Беременнюшки, а вам уступают места в транспорте? - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 22:23
ответ для katrin812 на сообщение "Мне уступили лишь..."
    #281
Sash_pov
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 175
Sash_pov отсутствует


мне уступали. один раз, помню, дяденька проснулся, увидал, что я стою, подскочил, побежал за мной. пока бежал, какая-то тетенька с авоськой, подрезав меня, села (пузо в 39 недель видать уже из-за угла). так этот дяденька "спящего" молодого человека разбудил и поднял. и меня усадил. я была просто в шоке! с учетом того, что за месяц до этого мужчина лет 50 обматерил меня с ног до головы за то, что я успела сесть раньше него. а что делать? ну тошнило меня в метро! и ноги сводить начинало... так что я "оглохла".
Старый 23-02-2009, 23:38     #282
stachel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 314
stachel отсутствует


А я вот каждый день в метро, учусь. ))) Ни уступали на разу. Хотя и пузико уже заметно. Пару раз я просила уступить место, мужчин, когда совсем голова кружилась (ага, три лекции, 1,5 часа в метро). Уступали, хоть и со скрипом.
А бабушки, когда сажусь, всё норовят поднять. Говорят - мы на вашем сроке вообще плясали!
Старый 24-02-2009, 00:04     #283
zima-iren
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 79
zima-iren отсутствует


Я уже это прошла -но заметила в метро все-таки уступают место (в основном женщины ). Вот в автобусе действительно никто никогда не встанет .А однажды был случай -ехала с работы в маршрктке битком и вдруг место освободилось -я к нему и села. тут женщина другая просит уступить-тож с пузиком .в общем на одно место уже по 2 беременюшки получаются вот он демографический взрыв .хорошо место рядом освободилось и она села. а вообще стала я замечать (в очередях к гинекологу когда с животиком была ) что очень мы раздражаем тех кто без него -может потому что нас много ?а теперь уже гуляя с колясками с подружками еще больше раздражаем- тем что весь тротуар занимаем )))).
Старый 24-02-2009, 00:29
ответ для zima-iren на сообщение "))))"
    #284
Teria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 314
Teria отсутствует


Цитата:
Сообщение от zima-iren Посмотреть сообщение
Я уже это прошла -но заметила в метро все-таки уступают место (в основном женщины ). Вот в автобусе действительно никто никогда не встанет .А однажды был случай -ехала с работы в маршрктке битком и вдруг место освободилось -я к нему и села. тут женщина другая просит уступить-тож с пузиком .в общем на одно место уже по 2 беременюшки получаются вот он демографический взрыв .хорошо место рядом освободилось и она села. а вообще стала я замечать (в очередях к гинекологу когда с животиком была ) что очень мы раздражаем тех кто без него -может потому что нас много ?а теперь уже гуляя с колясками с подружками еще больше раздражаем- тем что весь тротуар занимаем )))).
Ага, тоже заметила, особенно бабульки злятся, мол, на всю дорогу разъехались, не пройти-не прохать, того и гляди их собъем
А тетки в консультации, которые без животов, "чего вас пропускать?!?!? мы в свое время тоже по три часа в очереди сидели, ничего, потерпите!"
А одна вообще перл выдала, чего-то начала ругаться в очереди к гинекологу, что мол много народа, беременные эти, идут кому не лень, и говорит: "Пойду к заведующей, пусть для беременных сделают определенный день, ну, четверг, например, и в этот день все бер-ные будут приходить, а в остальные дни - обычные люди!!" Не, вы прикиньте, при том что она ходит в консультацию раз в три года(карточку ее не могли найти, давно не была-в архив сдали)
Старый 24-02-2009, 00:44     #285
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Честно гворя, я пока не замечала раздражения бабулек ни в транспорте, ни в ЖК. У меня такое чувство, что в нашей ЖК все беременные. Больше изумления вызывает, когда беременные начинают ругаться в очереди, кто больше беременый и кто должен раньше идти (у нас есть запись и доп талоны без времени, по которым действительно хрен попадешь)

