Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 275 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 11:31     #2741
Kattik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 333
Kattik отсутствует


Спасибо, такое письмо о переадресации на 2 месяца я уже оформила... теперь придется ехать, обаять за денюжку
Старый 18-08-2008, 11:32     #2742
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, есть временное решение - нужно на почтовом отедлении написать заявление о том, что просите переадресовать почту, приходящую на адрес такой-то на ажрес другой-то . Это бесплатно, НО можно только на 3 месяца. Может, можно, за денежку обаять кого-нибудь и сделать не н 3, а больше? ...
В нашем отделении этот номер не проходит. Они говорят, что у них 2 почтальона и некогда разбираться, кому доставлять, а кому нет.
Я раньше платила фирме, которая нам юр. адрес предоставляет, за почтово-телефонное обслуживание, но когда они начали нашу почту терять, в т.ч. журнал, за который по подписке были большие деньги плачены, я от этих услуг отказалась.
Старый 18-08-2008, 12:16     #2743
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Я раньше платила фирме, которая нам юр. адрес предоставляет, за почтово-телефонное обслуживание, но когда они начали нашу почту терять, в т.ч. журнал, за который по подписке были большие деньги плачены, я от этих услуг отказалась.
Так подписку можно и на фактический адрес оформить. Проблем с подпиской у нас нет, а вот письма из налоговой это да, головная боль.
Старый 18-08-2008, 13:55     #2744
Кимоно
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 47
Кимоно отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает где можно семинар пройти по тему учета финансовых вложений (ценные бумаги)???? Очень нужно! Заранее спасибо!
Старый 18-08-2008, 15:09     #2745
ЗМЕЙКА
Мега-элита
 
Профиль ЗМЕЙКА
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: (м.Парк Победы/Московская - ТРК ПИТЕР)
Сообщения: 3 777
ЗМЕЙКА отсутствует


Уже неоднократно обсуждался вопрос о поступлении на расчетный счет денег от физ. лиц.
Вот, что я нашла
"Если при осуществлении реализации мебели покупателям предъявляются соответствующие суммы НДС, выставляются счета-фактуры, ведутся журналы полученных и выставленных счетов-фактур, книги покупок и книги продаж, то указанная деятельность (ЕНВД) не может быть признана розничной торговлей и подлежит налогообложению в общеустановленном порядке или в соответствии с упрощенной системой налогообложения.
Отметим: если организация (индивидуальный предприниматель) реализует мебель по договору поставки и оформляет при этом соответствующие документы, то данный вид деятельности также не может быть признан розничной торговлей и подлежит налогообложению в общеустановленном порядке или в соответствии с упрощенной системой налогообложения."

Означает ли это, что организация на ОСНО все-таки может получать деньги от физиков на р/счет и это не будет ЕНВД.....
Старый 18-08-2008, 15:48     #2746
Glamourka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Любимое Купчино...
Сообщения: 673
Glamourka отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста. Если я оплачиваю задолженность по налогу в пенсионный фонд за февраль-июнь 2008года, то как мне это обозначить в платежке в графе "налоговый период"? Там ведь только месяц можно поставить или квартал.... Что-то я туплю...
Старый 18-08-2008, 15:55     #2747
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Glamourka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. Если я оплачиваю задолженность по налогу в пенсионный фонд за февраль-июнь 2008года, то как мне это обозначить в платежке в графе "налоговый период"? Там ведь только месяц можно поставить или квартал.... Что-то я туплю...
Я ставлю обычно последний месяц и не парюсь с этим. Ну всплывут со временем пени и ладно
Старый 18-08-2008, 16:14     #2748
Glamourka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Любимое Купчино...
Сообщения: 673
Glamourka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Я ставлю обычно последний месяц и не парюсь с этим. Ну всплывут со временем пени и ладно
Я тоже так подумала, наверно, так и сделаю...
Старый 18-08-2008, 16:15     #2749
Парасолька
Мега-элита
 
Профиль Парасолька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 4 073
Парасолька отсутствует


Здравствуйте, уважаемые бухгалтера!
Сами мы не местные ( то бишь к бухгалтерии не имеем никакого отношения), поэтому очен нуждаюсь в вашей помощи!
Ситуация! Мне нужна справка от БМ об отчислениях на алименты за последние 3 месяца. НО ОФициально он мне ничего не отчисляет ( передает деньги так).
Фирма у них маленькая и бухгалтер никогда с такой ситуацией не сталкивалась и не особо и хочет сталкиваться
Вопрос - как вообще выглядит такай справка???? Может есть форма какая-то? Или произвольная???
Вопрос 2 - Вообще эти справки как-нибудь проверяются? ( мне для пособия нужно детского) Грубо говоря, может бухгалтер просто нарисовать такую справку и поставить печать? Или это как-то все серьезнее намного??
Надеюсь, что из моего мнолога хоть что-то понятно
Большое спасибо!
Старый 18-08-2008, 16:56     #2750
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Подобную я когда-то брала у приставов. но у меня было проще "за последние три месяца выплаты алиментов составили (список месяцев) и прочерки)
Раз это через бухгалтерию не проходит вряд ли она имеет право ее делать. А в принципе форма достаточно произвольная (типа справки о зарплате за три предшествующих месяца)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.