Беременнюшки, а вам уступают места в транспорте? - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 23:38     #1
stachel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 314
stachel отсутствует


А я вот каждый день в метро, учусь. ))) Ни уступали на разу. Хотя и пузико уже заметно. Пару раз я просила уступить место, мужчин, когда совсем голова кружилась (ага, три лекции, 1,5 часа в метро). Уступали, хоть и со скрипом.
А бабушки, когда сажусь, всё норовят поднять. Говорят - мы на вашем сроке вообще плясали!
Старый 24-02-2009, 15:24     #2
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
А я вот каждый день в метро, учусь. ))) Ни уступали на разу. Хотя и пузико уже заметно. Пару раз я просила уступить место, мужчин, когда совсем голова кружилась (ага, три лекции, 1,5 часа в метро). Уступали, хоть и со скрипом.
А бабушки, когда сажусь, всё норовят поднять. Говорят - мы на вашем сроке вообще плясали!
Девушки, милые, который день провожу эксперимент: захожу в вагон метро, нахожу мужчину и прошу уступить место. Ни один - НИ ОДИН! - за 2 недели не отказался, тут же встают. Не стесняйтесь просить!
А в трамвае сегодня ехала, читала правила пользования наземным транспортом (автобус, троллейбус, трамвай), так там написано: 12 мест в начале трамвая, 8 мест в начале троллейбуса и 6 мест по левую сторону движения автобуса предназначены для пассажиров с детьми, беременных женщин и пожилых людей. Иные граждане, занимающие эти места, должны освободить их для лиц перечисленных категорий.
Вот так!
Старый 24-02-2009, 00:04     #3
zima-iren
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 79
zima-iren отсутствует


Я уже это прошла -но заметила в метро все-таки уступают место (в основном женщины ). Вот в автобусе действительно никто никогда не встанет .А однажды был случай -ехала с работы в маршрктке битком и вдруг место освободилось -я к нему и села. тут женщина другая просит уступить-тож с пузиком .в общем на одно место уже по 2 беременюшки получаются вот он демографический взрыв .хорошо место рядом освободилось и она села. а вообще стала я замечать (в очередях к гинекологу когда с животиком была ) что очень мы раздражаем тех кто без него -может потому что нас много ?а теперь уже гуляя с колясками с подружками еще больше раздражаем- тем что весь тротуар занимаем )))).
Старый 24-02-2009, 00:29
ответ для zima-iren на сообщение "))))"
    #4
Teria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 314
Teria отсутствует


Цитата:
Сообщение от zima-iren Посмотреть сообщение
Я уже это прошла -но заметила в метро все-таки уступают место (в основном женщины ). Вот в автобусе действительно никто никогда не встанет .А однажды был случай -ехала с работы в маршрктке битком и вдруг место освободилось -я к нему и села. тут женщина другая просит уступить-тож с пузиком .в общем на одно место уже по 2 беременюшки получаются вот он демографический взрыв .хорошо место рядом освободилось и она села. а вообще стала я замечать (в очередях к гинекологу когда с животиком была ) что очень мы раздражаем тех кто без него -может потому что нас много ?а теперь уже гуляя с колясками с подружками еще больше раздражаем- тем что весь тротуар занимаем )))).
Ага, тоже заметила, особенно бабульки злятся, мол, на всю дорогу разъехались, не пройти-не прохать, того и гляди их собъем
А тетки в консультации, которые без животов, "чего вас пропускать?!?!? мы в свое время тоже по три часа в очереди сидели, ничего, потерпите!"
А одна вообще перл выдала, чего-то начала ругаться в очереди к гинекологу, что мол много народа, беременные эти, идут кому не лень, и говорит: "Пойду к заведующей, пусть для беременных сделают определенный день, ну, четверг, например, и в этот день все бер-ные будут приходить, а в остальные дни - обычные люди!!" Не, вы прикиньте, при том что она ходит в консультацию раз в три года(карточку ее не могли найти, давно не была-в архив сдали)
Старый 24-02-2009, 00:49     #5
Гость!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 451
Гость! отсутствует


Цитата:
Сообщение от begemotinka Посмотреть сообщение
Ага, тоже заметила, особенно бабульки злятся, мол, на всю дорогу разъехались, не пройти-не прохать, того и гляди их собъем
А тетки в консультации, которые без животов, "чего вас пропускать?!?!? мы в свое время тоже по три часа в очереди сидели, ничего, потерпите!"
А одна вообще перл выдала, чего-то начала ругаться в очереди к гинекологу, что мол много народа, беременные эти, идут кому не лень, и говорит: "Пойду к заведующей, пусть для беременных сделают определенный день, ну, четверг, например, и в этот день все бер-ные будут приходить, а в остальные дни - обычные люди!!" Не, вы прикиньте, при том что она ходит в консультацию раз в три года(карточку ее не могли найти, давно не была-в архив сдали)

эта ЖК случайно не на Турку находится, наблюдала я такую картину..так смешно о сторы было, та тоже влезла еще и без очереди в итоге тетка..

