"Уроды на дороге??" - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 02:30     #261
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barrakuda™ Посмотреть сообщение
Зря подозреваете, в нашей семье есть машина! А я говорю не про те случаи, когда идет поток машин ( в этом случае, я писала, я стою и жду, когда все проедут), а тогда, когда едет одна машина, за ней через метров 20-30 еще одна и т.д. И с другой стороны так же. И не знаешь, когда же с обеих сторон они закончатся, чтобы перейти спокойно. А то так и ждешь, когда и там, и тут проедут. А за границей между прочим пропускают пешеходов всегда!

А вы там были за границей? И где?
В Германии, напримр, пешеходы не пойдут перебегать дороге в неположенном месте. Уж больно они законопослушные
Старый 06-03-2009, 02:40     #262
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barrakuda™ Посмотреть сообщение
У нас парк прямо рядом с домом, а зебра со светофором далековато. Идти в начало парка, а потом обратно в середину как-то лениво, вот и хожу просто через дорогу. Всегда жду, когда с обеих сторон не будет машин. За год только два раза машины остановились пропустить меня.

В шоке, даже не тихом. А вам что принципиально с середины парка гулять?? С месьа Х, а почему спокойно не догулять до сфетофора и как нормальный пешеход, воспитанный перейти???
Не понимаю. Честно. У меня муж дотошный, даже на пустой дооге не пойдте на красный свет, меня приучил, хтя раньше могла перебежать, елси ну совсем глухрй перекретсок, глде машин то и не бывает. Сейчас нини!! ЖДу. Я не тороплюсь, тем более с коляской.
Почему люди должны остановиться??? Им тоже , как и вам спешить некуда? Они гуляют?
На переходе, да должны роппустить, но вот так по нахалке, с какой стати????? Потому шта с колясоном????

Вам лениво!!!! Безопасность ваша и ребзя, а вам ЛЕНИВО.
Тогда может не гулять, раз совсем лениво?
Старый 06-03-2009, 09:39     #263
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Вы знаете что такое скорость потока? Если весь поток едет со скоростью 80, а один "умный" со скоростью 60- неужели не наводит на мысль, что он мешает?
Вы видно с правилами не знакомы, так же как и весь поток... Если висит ограничение скорости, то превышать знаете ли нарушение... Даже если все нарушают.
А "умный" он на то и умный, что в отличие от вас с правилами знаком
Старый 06-03-2009, 10:22     #264
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Вы видно с правилами не знакомы, так же как и весь поток... Если висит ограничение скорости, то превышать знаете ли нарушение... Даже если все нарушают.
А "умный" он на то и умный, что в отличие от вас с правилами знаком
а вы видно за рулем никогда не сидели раз так рассуждаете.
а ничего, что 90% участников движения с правилами не знакомы
я то как раз прошла отличную школу вождения в отличии от многих
главное во всем этом не мешать другим!со скоростью 60 , где скорость потока выше, водитель мешает!
Старый 06-03-2009, 10:26     #265
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
а вы видно за рулем никогда не сидели раз так рассуждаете.
а ничего, что 90% участников движения с правилами не знакомы
я то как раз прошла отличную школу вождения в отличии от многих
главное во всем этом не мешать другим!со скоростью 60 , где скорость потока выше, водитель мешает!

Ага, прям таки 90%!
Сами считали, али помг кто особо одаренный и умный?
Старый 06-03-2009, 10:33
ответ для Persik на сообщение ""Уроды на дороге??""
    #266
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Еще одна история из жизни. Я наблюдала на территории даора, идут мама с сыном, он по поребрику (равновесие вырабатывает), мама по противоположной стороне, едем машина от силы 40 км. Мама (убили бы ее) остается на своей стороне и командует сыну остаться там где стот, т.е машина едет между ними. Естественно ребенок (лет 10) в последний момент предпринимает рывок к маме, машина ткнула его слегка, благо ехала медленно. Так эта горе-мать, его еще и ругать стала, за то что не стоял на месте. Уважаемые маму, при виде машини, даже еле ползущей, ПОДОЙДИТЕ сами к ребенку а не руководите со стороны. Я шла с коляской но было желание оторвать маме голову, водитель попался выдержанный, хотя наверно перепугался (судя по лицу) т.к. почти наехал на парня.
Старый 06-03-2009, 10:35     #267
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Действительно, несправедливо охаянную.
Вот переходит человек себе спокойно дорогу в неположенном месте, а к ней какие-то претензии.

