Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 268 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 11:09     #2671
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Скажите тоже, зафлудили! Да если бы не ЛВ с описанием таких вот "махинаций" (все в рамках закона, между прочим ), то много из того, чего мы достигли на поприще субсидий, не было бы! Поэтому слежу за этой темой и стараюсь вводить в курс дел тех, кто идет за мной.
Значит, к нашим баранам...эээ квартирам.
В общем-то, как я понимаю, другого выхода, как купить на сертификат что-нибудь, что бы потом это что-нибудь продать и купить что-то другое (с Молодежкой или без), у вас все равно нет. За объединение боритесь, конечно, до конца, может получится! Все же все сильно изменилось с лета... вдруг...
Мы собираемся, когда сестра получит Молодежку (еще надеемся ), продать старую квартиру и купить бОльшую. Все осложняется долей в старой квартире моего ребенка. Т.е., пока мы не сможем доказать опеке, что мы не ухудшаем условия проживания ребенка, квартиру мы продать не сможем. А доказать получится только когда мы оформим в собственность новую квартиру (ту, что по сертификатам купили). Дом еще не сдали, но скоро должны сдать (очень на это надеемся). Так вот у нас все сложно...
спасибо, Катя
постараюсь держать в курсе дел. Завтра пригласили на подписание договора на Вознес., так я там еще раз все выспрошу единственное, не знаю, смогу ли я за сестру заявление написать п.п. МДЖ, но попробую... и заодно еще раз про метраж уточню

Катя, Вам удачи в Вашем нелегком деле

Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Это хорошая новость для многих, если это действительно правда.
надеюсь, что правда завтра еще раз спрошу и отпишусь
Старый 13-03-2009, 11:56
ответ для Darusia на сообщение "Скажите плиз... вот если ты..."
    #2672
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Это хорошая новость для многих, если это действительно правда.
+1. Жаль раньше так нельзя было. Но это явно сильно облегчит жизнь многим.
Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
Злата - я Вами восхищаюсь. Вот сходу и сразу выписки из закона. вы часом не юрист?
Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
Скажите плиз... вот если ты перепрописался из приватизированной квартиры и там не был собственником .. на учет поставят.. тк это не ухудшение,
а если перепрописался из квартиры с соц наймом то это ухудшение тк расторг договор соц найма, даже если не ты главный квартиросъемщик те договор не на тебя а на кого-то из других людей там прописанных составлен...
и если перепрописался из соц найма и хочешь присоединится к очереди супруга... тоже ухудшение...
или нет?
Вопрос сложный, мы же не юристы. Думаю, надо проконсультироваться где-то посерьёзней, чем на форуме. Я вот лично ничего сказать не могу.
Старый 13-03-2009, 12:21     #2673
AlenaZ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 59
AlenaZ отсутствует


Нашла для себя важную информацию. Может кому-нибудь пригодится. В программе могут принимать участие и те, у кого квартиры не приватизированы.

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 августа 2008 года N 1008
«О внесении изменений в постановление
Правительства Санкт-Петербурга от 04.12.2007 N 1538»
В целях реализации Закона Санкт-Петербурга от 26.09.2007 N 476-95 "О целевой программе Санкт-Петербурга "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о порядке и условиях оказания государственного содействия гражданам в рамках реализации целевой программы Санкт-Петербурга "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты", утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 04.12.2007 N 1538 "О реализации Закона Санкт-Петербурга "О целевой программе Санкт-Петербурга "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. В пункте 1.1 Положения после слов "проживающим в отдельных жилых помещениях (квартирах, жилых домах)" дополнить словами "занимаемых на основании заключенных договоров социального найма или".
Старый 13-03-2009, 12:35     #2674
AlenaZ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 59
AlenaZ отсутствует


