Вы разрешаете своим детям гонять голубей? - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы разрешаете своим детям гонять голубей?
да 458 81,93%
нет 101 18,07%
Проголосовавших: 559. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 11:47     #261
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


разрешаю... но недолго... а то у нас там уже все голуби - неврастеники
Старый 29-01-2009, 17:57     #262
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Я вообче заметила, что бабули ищут для своих разборок именно мамашек с детьми. Компания пьяниц с бутылками сидеть будет или овчарка аПкакает весь двор - ничего, бабули молчком, а вот ребенок голубей спугнул - понеслось.

Кстати, то, что голуби - святые птицы - это не больше, чем символика. Они очень жестокие птицы, об этом пишут все специалисты-птицеводы. Мы гоняем с чистой совестью. Тем более, сейчас холодно, пусть двигаются и греются И кормим тоже очень часто. Специально дома в пакетик собираем хлеб и пр., целый ритуал, птиц идем кормить.
Старый 29-01-2009, 19:09     #263
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


да.разрешаю.
Старый 29-01-2009, 19:34     #264
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Забавно читать про то, что "нельзя гонять голубей - они БОЯЦЦЦА". Те, кто не гонял никогда, вероятно, не наблюдали за процессом. Голубь, даже если он не ест, а просто топчется рядом с малышами, почти никогда не улетает при попытке мелкого его догнать. Он чаще всего описывает небольшую дугу и возвращается на прежнее место к страшилке, продолжая курлыкать и вышагивать, поглядывая на детя, слегка подлетать над землей ускоряясь до детского бега, не более того. Птица в опасности удаляется на приличное расстояние, занимает позицию, где дальнейшие игры с ней невозможны. Вы видели воробьев, ПЕШКОМ удирающих от малышей и возвращающихся к агрессору?
Старый 29-01-2009, 19:38     #265
NiiLit
Элита
 
Профиль NiiLit
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщения: 2 753
NiiLit отсутствует


не разрешаю, потому что просто так пугать и мешать животным - нельзя
Старый 29-01-2009, 20:53     #266
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Цитата:
Сообщение от NiiLit Посмотреть сообщение
не разрешаю, потому что просто так пугать и мешать животным - нельзя
Ну наконец-то А то я одна со своим "гуманным отношением к животным" Я не ругаю за это, просто ребенок сам не рассматривает это как развлечение, и я считаю, что это хорошо. Столько интересного всего, побегать и за мячиком можно. Сегодня показывала ей стаю ворон, одна пила из лужи. Так дочка сказала - тихо, не пугай их. Бежать и сгонять и в мыслях не было, просто в 1-2 дети еще бегают во все стороны А в 3-4 уже должно сформироваться какое-то самосознание, которое и выдает ребенок, в том числеи в такие моменты. Естественно, это идет от родителей, и не от их запретов, а от общего их настроя и отношения к природе. И гонять голубей конечно не грешно И невростениками они наверное не станут. А вот кошки, когда их гоняют и к хвостам банки привязывают, хуже это все переносят, зато над ними и издеваться интереснее. Так что придется объяснять, почему кошек обижать нельзя, а голубей сгонять можно По мне - так лучше сразу формировать это самое есл и не "гуманное", то хотя бы уважительное отношение к всяким тварям
Старый 29-01-2009, 21:25     #267
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от МлечныйПуть Посмотреть сообщение
Ну наконец-то А то я одна со своим "гуманным отношением к животным" Я не ругаю за это, просто ребенок сам не рассматривает это как развлечение, и я считаю, что это хорошо. Столько интересного всего, побегать и за мячиком можно. Сегодня показывала ей стаю ворон, одна пила из лужи. Так дочка сказала - тихо, не пугай их. Бежать и сгонять и в мыслях не было, просто в 1-2 дети еще бегают во все стороны А в 3-4 уже должно сформироваться какое-то самосознание, которое и выдает ребенок, в том числеи в такие моменты. Естественно, это идет от родителей, и не от их запретов, а от общего их настроя и отношения к природе. И гонять голубей конечно не грешно И невростениками они наверное не станут. А вот кошки, когда их гоняют и к хвостам банки привязывают, хуже это все переносят, зато над ними и издеваться интереснее. Так что придется объяснять, почему кошек обижать нельзя, а голубей сгонять можно По мне - так лучше сразу формировать это самое есл и не "гуманное", то хотя бы уважительное отношение к всяким тварям
Странное дело... голубей я гоняла в детстве, а кошкам бнки привязывать никогда, ну просто ни разу в жизни и мысль не приходила... Хоть мама мне как-то специально не объясняла... Более того! Я ещё и дико жалостливая была!!! Каждую букашку жалела! А как я ревела насколько дней,когда увидела на столе у соседки ПЕТУХА без головы... В общем, не считаю, что отношение по жизни к флоре и фауне напрямую зависит от гоняния или негоняния голубей.
Старый 29-01-2009, 21:52     #268
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Разрешаю. Гоняем. Иногда вместе
Старый 29-01-2009, 23:49     #269
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от МлечныйПуть Посмотреть сообщение
Ну наконец-то А то я одна со своим "гуманным отношением к животным" Я не ругаю за это, просто ребенок сам не рассматривает это как развлечение, и я считаю, что это хорошо. Столько интересного всего, побегать и за мячиком можно. Сегодня показывала ей стаю ворон, одна пила из лужи. Так дочка сказала - тихо, не пугай их. Бежать и сгонять и в мыслях не было, просто в 1-2 дети еще бегают во все стороны А в 3-4 уже должно сформироваться какое-то самосознание, которое и выдает ребенок, в том числеи в такие моменты. Естественно, это идет от родителей, и не от их запретов, а от общего их настроя и отношения к природе. И гонять голубей конечно не грешно И невростениками они наверное не станут. А вот кошки, когда их гоняют и к хвостам банки привязывают, хуже это все переносят, зато над ними и издеваться интереснее. Так что придется объяснять, почему кошек обижать нельзя, а голубей сгонять можно По мне - так лучше сразу формировать это самое есл и не "гуманное", то хотя бы уважительное отношение к всяким тварям
Фантазия у Вас, однако...
Старый 30-01-2009, 00:01     #270
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Скажем так - не поощряю. Cпокойно говорю, что лучше не надо этого делать, потому что птички сейчас клюют крошки, или просто могут испугаться. Если все=таки ребенок не удержится и вспугнет - не вижу в этом никакой трагедии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.