56 гимназия - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2007, 21:12     #241
Maison
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 52
Maison отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Костры мы, конечно, не жгли, не столь наша школа популярна, но ночью очередь занимали.
Я еще не понимаю вот чего.
Я тоже (извините мою некомпетентность в образовательной кухне) вот чего не понимаю - ЗАЧЕМ ЗАНИМАТЬ ОЧЕРЕДЬ В ШКОЛУ НОЧЬЮ??? По-моему, это какой-то бред! Если школа востребована - пусть возьмет еще здание, сделает две смены (ужасно, конечно), в общем, пусть что-нибудь придумает. По-моему, все эти костры и очереди ночью - результат отвратительной организации процесса приема.
Извините за офф, к 56-й это, к счастью, не относится.
Старый 21-05-2007, 21:21     #242
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maison Посмотреть сообщение
Если школа востребована - пусть возьмет еще здание, сделает две смены (ужасно, конечно), в общем, пусть что-нибудь придумает.
Может, на вашей планете школам и раздают здания - только попроси. А у нас на Земле зимой снега не допросишься
Старый 21-05-2007, 21:23     #243
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от BLUE Посмотреть сообщение
Kot D'Ivuar
Заглянула в ваш профиль.
У вас тоже "волшебные" отношения с числом 56
Наводит на некоторые паралели
Что же я там такого нагородил. а?
Старый 21-05-2007, 21:27     #244
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Может, на вашей планете школам и раздают здания - только попроси. А у нас на Земле зимой снега не допросишься
Здесь ситуация ещё смешнее. Согласно распоряжениям Комитета по образованию в случае, если количество детей, обратившихся в школу в 1-й класс, больше реальных возможностей школы принять их Районный отдел образования должен предоставить школе помещения в соседней (!) школе, у которой недобор в первые классы. На практике я такого не встречал, но подобная рекомендация имеет место.
Старый 21-05-2007, 21:29     #245
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Если бы проблема была только в зданиях! Славу школе создаёт хороший педсостав, а не куча зданий!

Про 56-ю - мне сама Юша говорила, что вот на Крестовский дочку отдавать не советует, потому что там дети... породистые (это слово не звучало, но намёки были недвусмысленные, забавно, что при этом мы лично и не знакомы, не знаю даже, откуда Ольга сделала выводы, что "не потянем")...после этого про 56-ю я даже думать перестала. Это первый минус.
Далее - невозможность познакомиться с учителем до 1 сентября. Играть в рулетку нет никакого желания. Из девяти учителей может попасться отличный, может хороший, может - другой. Я предпочитаю хотя бы немного пообщаться с педагогом, который будет учить моего ребёнка 4 года.
Школьная форма, доведённая до абсурда (имхо) - 3 причина. Чёрные туфли с закрытыми носами...только белая рубашка...никаких рисуночков на колготах...увольте.
4 - кол-во третьих (теперь четвёртых) классов в два раза больше, чем пятых. Куда должны деться остальные дети?
Старый 21-05-2007, 21:30
ответ для IRed на сообщение ""валите", "прослойки", "породы..."
    #246
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от IRed Посмотреть сообщение
"валите", "прослойки", "породы детей"... зажигательно, весьма
конкретно о других школах в ТАКОМ тоне не пишут, ну да, ЭТО и есть особенность 56 гимназии: скандал-скандальчик и до хамства опустились
пишите, граждане, еще, почитаем, занесем в избранное, жаждущим инфы выдадим ссылку на эту дискуссию по доброте душевной ... не в первый раз, кстати, старожилы, надо бы подсчитать в какой точно
а "валить" не предлагайте, форум-таки открытый, возможно, для Вас, ввиду кратковременности Вашего здесь пребывания, данный факт удивителен, но это так
Это Вы серьезно или это еще один образчик Вашего "глубоко-фиолетового стеба"? Вы как-нибудь определитесь, чтобы на Вас соответственно "реагировать". И Вы, конкретно, умоляю, не уходите - жизнь станет пресной! А считать - считайте, это развивает!
Старый 21-05-2007, 21:32
ответ для Kot D'Ivuar на сообщение "Здесь ситуация ещё смешнее. Согласно..."
    #247
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kot D'Ivuar Посмотреть сообщение
Здесь ситуация ещё смешнее. Согласно распоряжениям Комитета по образованию в случае, если количество детей, обратившихся в школу в 1-й класс, больше реальных возможностей школы принять их Районный отдел образования должен предоставить школе помещения в соседней (!) школе, у которой недобор в первые классы. На практике я такого не встречал, но подобная рекомендация имеет место.
А если в соседней школе нет недобора, а тоже дефицит помещений? И в садах тоже.
Старый 21-05-2007, 21:41     #248
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Если бы проблема была только в зданиях! Славу школе создаёт хороший педсостав, а не куча зданий!
Это точно. Я ещё обращала внимание на то, есть ли текучка кадров в пед.коллективе. Когда учителя меняются по 2-3 раза в год - это школу характеризует не с лучшей стороны.
Как в 56-й с этим обстоит, не знаю. Пусть просветят те, кто в курсе

