Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 261 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2008, 23:30     #2601
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Они в принципе готовы платежки штамповать, но это ж надо напечатать мне все равно ..

В общем, чем дальше, тем больше убеждаюсь, что не так плох был ВЕФК, как мне казалось. В СПБ за четыре (!) месяца удалось, наконец, Банк-Клиент работать заставить, а то руками плаежки таскала, потому что никак программисты их не могли настроить. Только выдохнула, теперь эта муть с выписками ...

Где бы почитать - то, в каком виде ДОЛЖНЫ хранится платежки, выписки
У меня ВТБ Телебанк, выписки и платежки все оттуда, банк ставит штампик на очень нужные платежки.
В договоре все это написано.


По таможне:

Если у Вас есть брокер, то он оформляет ГТД, платит за вас все платежи таможне и берет за это себе денюшку, так?

В этом случае и ГТД как и акт на услуги думаю с Брокером надо проводить, а не с таможней.
Старый 09-08-2008, 23:32     #2602
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
По таможне:

Если у Вас есть брокер, то он оформляет ГТД, платит за вас все платежи таможне и берет за это себе денюшку, так?

В этом случае и ГТД как и акт на услуги думаю с Брокером надо проводить, а не с таможней.
Не совсем так. Я таможне сама заплатила, но в нужный момент отмеченный платежки не попали на таможню и брокер заплатил 7500, чтобы начать процедуры, чтобы время не терять. Вот с ними и незадача теперь
Старый 09-08-2008, 23:35     #2603
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


ну это совсе другое.
Суммы НДС и пошлин по ГТД с таможни списать.
А броке только услуги оказывает.

так стоп. Если броке все же заплатил таможне НДС по этой сделке, значит с брокера списывать, а то что заплатили именно вы на таможню будет висеть до следующего импорта.
Старый 09-08-2008, 23:41     #2604
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
ну это совсе другое.
Суммы НДС и пошлин по ГТД с таможни списать.
А броке только услуги оказывает.
ТАК... После Вашего "стоп" исправлю цифры , чтобы не вводить в заблеждение.
Вот и не понимаю. Таможне уплачено с моего р/счета 1 100 000 руб., при этом ГТД у меня на 1 007 500, т. е. в программе по таможне сальдо 92 500 р. По факту 100 000, потому что брокер за меня перечислил 7 500 и дал мне акт, в котором написано, что он оказал мне услуги по предварительной оплате таможенных платежей.

Вот я весь вечер пытаюсь все это осмыслить
Старый 09-08-2008, 23:43     #2605
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
так стоп. Если броке все же заплатил таможне НДС по этой сделке, значит с брокера списывать, а то что заплатили именно вы на таможню будет висеть до следующего импорта.
Суммы несоизмеримые ...

И 7500 таможня зачла не по НДС, а по пошлине (п 20 строке)
Старый 09-08-2008, 23:47     #2606
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


понятно, доплатил просто.
так............
или надо сделать взаимозачет между брокером и таможней на 7 500
или списать НДС и пошлины с таможни только на 1 000 000. Но это не очень я думаю, т.к. в качестве сч-ф в книгу покупок вы положете 1-й лист ГТД, а там 1 007 500.

Поэтому я за взаимозачет.

ЗЫ: То что платим в Федеральное казначейство на таможню - это и НДС и пошлина и прочие их сборы, т.е вся та сумма которую они указывают в низу на 1-й странице
Старый 09-08-2008, 23:53
ответ для Веденеева на сообщение "понятно, доплатил..."
    #2607
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
понятно, доплатил просто.
так............
или надо сделать взаимозачет между брокером и таможней на 7 500
или списать НДС и пошлины с таможни только на 1 000 000. Но это не очень я думаю, т.к. в качестве сч-ф в книгу покупок вы положете 1-й лист ГТД, а там 1 007 500.

Поэтому я за взаимозачет.

ЗЫ: То что платим в Федеральное казначейство на таможню - это и НДС и пошлина и прочие их сборы, т.е вся та сумма которую они указывают в низу на 1-й странице
Спасибо!

Я тоже склоняюсь к взаимозачету (тем более, что и таможня мне сальдо подтверждает с учетом суммы, оплаченной брокером), только мне в качестве первички для этого не очень нравится отчет брокера.

А с созданием документа ГТД в 1С 7.7 по-прежнему беда ... Нужно же и пошлины, и НДС в нем выделить, пока не понимаю как ...
Старый 09-08-2008, 23:54     #2608
Berry
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 601
Berry отсутствует


ДЕВОЧКИ!!!! Подскажите пожалуйста... каким нормативным актом регулируется ПОРЯДОК исчисления заработной платы при почасовом, поденном и месячном способе????

Мне нужно тупо, чтоб в нормативном акте формула была расчета, чтоб бухгалтеру показать, который мою маму обсчитывает....

Есть такое?

очень нужно..подскажите кто-нибудь...

или хотя бы документ. где черным по белому будет написано, что зарплата исчисляется из рабочих дней в месяце и фактически отработанных. (а то бухгалтер оклад поделила на календарные и умножила на отработанные... тем самым скосив зарплату)

помогите..весь инет перекопала(((((((
Старый 09-08-2008, 23:57     #2609
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ!!!! Подскажите пожалуйста... каким нормативным актом регулируется ПОРЯДОК исчисления заработной платы при почасовом, поденном и месячном способе????

Мне нужно тупо, чтоб в нормативном акте формула была расчета, чтоб бухгалтеру показать, который мою маму обсчитывает....

Есть такое?

очень нужно..подскажите кто-нибудь...

или хотя бы документ. где черным по белому будет написано, что зарплата исчисляется из рабочих дней в месяце и фактически отработанных. (а то бухгалтер оклад поделила на календарные и умножила на отработанные... тем самым скосив зарплату)

помогите..весь инет перекопала(((((((
Так а в трудовом договоре что написано?
Старый 10-08-2008, 00:00     #2610
Berry
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 601
Berry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Так а в трудовом договоре что написано?
я трудовой договор еще не видела.

до прихода нового бухгалтера все было нормально


у них з/пл расчитывается исходя из 6-ти дневной рабочей недели
т.о. , если не считать праздничные дни в месяц рабочих дней 26... сделовательно оклад делим на 26 и умножаем на фактически отработанные дни... мне бы какой-нибудь нормативный акт





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.