56 гимназия - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2007, 22:03     #251
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Если бы проблема была только в зданиях! Славу школе создаёт хороший педсостав, а не куча зданий!

Про 56-ю - мне сама Юша говорила, что вот на Крестовский дочку отдавать не советует, потому что там дети... породистые (это слово не звучало, но намёки были недвусмысленные, забавно, что при этом мы лично и не знакомы, не знаю даже, откуда Ольга сделала выводы, что "не потянем")...после этого про 56-ю я даже думать перестала. Это первый минус.
Далее - невозможность познакомиться с учителем до 1 сентября. Играть в рулетку нет никакого желания. Из девяти учителей может попасться отличный, может хороший, может - другой. Я предпочитаю хотя бы немного пообщаться с педагогом, который будет учить моего ребёнка 4 года.
Школьная форма, доведённая до абсурда (имхо) - 3 причина. Чёрные туфли с закрытыми носами...только белая рубашка...никаких рисуночков на колготах...увольте.
4 - кол-во третьих (теперь четвёртых) классов в два раза больше, чем пятых. Куда должны деться остальные дети?
С первым тезисом никто и не спорит. Про здания говорили. исключительно отвечая на конкретный вопрос.
Всё о чем говорили с Юшей - к Юше. Она, наверное лучше знает.
Конкретная форма, как и мода, кому подходит, кому нет - это дело вкуса. И если рисуночки на колготках важнее хорошего педсостава, то это тоже... забавно...
И, наконец, повторюсь - 9 4-х классов на "входе" в среднюю школу превращаются в 7 5-х с чуть увеличенной наполняемостью 25-26 человек в классе превращаются в 28-29. 9*25=225, 7*29=203. Вот эти 12 детей и уходят, кто в классическую гимназию, кто в частную школу, кто в школу около дома, кто переезжает в другой город. Если быть точнее, уходит по разным причинам примерно вдвое, а то и втрое больше народу ежегодно, поэтому в 5-е классы в 56-ю есть городской набор. Но согласитесь 9 четвертых и 7 пятых все-таки не "два к одному".
Старый 21-05-2007, 22:17
ответ для Kot D'Ivuar на сообщение "Классов открывается ровно столько..."
    #252
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kot D'Ivuar Посмотреть сообщение
Теперь о секрете очередей в школы: если в школе открыть подготовительные курсы и принять на них 100 человек, а потом сказать, что принято будет 75, потому как открываются только три первых класса, вот тут и образуется очередь. Самая распространенная схема образования ночного дежурства у костров.
А вы не подскажете, ГДЕ взять 100 желающих пойти на подготовку?
Старый 21-05-2007, 22:18     #253
Maison
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 52
Maison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Может, на вашей планете школам и раздают здания - только попроси. А у нас на Земле зимой снега не допросишься
Нет, если "только попросить" - так это в нашем государстве ничего не получишь.
Я не знаю как. Но если диретора школы волнует проблема дефицита мест, помещений и т.п., то он эту проблему будет решать. М.Б.Пильдес же смогла - значит и другие смогут, если захотят. А если не волнует - так и будут костры, ночные очереди и прочие прелести эпохи дефицита. Вы почитайте темы первоклашек в этом форуме - люди списки на 2008 год составляют. Вам это нравится??? Меня бесит!
Старый 21-05-2007, 22:19     #254
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maison Посмотреть сообщение
Если школа востребована - пусть возьмет еще здание, сделает две смены (ужасно, конечно), в общем, пусть что-нибудь придумает.
Чего-то тут перепуталось. Это не школа хочет записаться к родителям, а наоборот Кто хочет, тот и вынужден придумывать.

Топик фееричен. Никогда не думала, что можно на такое количество страниц одну школу обсуждать. Коллективчик что надо подобрался, наверно в этом дело.

Жанна, очередной респект.
Старый 21-05-2007, 22:24
ответ для Switz на сообщение "Извините, но я знаю лично 2-х..."
    #255
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Switz Посмотреть сообщение
Извините, но я знаю лично 2-х директоров школ нашего города (к сожалению не Петроградского р-на), но как бы они не расхваливали свою работу, они ни разу не опускались до поливания грязью соседних школ и способностей других учеников, поэтому и 56- для них не конкурент, другой район.
тоже самое относится и к директору нашей школы.

Почему нет слухов о наркомании о других школах нашего района?

О форме: со смокингом красовки не смотрятся, а вот с обычной школьной формой - нормально
Вот и я знаю большинство директоров школ нашего района и некоторое, вполне существенное, количество директоров города и страны. Ни один из директоров нашего района не считает 56-ю хорошей школой - это факт поскольку за прошедший год на проведенных в гимназии 30 с лишним грродских и всероссийских семинаров никого из них не было. Зато порядка 900 директоров и завучей города и страны в ней побывали. Недовольных не отмечено. Наверное, всем ловко "запудрили мозги".

