных мам - я про тех у кого трое - пришли к тому же самому выводу. Работают те, у кого дети пока совсем маленькие.

Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Ха, у меня после прочтения последних страниц, да и вообще, Аниного ухода с работы, все крепится впечатление, что и одного ребенка не воспитать в "рабочем" режиме. Уговариваю себя, что дальше будет виднее...что делать.


Даш, мне кажется, что с одним ребенком работать реально . Тем более когда он маленький. А потом все равно надо решить пробелму с занятиями - они днем. Либо не ходить, либо водит няня. А мама с папой общаются с ребенком вечером. С одним, наверное, хватит времени....

Но это я по себе сужу!
А еще я тут подумала, что это период врменный. Когда дети подрастают и начинают вести активную социальную жизнь самостоятельно - родители наконец могут работат .

Но на самом деле я все это пишу и думаю, что меня наверное переклинило....... Работают же мамы двих детей? Они же справляются как-то?

Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Мил, у меня хоть и нет старших детей, но есть примеры, самый близникй - мой брат ну и дети коллег и т.п. Конечно, присутствие/отсутствие дома мамы и играет роль. Но ведь это всегда было, что в какой-то момент мама выходила на работу. Мне кажется, что раньше даже спокойнее к этому относились. Но и дети были другие.


Ася, я вот все тоже думаю, а как раньше? Может быть дело в том, что раньше дети уже лет в 8-9 ходили везде сами? И водить не надо, и ребенок при деле?
Сейчас у нас лет до 12 за ручку водят, как и в Европе, собственно. Отсюда и сложности с работой?



Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Сейчас вообще активно взращивается чувство безнаказанности.... дети совсем другие стали. .


Почему? Почему безнаказанность? ИМХО это вопрос семьи, скорее.
А в школе пока дети невелики, в началке - у них все равно страх перед учителем и коллективом есть - это изнутри идет. А более старшие дети уже меньше боятся. Или ничего не боятся - тут все завист от характера и жизненного опыта.

Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
ИМХО, попытка воспитания послушаний - тут я согласна с Аней, едва ли что-то даст. Нет у детей страха перед нарушением запрета. Единтсвенное, что действиетльно играет важную роль - это воспитание самосознания и интереса к чему-либо. Это, конечно, слова и трудно посоветовать какие-то конкретные вещи. Но вот что вряд ли поможет - это давление. Определенная свобода, предложение каких-то вариантов, альтернатив, попытка вызвать интерес...
Это больше, конечно, мысли вслух...
Желаю тебе справиться с этим! ВО всяком случае, мне кажется, в таком возрасте проще корректировать, чем когда не хочет учиться 18-летний деть...
Вот тут я с тобой во всем согласна.
И потому и советую Гиппенрейтер - у нее много дельных мыслей. Кстати, вышла еще одна книга этого же автора "Продолжаем общаться с ребенком. Так? "
Я уже заказала на Озоне.

Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Ань, может я не права, но, мне кажется, если не переусердствовать, то все будет хорошо. Соглашусь с Юлей - ты же не профессиональной будешь Юлю отправлять
Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Кстати, если не поддерживать эту гибкость, то со временем все уйдет. Я уже написала, что я была такая же... Сейчас - ну на мостик я, конечно, встану, но до шпагата, тем более поперечного явно не дотяну... А гимнастику меня в свое время запертили врачи...
Ася, а когда тебе врачи запретили и почему?
Что касается сохранения гибкости - то тут вопрос - а зачем тебе сейчас поперечный шпагат?

Цитата:
Сообщение от Люш Посмотреть сообщение
Аня,
Цитата:
Сообщение от Люш Посмотреть сообщение
фотографии потрясающие!!! От Юлиной гибкости я в шоке просто!!! Вот это да!
Детки твои СУПЕР!
Спасибо, Лен! Мой телефон сел вчера, не успели договорить .
Старый 08-04-2008, 10:49     #2780
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение

Спасибо, Лен! Мой телефон сел вчера, не успели договорить .
Я поняла


Про работу

Юля, это и правда общая тенденция - какое-то глобальное нежелание работать в районе 35 - у нас просто у всех знакомых, и я даже не понимаю, в чём тут дело, от сферы деятельнсти и успешности не зависит по моим наблюдениям...
Но совсем не работать мне сложно представить, я тоже мечусь между детьми и работой, точнее сейчас-то нет, но ещё недавно - да, пока пришла к выводу, что идеальна работа на полдня примерно...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.