5 баллов.
А разве у нас везде есть пешеходные переходы на маленьких-дворовых улочках??? И разве она могла предположить, что из-за угла откуда не возьмись выскочит он - злой и ужасный дядька на авто??? А то, что она отвернулась в другую сторону, я лично, расцениваю как уверенность в том, что дорога была пуста, когда она на нее вышла!
Старый 06-03-2009, 10:41
ответ для Persik на сообщение ""Уроды на дороге??""
    #268
neser
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 47
neser отсутствует


Я скажу вам как водитель с большим стажем, водитель обязан всегда, везде пропускать пешехода, это негласное правило нормальных водителей, и не важно зеленый или красный свет. Водитель обязан контролировать ситуацию и быть внимательным на дороге!!! Если мы хотим хоть чуть-чуть быть похожими на цивилизованную страну нужно начать с уважения на дороге и особенно к пешеходам.
Старый 06-03-2009, 10:48     #269
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Еще одна история из жизни. Я наблюдала на территории даора, идут мама с сыном, он по поребрику (равновесие вырабатывает), мама по противоположной стороне, едем машина от силы 40 км. Мама (убили бы ее) остается на своей стороне и командует сыну остаться там где стот, т.е машина едет между ними. Естественно ребенок (лет 10) в последний момент предпринимает рывок к маме, машина ткнула его слегка, благо ехала медленно. Так эта горе-мать, его еще и ругать стала, за то что не стоял на месте. Уважаемые маму, при виде машини, даже еле ползущей, ПОДОЙДИТЕ сами к ребенку а не руководите со стороны. Я шла с коляской но было желание оторвать маме голову, водитель попался выдержанный, хотя наверно перепугался (судя по лицу) т.к. почти наехал на парня.
Ограничение скорости в жилой зоне - 20!!! километров в час. 40 - это для двора скорость безобразная. Страшное, грубое нарушение, крайне опасное. 20 - это максимально допустимая, если ситуация обязывает - надо ехать медленнее.
Приоритет в жилой зоне безусловно у пешехода.
10-летний ребенок вполне способен передвигаться по улице не держась за маму. А уж во дворе даже вопросов быть не должно - это зона пешеходов, здесь пешеходы должны себя чувствовать в полной безопасности.

Так что надо было ГАИ вызывать и водилу - в суд. Видите ли он во дворе ребенка ткнул "слегка", ах какой герой!!! Выдержанный... Как говорил Владимир Семенович, мату в горле тесно...
Старый 06-03-2009, 11:03
ответ для Persik на сообщение ""Уроды на дороге??""
    #270
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


И еще мне один момент не совсем понятен...

Все мы знаем, что в нашей стране в городе максимально допустимая скорость - 60. Все мы знаем, что в некоторых местах поток практически всегда движется 80, а то и больше. Правило "двигаться со скоростью потока" в данном случае может работать только если скорость потока не больше 60. Но большинство понимает, что вот так у нас организовано движение (как и многие другие вещи) - и живем мы не по правилам, а "по интуиции". И водителю можно - "двигаться со скоростью потока", превышая скорость на 20 км/ч (даже на глазах у гибдд, они тоже "все понимают"), не пустить пешехода на переходе без светофора - иначе он ах! получит в попу от сзади идущей машины...
То есть типа правила правилами, но жизнь такая, все понимают.

С другой стороны, все мы прекрасно знаем, что перейти дорогу на переходе без светофора практически невозможно. Что даже на регулируемых перекрестках могут сбить и фамилию не спросят. Что часто безопаснее найти место, где только 2 потока машин (а не 4, как на перекрестке), пусть там даже нет перехода, зато шансов добраться живым больше...
Но тут оказывается, что есть ПРАВИЛА!!! почему такая несправедливость?

Почему ехать 80 можно, это "мое личное дело и не лезьте я езжу лучше всех",
а возить ребенка без кресла - это вдруг общественная проблема, мамашу надо закидать тапками?

Поймите меня правильно, я целиком и полностью за автокресла, я только не понимаю, где тут логика - нарушение, которое чревато для всех участников движения, называть личным, а из-за нарушения, чреватого только для нарушителя - вставать в позу и ратовать за соблюдение правил?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.