Количество только 10-11-классников в Гимназии около 600. Это 10 "среднестатистических" школ. Вероятность возникновения разговоров о наркотиках и проблем, связанных с ними, здесь действительно выше, чем в любой школе. Это чистая статистика. Вероятность "нацеливания" соотвествующих структур на распространение среди старшеклассников 56-й наркотиков тоже весьма высока - достаточное количество детей из обеспеченных семей. НО: во избежание "неприятностей" школу "сопровождает" и ряд охранных структур тех самых обеспеченных родителей, которых не меньше Вашего этот вопрос волнует. За историю существования старшей школы на Чкаловском (с 1997 года) было 3 (три) случая серьезного разбирательства по этому вопросу. Смею Вас уверить, что в настоящий момент легкие наркотики и "потяжелее" наши с Вами дети спокойно могут приобрести в большинстве дискотек, ночных клубов и т.д. На территории школы как открытого, так и "черного" рынка наркотиков нет. Если Вася К. в 1999 году купил у Маши С. на выходе из школы таблетку экстази - это не есть хорошо, но это не значит, что в школе процветает наркомания. В любом случае, за всем этим пристально следят... И уж точно никого на иглу не сажают.

Кроссовки со школьной формой - не моё!
Старый 21-05-2007, 22:27     #256
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
А вы не подскажете, ГДЕ взять 100 желающих пойти на подготовку?
Ежегодный набор в 56-ю гимназию - 220-240 первоклассников. Подготовительных курсов у нас нет. Ответ на Ваш вопрос мне неизвестен.
Старый 21-05-2007, 22:28     #257
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maison Посмотреть сообщение
М.Б.Пильдес же смогла - значит и другие смогут, если захотят.
Вот прям захотела - и смогла, да? Ой, не верю... Не иначе кто-то из родителей "породистых" учеников поспособствовал

Цитата:
А если не волнует - так и будут костры, ночные очереди и прочие прелести эпохи дефицита. Вы почитайте темы первоклашек в этом форуме - люди списки на 2008 год составляют. Вам это нравится??? Меня бесит!
На 50% костры - результат деятельности не в меру активных родителей. У нас вот тоже некоторые пришли к 7 утра под школу стоять. А в итоге всех взяли, кто хотел.

Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение

Топик фееричен.
Ага
Старый 21-05-2007, 22:32     #258
Maison
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 52
Maison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Если бы проблема была только в зданиях! Славу школе создаёт хороший педсостав, а не куча зданий!
+100! В 56-й с этим всё в порядке. Не все, конечно, одинаково гениальны, но в целом - всё очень на уровне.
А в остальном - Вы очень логично обосновали причины, по кторым не отдали ребенка в 56-ю. Ваша позиция ясна. Попробую изложить те причины, по которым мы в свое время перевели свою дочь в эту школу:
  1. Чистота и порядок. Это самое первое и внешнее впечатление, но оно оказалось не обманчивым. Все четко, организованно, чисто, вкусно и т.д.
  2. Большой коллектив. Это тоже важно - ребенку будет проще социализироваться в жизни.
  3. Совершенно необычная школьная жизнь. Все эти выезды. праздники и т.п., всего и не упомнишь. Но если сегодня спросить выпускников, что было самым запоминающимся, они назовут именно это.
  4. Классный педколлектив. Вы столько мужчин в школе видели? Мы до 56-й - нет.
  5. Очень приличное образование. Не ФТШ, не 239, не 610, но нам это и не нужно. Более чем достаточно для продолжения образования в вузе.
Если что забыл - допишу.
Старый 21-05-2007, 22:39     #259
Maison
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 52
Maison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Вот прям захотела - и смогла, да? Ой, не верю... Не иначе кто-то из родителей "породистых" учеников поспособствовал
А как же! Наверняка! Вот только умение продвинуть свой проект в предлагаемых условиях ( в нашем случае - государственное финансирование и все, что с ним связано) - это и есть критерий успешности руководителя. Вы считаете, что это плохо? А более 2000 детей, которые избавились от второй смены, от этого только выиграли! И мы очень благодарны Майе Борисовне и всем, кто ей поспособствовал.
Старый 21-05-2007, 22:43     #260
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maison Посмотреть сообщение
А как же! Наверняка! Вот только умение продвинуть свой проект в предлагаемых условиях ( в нашем случае - государственное финансирование и все, что с ним связано) - это и есть критерий успешности руководителя. Вы считаете, что это плохо? А более 2000 детей, которые избавились от второй смены, от этого только выиграли! И мы очень благодарны Майе Борисовне и всем, кто ей поспособствовал.
Нет, я считаю, что "волосатых" рук не может на всех хватить. Вам повезло, а другие школы существуют на общих основаниях. Только и всего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.