страшно за наших людей и мужчин..какие же они защитники то, когда при виде беременной засыпают


Мне тоже не уступают когда езжу в ЖК в общественном транспорте...я и не пытаюсь даже залезтьв него, знаю буду стоять, больше заплачу, хоть и ехать 2 остановки, но лучше в маршруке посижу..просто обидно за женщин...
Старый 25-02-2009, 01:17     #6
Муфлон
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 55
Муфлон отсутствует


Цитата:
Сообщение от begemotinka Посмотреть сообщение
Ага, тоже заметила, особенно бабульки злятся, мол, на всю дорогу разъехались, не пройти-не прохать, того и гляди их собъем
А тетки в консультации, которые без животов, "чего вас пропускать?!?!? мы в свое время тоже по три часа в очереди сидели, ничего, потерпите!"
А одна вообще перл выдала, чего-то начала ругаться в очереди к гинекологу, что мол много народа, беременные эти, идут кому не лень, и говорит: "Пойду к заведующей, пусть для беременных сделают определенный день, ну, четверг, например, и в этот день все бер-ные будут приходить, а в остальные дни - обычные люди!!" Не, вы прикиньте, при том что она ходит в консультацию раз в три года(карточку ее не могли найти, давно не была-в архив сдали)
У меня в консультации таже тема.Я уже боюсь туда ходить. Последний раз они там вообще какие-то ужасы рассказывали друг дружке. Завтра опять идти, а я не знаю что и делать- у меня двойня, 8 месяц, стоять и сидеть я уже не могу больше 10 минут, только лежать. Так вот и думаю- если попросить пустить без очереди- они наверное меня порвут как тузик грелку???????????
Старый 25-02-2009, 12:43     #7
edlen
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 11
edlen отсутствует


Знаете,когда не уступали место мне берменной,это ещё не так страшно.Ну обидно конечно,но можно потерпеть.А вот граздо хуже,когда прихлдилось ездить с двумя детьми,один из которых на руках и никто место не уступал,вот это действительно тяжело.Ведь если беременных, многие просто делают вид,что не заметили.То ребёнка не заметить нельзя.
Старый 25-02-2009, 14:51     #8
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от edlen Посмотреть сообщение
Знаете,когда не уступали место мне берменной,это ещё не так страшно.Ну обидно конечно,но можно потерпеть.А вот граздо хуже,когда прихлдилось ездить с двумя детьми,один из которых на руках и никто место не уступал,вот это действительно тяжело.Ведь если беременных, многие просто делают вид,что не заметили.То ребёнка не заметить нельзя.
Ага, с полуторогодовалым ребёнком и с восьмимесячным пузом вкупэ- мне недавно в маршрутке место всё таки уступили, хотя и неохотно...
Старый 25-02-2009, 13:07     #9
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
У меня в консультации таже тема.Я уже боюсь туда ходить. Последний раз они там вообще какие-то ужасы рассказывали друг дружке. Завтра опять идти, а я не знаю что и делать- у меня двойня, 8 месяц, стоять и сидеть я уже не могу больше 10 минут, только лежать. Так вот и думаю- если попросить пустить без очереди- они наверное меня порвут как тузик грелку???????????
повторюсь

Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
А вы про ситуацию в жк своему врачу скажите, возможно, что-то измениться.
Я как-то раз на прием пришла, передо мной в очереди человек 8 сидело, честно заняла, сижу жду. Человек шесть прошло и чувствую, что-то не хорошо мне, все плывет, и слышу не очень. Из кабинета в это время вышла акушерка-медсестра, я с максимально бодрым лицом у нее нашатыря попросила. Она в кабинет вернулась, меня позвала, нашатыря дала, сказала, что я следующая. А я отбивалась всячески, говорила, что мне уже лучше, что передо мной только двое осталось и т.д. Наверно я и правда выглядела «не очень», что уже зашедшая передо мной девушка, меня тоже вперед пропустить хотела. В коридор я таки вышла, но следующей все же настоятельно позвали меня. В очереди никто не возмущался, за что спасибо всем огромное. Это я к тому, что может и ваш врач очередь оптимизирует как-то.
Вот вам варрант поведения, дарю
Старый 25-02-2009, 18:08     #10
Муфлон
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 55
Муфлон отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
повторюсь



Вот вам варрант поведения, дарю
У меня врач какая-то странная. В тот день она меня в очереди конечно видела, поздоровалась,улыбнулась. Когда я НАКОНЕЦ-ТО зашла в кабинет она с милой улыбкой спросила-"а почему так долго?".Я отвечаю-там очередь. Так что я думаю ваш вариант не прокатит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.