Один раз только бабульки ворчали, когда я в санатории была, что на 7месяце, одна из них всё знание школы покрасила в деревне, а предки ее в борозду рожали, я промолчала и сделала вид что не слышу. Но вообще, в следующий раз спрошу, сколько выкидышей при этом у нее было!
Старый 24-02-2009, 00:49     #286
Гость!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 451
Гость! отсутствует


Цитата:
Сообщение от begemotinka Посмотреть сообщение
Ага, тоже заметила, особенно бабульки злятся, мол, на всю дорогу разъехались, не пройти-не прохать, того и гляди их собъем
А тетки в консультации, которые без животов, "чего вас пропускать?!?!? мы в свое время тоже по три часа в очереди сидели, ничего, потерпите!"
А одна вообще перл выдала, чего-то начала ругаться в очереди к гинекологу, что мол много народа, беременные эти, идут кому не лень, и говорит: "Пойду к заведующей, пусть для беременных сделают определенный день, ну, четверг, например, и в этот день все бер-ные будут приходить, а в остальные дни - обычные люди!!" Не, вы прикиньте, при том что она ходит в консультацию раз в три года(карточку ее не могли найти, давно не была-в архив сдали)

эта ЖК случайно не на Турку находится, наблюдала я такую картину..так смешно о сторы было, та тоже влезла еще и без очереди в итоге тетка..

страшно за наших людей и мужчин..какие же они защитники то, когда при виде беременной засыпают


Мне тоже не уступают когда езжу в ЖК в общественном транспорте...я и не пытаюсь даже залезтьв него, знаю буду стоять, больше заплачу, хоть и ехать 2 остановки, но лучше в маршруке посижу..просто обидно за женщин...
Старый 24-02-2009, 03:21     #287
Иванна
Активный участник
 
Профиль Иванна
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 579
Иванна отсутствует


мне-нет,ни в первую,ни во вторую беременность на 9 месяце Поэтому не езжу там.
Старый 24-02-2009, 15:24     #288
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
А я вот каждый день в метро, учусь. ))) Ни уступали на разу. Хотя и пузико уже заметно. Пару раз я просила уступить место, мужчин, когда совсем голова кружилась (ага, три лекции, 1,5 часа в метро). Уступали, хоть и со скрипом.
А бабушки, когда сажусь, всё норовят поднять. Говорят - мы на вашем сроке вообще плясали!
Девушки, милые, который день провожу эксперимент: захожу в вагон метро, нахожу мужчину и прошу уступить место. Ни один - НИ ОДИН! - за 2 недели не отказался, тут же встают. Не стесняйтесь просить!
А в трамвае сегодня ехала, читала правила пользования наземным транспортом (автобус, троллейбус, трамвай), так там написано: 12 мест в начале трамвая, 8 мест в начале троллейбуса и 6 мест по левую сторону движения автобуса предназначены для пассажиров с детьми, беременных женщин и пожилых людей. Иные граждане, занимающие эти места, должны освободить их для лиц перечисленных категорий.
Вот так!
Старый 24-02-2009, 16:25     #289
Elenka02
Частый гость
 
Профиль Elenka02
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 71
Elenka02 отсутствует


Конечно же, нет(это о мужчинах)! Сама уступаю место детишкам, а мужчины сидят как ни в чем не бывало! Мне моя свекровь рассказывала....когда она носила моего мужа ....зашла в автобус с подругой, едут до нужной остановки! Сидят развалившись 2 парня и говорят: "Я вообще не воспринимаю этих беременных!" Свекрови аж дурно стало после таких слов! А кто же их выносил таких коз.ов?!А так ..женщины уступают и девушки!
Старый 24-02-2009, 20:14     #290
katrinella
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 50
katrinella отсутствует


Самая жесть помимо женских консультаций, это поликлиники, где в очереди стоишь на кровь сдавать. Там положено пропускать беременных без очереди. Но бабули готовы сорвать голос, лишь бы не пропустить. А ведь там рассадник инфекции и жуткая духота.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.