Пропавшие арендаторы. Нужно Ваше мнение! - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 11:23     #251
Katushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 133
Katushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
На самом деле - если загружать рядового хозяина квартиры всеми немыслимыми хитростями нашего законодательства - то половина народонаселения вообще передумают сдавать свои квартиры)))
Такое, как у Вас, Katushka, случается оч редко!
А рецепт избегать этого прост (и я его всегда озвучиваю) - ежемесячный контроль за квартирой и платежами.

я считаю, что это не правильно, НЕ ЭТИЧНО, заведомо вводить человека в заблужедние, дабы клиент не "сорвался", т.е. ради прибыли.

ИМХО- (дабы избежать обвинении, что я наеzжаю на агента)
Старый 18-03-2009, 11:23     #252
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
нет, Pchelka, не "так надо". кто вам сказал, что воз и ныне там? Окошки мои уже смотрели два раза и даже прислали фотографии (спасибо девушке с форума, постучавшеи мне в личку "просто так").

Сорвать ребёнка со школы, отпраситься с работы, найти билеты по разумной цене, заказать гостиницу в Питере (я ж не могу сразу с самолёта завалиться в квартиру), проконсультироваться с юристом., и т.д. на это надо время. всё это в процессе.

я тоже думаю, что вполне возможно, что их там уже и нет. Но надо ведь быть ко всему готовым, потому как если ситуация будет развиваться по второму варианту, то двумя-тремя днями я не отделаюсь.

Почему я не исключаю и второи вариант? Жильцы изначально не произвели на меня впечатление "интеллектуальных" людеи. Сдала я им квартиру ТОЛЬКО потому, что их очень рекоммендовали мои агент ( с которым я как-бы "виртуально" знакома) и его ОЧЕНЬ хорошая знакомая агентша. утверждалось, что агентша ЛИЧНО знает семью девочки. теперь оказывается, что никто нигого не знает, данных не хранится, и моя хата скраю-я ничего не знаю. Так вот, люди которые не знают как посылать имеил и не подозревали о существовании сканера и интернет-кафе, не могли самостоятельно провернуть аферу с подделкои банковских документов, частичнои оплатои в 100 рублеи (такое случается очень редко, не все агенты об этом знают), и т.д. Они бы просто пожили бесплатно и сбежали. Вполне возможно, что их хорошо проконсультировала их "знакомая" агентша. Поэтому я пошла по слегка более долгому пути, с уведомлением, консультациеи юриста, заявлением в милицию, и. т.д. всё это делается. Спасибо всем, кто высказал здесь свое мнение, а так же тем, кто писал мне в личку.
Просто, если бы здесь у вас было доверенное лицо и данные товарищи чувствовали хоть какой-то контроль, то всего этого могло не быть. Удачи вам))
Старый 18-03-2009, 11:25     #253
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
А рецепт избегать этого прост (и я его всегда озвучиваю) - ежемесячный контроль за квартирой и платежами.
А вы это автору предлагали, контроль этот, чтобы она нашла доверенное лицо?? Или постфактум говорите?
А то получается все всех лично знали, а потом в сад...
Надо было изначлаьно автору говорить, чтобы она кого-то нашла для наблюдения за квартирой. И чтобы арендаторы это все знали.
Старый 18-03-2009, 13:47     #254
Августейшая
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 17
Августейшая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
я считаю, что это не правильно, НЕ ЭТИЧНО, заведомо вводить человека в заблужедние, дабы клиент не "сорвался", т.е. ради прибыли.

ИМХО- (дабы избежать обвинении, что я наеzжаю на агента)
Частный агент со знакомой агентшей(менеджером)
С первого поста было понятно: "... знакомая девочка сдала кв-ру....". А мы сами - не причем .
Старый 18-03-2009, 14:24     #255
Kotolapik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 102
Kotolapik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
Частный агент со знакомой агентшей(менеджером)
С первого поста было понятно: "... знакомая девочка сдала кв-ру....". А мы сами - не причем .
Старый 18-03-2009, 14:54     #256
Милюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 267
Милюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
Частный агент со знакомой агентшей(менеджером)
С первого поста было понятно: "... знакомая девочка сдала кв-ру....". А мы сами - не причем .
" На агентском языке Агент ВСЕГДА прав",не прав или арендатор,или арендодатель
Старый 18-03-2009, 15:02     #257
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Мда... сегодня пошел флуд на тему какие плохие эти агенты
Старый 18-03-2009, 15:08     #258
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Мда... сегодня пошел флуд на тему какие плохие эти агенты
Просто ситуация вырисовывается не очень красивая и если бы человека заранее информировали полностью, то всей этой ситуации могло не быть.

А агенты они разные...
Старый 18-03-2009, 15:13     #259
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Наерное я пожалею, что опять ввязываюсь в этот вечный спор.Военные действия, впрочем,не моей войны.
Да ладно.

Форумчане, а что в вашем понимании должен делать или не делать агент ( в данном случае - агент по аренде)?
За что именно посредник получает те самые деньги, за которые его попрекают?
Лично мне видится, что если я обращаюсь за оказанием услуги по поиску арендатора, оплачиваю именно эту услугу.Ну ещё,быть может, помощь в составлении договора.Если иное не оговорено договором на оказании услуг.
Должны ли при этом агентом озвучиваться все риски, связанные со сдачей в аренду жилья?
Т.е. подразумевается, что вы обращаетесь за поиском арендаторов, а вам начинают объяснять почему этого делать не стоит?
Должен ли агент в случае невыполнения одной из сторон своих обязательств во время действия договора, принимать активное участие, направленное на выполнение этих обязательств?

Мне кажется, что не все понимают какие именно услуги оказывают посреднические компании и за что именно они отвечают, а за что - нет.
Так вот как правило ответственность лежит только за предоставляемые услуги, а не поведение участников сделки.
Кстати, аренда - это тоже сделка.
Старый 18-03-2009, 15:14     #260
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Просто ситуация вырисовывается не очень красивая и если бы человека заранее информировали полностью, то всей этой ситуации могло не быть.

А агенты они разные...
Ситуация здесь вырисовывается так, как ее здесь вырисовывают.

При чем здесь агент вообще не понимаю. Агент свои услуги выполнил. Арендодатель соглашался неоднократно на рассрочку (чего делать не стоило), не проверял платежи, никто не проверял квартиру. Так при чем теперь здесь агент?
О чем агент должен был информировать? О том, что возможно арендаторы платить не будут?

ИМХО здесь уже просто несут флуд те, кто регулярно снимают и им приходится платить агенту за их работу. Вот и оттягиваются. Инфы по сути от такого флуда полный ноль.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.