-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 270 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 20:39
ответ для Smole на сообщение "Ноутбук могут попросить..."
    #2691
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smole Посмотреть сообщение
Ноутбук могут попросить загрузить(включить), чтобы убедиться, что вместо жесткого диска не вставлено какое-нибудь взрывное устройство.
мы всегда ездим с ноутом + муж постоянно в командировках. Ни разу ттт не просили. ДВД тоже не декларировали.
Старый 29-04-2008, 21:36     #2692
Tatjana
Чудо...вище
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 719
Tatjana отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕГОДЯЙКА Посмотреть сообщение
Два года назад благодаря бесплатному совету Смушки выбрали отель сети Grecotel (Club Marine Palace):
http://www.grecotel.com/crete/club-m...ome_ru_365.htm
Мелкому было два года, хотелось ну ПОООООлного комфорта. Получили с лихвой.
Если вам такой вариант по карману - берите, не прогадаете. Я бы и в этом году туда с удовольствием, но зло победило бабло - нету денег
+1 за отель. Тоже там были 2 года назад. Хорошо там
Старый 29-04-2008, 21:51     #2693
klipsa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 93
klipsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Могут быть ОГРОМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ в получении следующей шенгенской визы!! Карантин на год и больше. Поэтому обязательно съездите в Финляндию, откройте визу и потом спокойно летите в Грецию. А по возвращению съездите в Финляндию еще несколько раз, чтобы количество дней там набрать.
как раз в финском консульстве мн сазали, чт нам без разницы откуда вы начнете, а вот греки могут бунтовать(((( а дни то я наберу, просто до 11 никак не выходит в финку смотаться(((
Старый 29-04-2008, 21:52     #2694
klipsa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 93
klipsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyubovab Посмотреть сообщение
Летите напрямую из Питера в Грецию?
да летим напрямую! а чт это меняет??
Старый 29-04-2008, 22:14     #2695
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
мы всегда ездим с ноутом + муж постоянно в командировках. Ни разу ттт не просили. ДВД тоже не декларировали.
Уточнила сейчас про этот момент у мужа. Если поездка одна в месяц, не чаще, то технику можно не декларировать; если в течении месяца поездки уже были, то таможенники могут придраться.
Старый 29-04-2008, 22:19     #2696
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от klipsa Посмотреть сообщение
как раз в финском консульстве мн сазали, чт нам без разницы откуда вы начнете, а вот греки могут бунтовать(((( а дни то я наберу, просто до 11 никак не выходит в финку смотаться(((
Грекам как раз всё равно, по какой шенгенской визе вы к ним поедете, но чтобы финны сказали, что им всё равно: будет первый въезд в их страну или нет, по финской визе, - в это я поверить не могу.. Может в мире чего сдвинулось?.. Финны последнее время наоборот, стали более жестко относиться к получателям своих национальных виз.
Старый 29-04-2008, 23:04     #2697
klipsa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 93
klipsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Грекам как раз всё равно, по какой шенгенской визе вы к ним поедете, но чтобы финны сказали, что им всё равно: будет первый въезд в их страну или нет, по финской визе, - в это я поверить не могу.. Может в мире чего сдвинулось?.. Финны последнее время наоборот, стали более жестко относиться к получателям своих национальных виз.
да все дело в том, чт я постоянно ошиваюсь в финке, и щас мн дали в очередной раз мульти на год, а кроме Греции я по ней больше никуда за год не поеду и еще сто раз успею побывать в финке, поэтому с этим точно проблем не будет , просто никак не смогу до 11 сьездить((((( а вот про грецию мн наговорили, чт греки вредые и могут ваще вернуть((( а у нас путеви на руках будут и отель забронирован(((
Старый 29-04-2008, 23:14     #2698
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от klipsa Посмотреть сообщение
да все дело в том, чт я постоянно ошиваюсь в финке, и щас мн дали в очередной раз мульти на год, а кроме Греции я по ней больше никуда за год не поеду и еще сто раз успею побывать в финке, поэтому с этим точно проблем не будет , просто никак не смогу до 11 сьездить((((( а вот про грецию мн наговорили, чт греки вредые и могут ваще вернуть((( а у нас путеви на руках будут и отель забронирован(((
Греки либеральны (на мой взгляд и по сравнению с финнами). Я в свое время 2 года подряд в Грецию по финской мультяшке отъездила, и хоть бы кто слово на греческой границе сказал. Правда потом меня финны на год посадили на карантин - именно за эти поездки. Главное, чтобы у вас не возникло потом в финском кон-ве аналогичных проблем. Но если вы пишите, что финское кон-во дало добро - может всё и обойдется. Будем надеяться, что и с греками у вас всё будет хорошо.

На всякий случай, если вы волнуетесь, сделайте в турфирме страховку от невыезда, она около 30 евро стоит. Чтобы деньги за путевку, в случае чего, не потерять.
Старый 30-04-2008, 00:22     #2699
katu_sha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 76
katu_sha отсутствует


Расскажите, пожалуйста, какие есть интересные экскурсии на РОДОСЕ? Еду с детками 6 и 10 лет!!!!
Старый 30-04-2008, 01:07     #2700
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Девушки! Подскажите, кто знает, в какое время примерно вылетает самолет на Халкидики (п-ов Кассандра?)
вообще в какое время вылеты обычно?
вопрос жизни и смерти





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.