Нина, для особо непонятливых (читала первую страницу и не нашла ответа на свой вопрос) разъясните: в квартире прописано 5 человек (я+дочь+дочь+бабушка моя+бывший муж). на очереди стоим только я, дети и бабушка. муж хочет встать на очередь отдельно, поскольку он уже не член нашей семьи.
для нас расчет субсидии по сертификату такой: 18*4=72 м - 45м (имеющиеся)=27м*44300=1196100 р.
как расчитывается размер субсидии для мужа, отдельно стоящего на очереди? ему положено только 18м?
Старый 13-03-2009, 12:45     #2675
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlenaZ Посмотреть сообщение
Нина, для особо непонятливых (читала первую страницу и не нашла ответа на свой вопрос) разъясните: в квартире прописано 5 человек (я+дочь+дочь+бабушка моя+бывший муж). на очереди стоим только я, дети и бабушка. муж хочет встать на очередь отдельно, поскольку он уже не член нашей семьи.
для нас расчет субсидии по сертификату такой: 18*4=72 м - 45м (имеющиеся)=27м*44300=1196100 р.
как расчитывается размер субсидии для мужа, отдельно стоящего на очереди? ему положено только 18м?
Если муж не член семьи, он сможет подавать документы на другую программу, т.к. в этой участвуют ТОЛЬКО члены семьи. Т.е. Вы подаёте на сертификаты, а он, к примеру, на МДЖ или бюджет.
Старый 13-03-2009, 12:45     #2676
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlenaZ Посмотреть сообщение
Нашла для себя важную информацию. Может кому-нибудь пригодится. В программе могут принимать участие и те, у кого квартиры не приватизированы.
.
Спасибо, я исправлю на первой странице.
Старый 13-03-2009, 13:01     #2677
Berry
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 601
Berry отсутствует


девочки. миленькие...вопрос!!!!


По постановке на очередь.


если у мужа есть постоянная прописка вот уже 9 лет...и год до этого прописка в училище (но она подтверждается справкой, а не Ф9)...то этот год учтут?...если он был прописан с 97 по 98...а нормальная регистрация началась с 2000???
Старый 13-03-2009, 13:30     #2678
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlenaZ Посмотреть сообщение
Нина, для особо непонятливых (читала первую страницу и не нашла ответа на свой вопрос) разъясните: в квартире прописано 5 человек (я+дочь+дочь+бабушка моя+бывший муж). на очереди стоим только я, дети и бабушка. муж хочет встать на очередь отдельно, поскольку он уже не член нашей семьи.
для нас расчет субсидии по сертификату такой: 18*4=72 м - 45м (имеющиеся)=27м*44300=1196100 р.
как расчитывается размер субсидии для мужа, отдельно стоящего на очереди? ему положено только 18м?
для одиноких очередников эта программа не предусмотрена... так мне на Вознесенском сказали... но сказали что они рассматривают вариант с собственностью для одиноких...
те есть в собственности 15 метров в квартире, а положено 36 (вроде на одного)... получаем 36-15 = 21 метр его по программе и считают, но когда это введут неизвестно...
Старый 13-03-2009, 13:32     #2679
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
девочки. миленькие...вопрос!!!!


По постановке на очередь.


если у мужа есть постоянная прописка вот уже 9 лет...и год до этого прописка в училище (но она подтверждается справкой, а не Ф9)...то этот год учтут?...если он был прописан с 97 по 98...а нормальная регистрация началась с 2000???
должны учесть.. тут или в топике про МДЖ девочка писала что возникла проблема с формой справки... ту что предоставляли в училище, военном правда, ЖО не принимал...
Старый 13-03-2009, 13:42     #2680
AlenaZ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 59
AlenaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Если муж не член семьи, он сможет подавать документы на другую программу, т.к. в этой участвуют ТОЛЬКО члены семьи. Т.е. Вы подаёте на сертификаты, а он, к примеру, на МДЖ или бюджет.
Получается, что эта программа не для одиноких. А что за "бюджет"?, потому что он на молодежь уже не тянет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.