Цитата:
Далее - невозможность познакомиться с учителем до 1 сентября. Играть в рулетку нет никакого желания. Из девяти учителей может попасться отличный, может хороший, может - другой. Я предпочитаю хотя бы немного пообщаться с педагогом, который будет учить моего ребёнка 4 года.
Это для меня тоже большой минус. Я в нашей школе выбирала практически из двух учителей, обе опытные, обеих хвалят, но одна нам точно не подходит - психологически моему ребёнку с ней будет тяжело. Зато вторая очень понравилась, теперь ждём 1 сентября со спокойной душой

Цитата:
Школьная форма, доведённая до абсурда (имхо) - 3 причина. Чёрные туфли с закрытыми носами...только белая рубашка...никаких рисуночков на колготах...увольте.
Меня бы особенно обувь волновала: ребёнку нужна обувь, правильная с ортопедической точки зрения. А туфли к костюму, как правило, хоть и красивые, но не особенно удобные.
Старый 21-05-2007, 21:50     #249
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maison Посмотреть сообщение
Что же тут странного? По-моему, КАЖДЫЙ хороший директор должен "выделять доказательства исключительности и уникальности" своего учебного заведения. А иначе он не директор, а так... вахтер: вахту отбывает. Майя Борисовна свою школу создала, поэтому и гордится ее уникальностью.

Ну, это разговоры тех, кому больше не о чем поговорить. Пусть себе говорят...

Вы что, действительно не понимаете, почему? А о понятии "конкуренция" слышали? Да для соседних директоров 56-я должна быть как красная тряпка для быка. Вот 610-я особо не беспокоится, потому как свой контингент по городу всегда наберет.




Понятия "плохое"-"хорошее" зависят от точки зрения. Нам, например, 610-я не подходит, но это наша точка зрения. Просто, классическая гимназия - это не для нашего ребенка. Нам подошла 56-я, там у нашей дочери было счастливое детство. "Каждый выбирает по себе" (с)

Извините, но я знаю лично 2-х директоров школ нашего города (к сожалению не Петроградского р-на), но как бы они не расхваливали свою работу, они ни разу не опускались до поливания грязью соседних школ и способностей других учеников, поэтому и 56- для них не конкурент, другой район.
тоже самое относится и к директору нашей школы.

Почему нет слухов о наркомании о других школах нашего района?

О форме: со смокингом красовки не смотрятся, а вот с обычной школьной формой - нормально
Старый 21-05-2007, 21:52     #250
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
А если в соседней школе нет недобора, а тоже дефицит помещений? И в садах тоже.
Это в РОНО и Комитет по образоваию. Еще раз повторюсь - реально я таких случаев не знаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.